ЕС предсказывает наступление ополченцев и санкции против России. Что об этом следует знать

Сегодня утром СМИ со ссылкой на газету «Ъ» со ссылкой на некий «источник в Брюсселе» дали информацию: дальнейшее расширение санкций Европы против России напрямую поставлено в зависимость от успехов ополчения Новороссии.

 

Европа в

 

Красная линия — попытка захвата поддерживаемыми Москвой сепаратистами новых территорий, помимо тех, что они контролируют сегодня,
 — сказал источник. Добавив, что вопрос расширения секторальных санкций (то есть не против отдельных граждан, а против отраслей российской экономики) будет рассматриваться в конце декабря.

 

Новостью это является для тех, кто совсем не следил за развитием событий. Ситуация очевидна: не желая вкладываться в военную победу Киева над Донбассом (эта победа была бы, с учётом всех обстоятельств, финансово неприемлема) и не сумев заставить Россию спонсировать киевский режим (на что явно делалась ставка изначально) — Запад старается по крайней мере максимально затянуть существование этого режима. И максимально отложить наступление ополчения — в общем-то, представляющееся всё более неизбежным. Ибо чем дольше просуществует сейчас киевский режим — тем больше накопится в нём противоречий, тем сильнее он сдетонирует во внутренней гражданской войне. И тем более дикое поле он оставит за собой, и тем больше сил придётся потратить потом той же России, чтобы восстановить на нём цивилизацию.

 

…Стоит добавить, что вне зависимости от того, кто начнёт полномасштабную атаку на фронтах Новороссии первым, — Запад дисциплинированно (в стиле «Путин убил моих детей») обвинит Россию. И к расширению санкций, от которых Евросоюз уже теряет миллиарды, США его всё равно принудят.

 

В этом контексте все предстоящие события становятся довольно предсказуемыми.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Георгич82
Георгич82 18 ноября 2014 18:31

Санкции итак будут. Можно забить болт и идти вперед. Уважают сильных.

    
wildfox
wildfox 18 ноября 2014 18:39

Цитата: Георгич82
Можно забить болт и идти вперед. Уважают сильных.

Да пора уж и сыграть, карты розданы!

    
nogard
nogard 18 ноября 2014 18:52

Когда-то в сентябре было сказано мяч на стороне гейропы. Сегодня он на стороне Юго-Востока. Но потихоньку перемещается в сторону России.

    
Andy P
Andy P 18 ноября 2014 19:09

А не нужно восстанавливать - нужно оставить в назидание другим ,то что получится...............

    
МышЪ
МышЪ 18 ноября 2014 19:41

Цитата: ikoama2

Слепцы верят в обезьянку обаму

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 18 ноября 2014 19:43

Санкции и так будут,а будет ли наступление это вопрос,да и попытки взорвать Россию через исламский вопрос не исключены.

    
locman60
locman60 18 ноября 2014 19:50

Цитата: ikoama2
Сам то понял что сказал? 1)20 лет назад уже не было Союза.2) Еще не было никаких западных игрушек. 3)А где эти " десятки тысяч с болотной" ? Прижали хвосты и разбежались .4)Что касаемо Сирии, "баба с возу- кобыле легче"! Не лезь туда, куда кобель член не суёт. 5) Эти ублюдки- боевики уже пытались повоевать.6) Липовый, а скорее всего безмозглый, это ты.

    
Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 18 ноября 2014 20:14

[quote=МышЪ][quote=ikoama2] только слепцы верят в хитрый план Путина.[/quote]

А может - игру гроссмейстера пытаются оценить любители игры в домино?

    
Партизан1958
Партизан1958 18 ноября 2014 20:36

Надежда только на Российскую военную помощь, а кроме пушечного мяса нужны "кареты" неотложной братской помощи. Так с чем наступать?

