Наглядный анализ боеспособности армии Украины по нескольким деталям

Бывает гадают по кофейной гуще, бывает гадают по фотографиям. Здесь же никакого гадания. Всё очевидно.

 

Первая иллюстрация. Судя по ней, можно сделать сразу три вывода.

 

Самоходные артиллерийские установки 2С7 «Пион» Украина пока смогла восстановить всего три штуки. Все три орудия сведены в одну батарею, гордо названную 5-м пушечным самоходным артиллерийским дивизионом. Этот самый 5-й псад включен в состав 26-й (Бердянской) артиллерийской бригады.

 

Вторая иллюстрация дает понимание об обмундировании ВС, а заодно и о военных укреплениях.

окоп?

 

Было бы любопытно узнать украинское уставное наименование вот этого типа инженерного укрепления. Окоп? Ров? Нора? Замаскированная открытая огневая точка? Кстати, фото свежее. А боец в кроссовках… А на дворе конец ноября…

Ну, и наконец, целый видеосюжет, посвященный теме возвращения российской стороной военной техники из Крыма. Оказывается, Россия поломала технику…

 

 

Русские — страшные люди. Если верить волонтеру в кадре, танки специально были испорчены российской стороной. Но если обратить внимание на состояние гусениц и вспомнить, что «под российской пятой» машины находились от силы месяц, следует признать наличие у РФ какого-то темпорального оружия. Ибо довести танковые гусеницы до уровня нескольколетней ржавости за столь короткое время без темпорального генератора решительно невозможно.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии57

def
def 24 ноября 2014 13:58

Волонтер не уточнял, что русские поломали именно гусеницы. Русские могли поломать, напимер, двигатели, или другие внутренности. Это нормальная "подлость" при такой политической обстановки.

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 24 ноября 2014 14:13

Болтать можно всё, что угодно. Где акты приёмки-передачи и освидетельствования техники? Если нет таковых, то и нечего из пальца высасывать Какие-то обвинения. Известно ведь, что настоящих учений в укроармии не было многие годы, за которые всё разваливается само собой. Недостаюшие комплектующие могли распродать сами укровояки ещё в Крыму и т.п.

    
Георгич82
Георгич82 24 ноября 2014 14:16

Максимально вывести танки врага под замену двигателей и коробок передач. Все правильно сделали. А те люди что занимаются их ремонтом есть пособники армии укропов.

    
Baumer P.
Baumer P. 24 ноября 2014 14:20

Можно подумать, что ополчение сплошь и рядом обуто в суперсовременную обувь а окопы у них с евроремонтом и всеми удобствами. Автор статьи хоть издали видел передовую или вобще в зоне боевых действий бывал?
Лучше напишите, почему с августа месяца линия фронта практически не подвижна? Как укроармия обутая в кроссовки и спящая в "норах" держит позиции на Дебальцево, в аэропорту и других участках?

    
bronenosets
bronenosets 24 ноября 2014 14:23

Все три орудия сведены в одну батарею, гордо названную 5-м пушечным самоходным артиллерийским дивизионом.
И слава богу, что 3. Не новость. Там "батальоны" по 150 и даже 80 человек - обычное явление. Рота звучит как-то не солидно.
Окоп? Ров? Нора? Замаскированная открытая огневая точка?
Ни то, ни другое, ни третье. Называется "шли бы все на".
Кстати, фото свежее. А боец в кроссовках…
Купленных за свои деньги.
Если верить волонтеру в кадре, танки специально были испорчены российской стороной.
Это если ему верить. См. выше про "Пионы". "Все сломано до нас".

    
Михаил Ку
Михаил Ку 24 ноября 2014 14:26

Грохнуть бы это все.Вместе с трейлером.

    
Провидец
Провидец 24 ноября 2014 14:33

Цитата: Baumer P.
Лучше напишите, почему с августа месяца линия фронта практически не подвижна?

