Национальность

На днях прочитал нытье одного «патриота» который сетует на то, что ему, видите ли, мол возбраняется упоминать свою национальность, говорить о том, что он РУССКИЙ. Ссылается на пресловутую статью 282 УК РФ, которая уже стала притчей во языцех. Отдельные особи так сильно верят в карательную силу этой статьи, что приписывают ей всевозможные мифические свойства. Дескать она написана для того, чтобы узаконить геноцид русского населения России. При этом никто не говорит о том, что фигурантами уголовных дел, возбужденных по данной статье, становятся далеко не только русские. Прописывают в места не столь отдаленные по данной статье и дагестанцев, чеченцев, ингушей, татар и азербайджанцев. Но автор об этом не говорит, сетует лишь на то, что нет в паспорте графы национальность и убеждает в том, что ее возвращение качественно изменит жизнь русского человека. Как же быть?

 

Лично я всегда осознавал себя русским человеком, чувствовал это, и отсутствие подобной записи в моем паспорте ни сколько не пошатнуло этой уверенности. Я всегда с гордостью говорю всем о том, что Я РУССКИЙ, и еще никто не разу не пытался привлечь меня к ответственности по ст. 282 УК РФ. Наверное это потому, что данная статья подразумевает ответственность совершенно за другие дела? Ведь говорить Я РУССКИЙ, это так же нормально и естественно, как говорить Я ДАГЕСТАНЕЦ или Я АРМЯНИН? У дагестанцев и чеченцев такие же паспорта как и у меня, в них так же не графы НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, но это не мешает им самоопределяться и помнить свои корни. Почему некоторым из нас, особенно тем, кто назначили себя ПАТРИОТАМИ, для того чтобы гордо заявить Я РУССКИЙ, необходимо чтобы это было записано в паспорте? По моему это банальное оправдание своего бездействия и недееспособности, но не более…

 

 

В завершении хочу напомнить всем об одном документе, основном Законе Российской Федерации, Конституции, которая содержит, в том числе, одну, довольно конкретную статью:

 

Статья 26

  1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
  2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

 

Каждый вправе… Каждый! И это основной Закон Российской Федерации! Пользуйтесь им, указывайте свою национальную принадлежность, даже если она не отмечена в Вашем паспорте! Есть у Вас это право! Есть! Кто бы что Вам не говорил…

 

Алексей Зотьев

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Святослав72
Святослав72 23 октября 2015 18:24

Есть такие простые слова, как: менталитет; жизненное пространство; приоритеты; потенциал; ресурс; логика; мудрость; цель; задачи; основа; безопасность и.т.д.
Вот! у этих слов очень большой, и многогранный смысл. И пренебрежения, как смыслом так и значением, активирует негативный проявления и последствия.
Злоупотребления глупостью и раздолбайством, всегда приводит к тому что население начинает болеть идиотизмом дебильностью и деградацией, с закономерным результатом. А! поэтому, наличие мозгов не подразумевает присутствие ума. Делайте выводы и не "лепите горбатого".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.