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 18 ноября 2014 20:57

То, что г-н Ikoama2 - просто мудак (а скорее всего - провокатор), видно даже по форме его высказываний, где он "ополченцев" называет каким-то презрительным новоязом. Что, слов подходящих не нашлось поприличнее? Это, батенька, из арсенала информационной войны, а за твоими постами, как я тут уже выражался не раз, стоит гнилая сущность.

    
Рядовой
Рядовой 18 ноября 2014 21:03

А тем временем лапки у паука евросоюза Атрофируются безвозвратно... Сала убогим!

    
snood
snood 18 ноября 2014 22:07

…Стоит добавить, что вне зависимости от того, кто начнёт полномасштабную атаку на фронтах Новороссии первым, — Запад дисциплинированно (в стиле «Путин убил моих детей») обвинит Россию. И к расширению санкций, от которых Евросоюз уже теряет миллиарды, США его всё равно принудят.

Еб@ть мой х#й, внезапно для кого-то прояснилось. Лучше конечно поздно, чем никогда, но это б#ть было очевидно еще в мае, о чем собственно было напрямую заявлено госсекретарем США Джоном Керри и министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом на пресс-конференции после встречи группы «Друзья Сирии» еще 15 мая 2014.

В четверг в Лондоне прошла встреча группы «Друзья Сирии», президентские выборы в этой стране должны состояться в начале июня, но не меньше, чем о Сирии, там говорили об украинском кризисе. Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг на пресс-конференции рассказали о новой стратегии введения санкций против России. С трудом переводя с дипломатического английского на русский, можно сказать, что теперь санкции будут вводиться не если Россия что-то сделает, а если Россия чего-то не сделает. Два министра иностранных дел сказали, что они совершенно сознательно не собираются называть конкретные условия введения санкций: «Каждый раз, когда мы прочерчиваем перед Россией красную черту, она ее переступает».
Есть множество способов и форм сорвать выборы – и Россия умеет придумывать нестандартные формы политического и военного влияния, поэтому следующий пакет санкций будет введен в том случае, если выборы на Украине будут сорваны. Россия будет отвечать за действия сепаратистов и военных, даже если не будет формально доказано, что действия сепаратистов инспирированы Кремлем. Все силы, которые дестабилизируют восточную Украину, названы словом «прокси», и за любые действия «прокси», направленные на срыв выборов, Россия получит очередной пакет санкций. Фактически это означает, что США и ЕС пытаются переложить на Россию ответственность за организацию президентских выборов на Украине.

    
Райхер
Райхер 19 ноября 2014 00:32

ikoama2 хоть и приврал в некоторых местах, но молодец, показал, что львиная доля диванных экспертов по уму, характеру и линии поведения ничуть не лучше тех великих укров, которые могут вечно скакать и раскрашивать в символ синдрома даунов.