Перемирие.
А ты что думал разгромив ВСУ и нациков ополчению наступать вплоть до куева мешали красовки? Дебил чтоли?

    
Finn
Finn 24 ноября 2014 15:03

Да да Путин лично сломал. Ой ой ой

    
Corwin
Corwin 24 ноября 2014 15:27

Скажем так. Если бы в мае, после референдума РФ признала бы ДНР и ЛНР с последующим вводом миротворцев в Славянск, то пацан этот спал бы сейчас в кровати, а не в канаве, которая обретет свой истинный смысл после первых же осадков. И техника "подло испорченная" ржавела бы дальше в Артемовске и пр. И склады бы с боеприпасами взрывались ежегодно как по расписанию. Потому как воевать с РФ бойцовый кролик не посмел бы - это не гражданских из артиллерии утюжить. А вот как раз сейчас-то со стороны есть кому и чем воевать. Потому как после месяца реальных боев поневоле научишься.

    
bronenosets
bronenosets 24 ноября 2014 16:12

Цитата: Corwin
Скажем так. Если бы в мае, после референдума РФ признала бы ДНР и ЛНР с последующим вводом миротворцев в Славянск, то пацан этот спал бы сейчас в кровати, а не в канаве... Потому как воевать с РФ бойцовый кролик не посмел бы
Если бы с РФ конфликтовал карлик, то и миротворцы бы не понадобились. Потому что конфликта бы не было. Но мы все прекрасно знаем, кто конфликтует с РФ - кролик тут всего лишь марионетка. Поэтому еще один возможный сценарий к озвученному безоблачному хэппи-энду:
- в ответ на агрессию РФ, которая "украла" у Украины счасливое евробудущее и пенсии в 5 тыщ. евро, - войска РФ идут по Украине - объявлена Отечественная война. Парнишка с остатками ВСУ и ополчением с другой стороны сидит в таком же окопе, только в другом месте. Как он там воюет и где, неважно. Как вариант - участвует в "ненасильственном протесте" с цепями и бутылками с бензином.
Россия получает полную изоляцию, а не то, что сейчас, и свой Афганистан. Со всеми вытекающими.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 24 ноября 2014 16:44

Ни на какую агрессию со стороны РФ не надейтесь.

    
Провидец
Провидец 24 ноября 2014 16:45

Цитата: bronenosets
войска РФ идут по Украине - объявлена Отечественная война.

Её и так объявили на укре. Там каждый день по танковой дивизии укры останавливают.
Вообщем твои сказки только для дураков. Верь в них дальше.
Цитата: bronenosets
Россия получает полную изоляцию
Что газ перестанут покупать? Вот РФ не трогает хунту, а санкции есть.
То есть ты пугаешь нас тут тем что гейропа уже сделала.

    
Провидец
Провидец 24 ноября 2014 16:45

Цитата: bronenosets
и свой Афганистан

Ну в это уже только больной бандеровец поверит. Чёж тогда в Крыму всё спокойно?
Вот факт!
В крым вошли войска РФ -- 0 убитых гражданских.
В ДНР/ЛНР войска не вошли(по твоему и сша желанию) -- свыше 4-5 тыч погибших мирных граждан.
Вывод: ты п*бол.

