В Москве задержана директор «Библиотеки украинской литературы»

По ходатайству Следственного комитета России, в Москве взята под стражу Наталья Шарина, руководитель государственного учреждения культуры города Москвы «Библиотека украинской литературы». Как пояснил официальный представитель СКР Владимир Маркин - следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней Натальи Шариной, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

 

В библиотеке прошли обыски, изъят ряд книг, электронные носители и газеты, содержащие публикации русофобского характера. В рамках возбужденного дела обыск прошел и у заместителя председателя организации «Украинцы Москвы» Валерия Семененко. У мужчины так же были изъяты электронные носители и печатные издания сомнительного характера. Одним из поводов для привлечения внимания к деятельности Шариной, послужил ее не поддельный интерес к творчеству украинского писателя-националиста Дмитрия Корчинского, как минимум одно из произведений которого было признанно экстремистским и запрещено в России. Именно книги этого автора Наталья Шарина активно распространяла среди посетителей библиотеки.

 

Сам Корчинский, один из основателей организации украинских националистов УНА-УНСО, персоной нон грата в России стал совсем недавно. До этого он был желанным гостем, входил вместе с Александром Дугиным в высший совет «Международного евразийского движения» и даже выступал на молодежном форуме в Селигере, проводя, по приглашению движения «Наши», мастер-класс по методам борьбы с революциями. Но проводя подобные мероприятия, Корчинский сам, к сожалению, так и ни чему не научился. Именно его считают организатором беспорядков 1 декабря 2013 года в Киеве, в ходе которых произошло столкновение митингующих с бойцами подразделения «Беркут». Корчинский бежал, отсиделся в пристанище для украинских патриотов – Израиле, и вернувшись в Украину, тут же вступил в борьбу, призвав своих соратников уничтожать людей и имущество в Крыму. Проходил службу в карательных батальонах «Шахтерск» и «Святая Мария». В России наконец-то узнали что Корчинский участвовал в деятельность бандформирований на территории Чечни в 1994-95 годах и возбудили против него уголовное дело. Вот такие у нас докладчики на Селигере…

 

 

Дело даже не в Корчинском. Дело в том, что в столице нашей Родины, сотрудница государственного учреждения, получая заплату, выплачиваемую из собираемых с нас с вами налогов, несколько лет занималась откровенно русофобской деятельностью. У меня по этому поводу нет даже комментариев, могу лишь констатировать этот печальный факт. Но зато комментарии есть у МИД Украины, официальные лица которого призвали «прекратить политику целенаправленного уничтожения всего украинского»! Вот оно как…

 

Наблюдая за негодованием украинских чиновников, хочу спросить, а сколько за последний год Вы запретили российских книг и фильмов? Сколько деятелей культуры и искусства не смогли по вашей вине въехать на территорию Украины? Сколько лет Вы боритесь с русским языком и переписываете историю? Скольким людям Вы поменяли русские имена, переделав их на украинский манер? Или Вам можно, а мы должны терпеть и крепиться?

 

Алексей Зотьев

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

bronenosets
bronenosets 29 октября 2015 13:10

В Верховную Раду подан «Проект закона о запрете использования исторического названия территории Украины и производных от неё слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использование такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части». Автором стала депутат ВР Оксана Корчинская, супруг которой националист Дмитрий Корчинский ранее предложил бомбить Донбасс и сгонять в концлагеря русскоязычное население.
Нельзя будет произносить само слово «Россия» и применять его производные «для обозначения современной территории РФ или любой ее части».
Как уточняет РИА Новости, из названия законопроекта следует, что предлагается запретить слово «Русь» для использования его в качестве исторического названия Украины.
А это высказывание Корчинского
http://www.youtube.com/watch?v=3Z8WjRKP30U
Он был одним из первых, кто еще во времена СССР с желто-голубым бегал.
Корчинский бежал, отсиделся в пристанище для украинских патриотов – Израиле
Кто бы сомневался.

    
Афган.82
Афган.82 29 октября 2015 14:11

Вот такие у нас докладчики на Селигере…
Да их, в Кремле как тараконов winked fellow

    
chrisbotti
chrisbotti 29 октября 2015 16:10

Если человек сеет межнациональную рознь и распространяет экстремистскую литературу, то он обязан за это понести уголовную ответственность. Так что Шарина должна отвечать за свои деяния перед российским законом, а суд там уже во всём разберётся.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.