Для начала надо понять, что Порошенко с Яценюком и прочии укрознаменитости вроде как и стоят у руля государства, на самом деле делали, делают и будут делать то, что им ПРИКАЖЕТ госдеп. Соответственно, на Украине твориться и будет творится то, что устраивает США.
Кстати, по ст 44, если мне не изменяет память, договора об ассоциации Украины с ЕС, Украина официально управляется из вне.
Что касается России, так нам с Путиным повезло ГОРАЗДО больше, чем Украине с Януковичем. Янукович, вместе со своей командой подготовил Украину к сдаче еврогеям, только в последний момент он чего то испугался, скорее не захотел повторить судьбу того же Каддафи и дал задний ход, тем самым сильно подпортив планы США-ЕС. В результате чего майдан пришлось начать раньше запланированного. Это майдан, к слову, можно было спокойно подавить, но долгожданной команды силовики не получили. Результат мы с Вами наблюдаем.
Вернёмся к ВВП. Так вот Путин, прекрасно понимает, на что он идёт и что его ждёт в случае проигрыша. И команду он свою потихонечку собирает. Его основная цель-сделать Россию суверенной страной в реальности, а не на бумаге с вытекающими отсюда плюшками. Для США этот вариант вообще неприемлем, т.к. в данном случае там начнуться ОЧЕНЬ тяжёлые времена. Если он (Путин) проиграет, то пиндец будет не только ему, но всей стране и народу. С нами будет примерно как с индейцами. Соответственно следующим будет Китай, и там это прекрасно понимают, а посему всячески Россию поддерживают. Далее, если по херовому сценарию, пиндосия примется за своих холуёв: Германия, Франция и иже с ними. Те тоже сию неприятнейшую картинку представляют, а посему пытаются под свои ягодицы поместить два, а лучше три и более стульев. Вариант с третей мировой амеров также устраивает, но цели остаются прежними. Но пока неплохо справляются и санкции, которые, как Вы уже понимаете, будут только приумножаться.
Вернёмся к ВВП, у него проблема с окружением, Минфин, Минздрав, Минобразования, практически все СМИ, и много чего ещё, замотаешся перечислять, выступают пятой колонной (читай националпредатели). Вон, один только ЦБ РФ чего стоит.
Вопреки мнению, что президент может всё, фактически же законных рычагов воздействия у него ОЧЕНЬ мало. Остаётся поддержка народа, который спит или крайний метод-силовой захват власти с неизвестными последствиями. И плюс, незабываем, любой его неосторожный косяк чреват вечным баном в виде импичмента.
Отсюда вывод, смерть с Донбаса ещё долго не уйдёт. И не будет никакой нормальной Новороссии, пока в Кремле пятую колонну не зачистят, а для этого надо и дохрена законов поменять, включая и Конституцию РФ.
ЗЫ. А Сирию сдавать тоже нельзя иначе выход в Средиземное море будет для России закрыт.

    
Партизан1958
Партизан1958 19 ноября 2014 08:12

Цитата: Райхер
Отсюда вывод, смерть с Донбаса ещё долго не уйдёт. И не будет никакой нормальной Новороссии, пока в Кремле пятую колонну не зачистят, а для этого надо и дохрена законов поменять, включая и Конституцию РФ.


Опять виновата пятая колонна. Почему Янукович спрятался и ни в чём не виноват. Почему он при поддержке российского спецназа или ограниченного контингента не создал в Донецке своё правительство в противовес хунте? И не из Ростова надо было вещать,а из Донецка и волна патриотизма была бы мощной и правда народная выглядела бы внушительно и половина Украины точно были бы отсечены от пиндосовской пропаганды. Каждый день журналисты со всего мира должны были прибывать в Донецк к законнно избранному президенту и показывать что он жив и борется. Путин до сей поры так и не озвучил публично разговоров с Януковичем, а это наводит на мысли что имеет место сговор между ...... ( дальше не трудно догадаться ).

    
Dusha
Dusha 20 ноября 2014 22:43

Цитата: СерыйСибиряк
То, что г-н Ikoama2 - просто мудак (а скорее всего - провокатор), видно даже по форме его высказываний, ...

Давно уже попадается мне на глаза сей тип. Провокатор явный. И куда глядят модераторы?!

    
Dusha
Dusha 20 ноября 2014 22:50

Цитата: Партизан1958


Опять виновата пятая колонна. Почему Янукович спрятался и ни в чём не виноват. Почему он при поддержке российского спецназа или ограниченного контингента не создал в Донецке своё правительство в противовес хунте? И не из Ростова надо было вещать,а из Донецка и волна патриотизма была бы мощной и правда народная выглядела бы внушительно и половина Украины точно были бы отсечены от пиндосовской пропаганды. Каждый день журналисты со всего мира должны были прибывать в Донецк к законнно избранному президенту и показывать что он жив и борется. Путин до сей поры так и не озвучил публично разговоров с Януковичем, а это наводит на мысли что имеет место сговор между ...... ( дальше не трудно догадаться ).

Вот тут, Партизан, ты прав на все 100.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.