    
Игорь
Игорь 24 ноября 2014 17:02

Наглядный анализ боеспособности армии Украины по нескольким деталям

Примерно так же можно рассуждать о невозможности плаванья корабля с металлическим корпусом, бросив железный гвоздь в ванну с водой - он утонул!!! Неужели автор думает, что в нашей родной армии невозможно найти кучу херовых примеров? Конечно на втором фото не окоп, а скорее будущая могила... Но кто или что мешает укрхохлу дооборудовать сей зародыш инженерного сооружения? Кроссовки? Ноябрь? Про танки - к сожалению, их не вывели из строя, что напрашивалось само собой, судя по темпам ремонта - там просто издержки пох.уит.ель.ного хранения. А ведь могли спокойно завести ДВС без масла, перегреть и провести еще кучу несложных манипуляций для вывода танков из строя. Ржа на траках - просто мелочь, она легко может образоваться за пару месяцев хранения без должной консервации во влажном климате.
А самое главное - выжившие в боях укры получают нехилый боевой опыт... а в дальнейшем им помогут с техникой. Не правда, что зимой хохлы вымерзнут, им помогут выжить для продолжения войны, вооружат и бабла подкинут на "святое" так сказать дело. А вот в Новороссии дела то не улучшаются, единой власти реально нет, каждый воюет как может и хочет. Командиры в интервью открыто говорят, что нововыбранные руководители контролируют только Донецк и Луганск. Финансовая система - только разговоры. Все сводится к распределению гуманитарки.
Впечатление, что это мероприятие (война) нужно всем руководителям для перемалывания пассионариев, ну такой вот вариант крестовых походов.

    
bronenosets
bronenosets 24 ноября 2014 17:35

Цитата: Провидец
Её и так объявили на укре. Там каждый день по танковой дивизии укры останавливают.
Вообщем твои сказки только для дураков. Верь в них дальше.
Ты предлагаешь мне вникать не в факты, а в популистские заявления хунты? И кто ты после этого - агент вражеской пропаганды? То, что там объявили по ящику - "сказки только для дураков. Верь в них дальше". Разрыв дипотношений был? Объявление войны? Всеобщая мобилизация объявлена? То-то. Одно дело, танковые дивизии "на каждый день", и другое - официальный ввод войск, когда об этом объявит президент РФ. Вот тут-то и начнется. Миротворцы хороши были бы белорусские, но батьку естественно послали.
Что газ перестанут покупать? Вот РФ не трогает хунту, а санкции есть.
Те санкции, что будут при появлении войск РФ и те, что сейчас - это совершенно разные вещи. В том-то и дело, что достигнута некая равновесная точка - новые санкции не вводят. Нет повода для этого. И это подрывает позицию США, а в ЕС уже откровенный срач по этому поводу. В случае появления войск РФ запад вынужден будет консолидироваться против России уже на другом уровне.
Чёж тогда в Крыму всё спокойно?
Вот факт!
В крым вошли войска РФ -- 0 убитых гражданских.

Они оттуда никогда и не уходили. Так что Крым и материк - разные вещи. Крым по-любому должен контролироваться РФ. Если бы Россия не вмешалась, то мы опять бы получили БОЛЬШУЮ войну, которая началась бы с провокаций против частей армии и флота РФ в Крыму. Даже "уйти с позором" спокойно бы не дали. Вот ответ на вопрос, которым задаются все: "Почему Крым так, а Донбасс эдак?! Что там, другие русские?" Россия уходит от большой войны, в которую ее пытаются втравить. БОЛЬШОЙ войны.

    
bronenosets
bronenosets 24 ноября 2014 17:36

В ДНР/ЛНР войска не вошли(по твоему и сша желанию) -- свыше 4-5 тыч погибших мирных граждан.
Пока что так. К сожалению. Конфликт малой интенсивности. Но при вводе войск их будет еще больше. С цифрами потерь, которые озвучены тут http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/7408-oruzhie-protiv-rossii-ili-posledniy-e
tap-ukrainy.html . А это уже миллионы.
Ну в это уже только больной бандеровец поверит... Вывод: ты п*бол.
Эк у тебя рвануло. Как ты задергался. Все ярлыки наклеил или нет? Здесь и слава богу в руководстве не дураки сидят (а не продажные жЫдо-олигархи, которые все слили), которые в состоянии просчитать дальнейшие варианты. И твоя и многих тут пропаганда войны - это то же, что и на цензорах, только зеркальный вариант. На одного хозяина работаете.
То, что происходит сейчас, конечно плохо. Но вариант масштабной рубки возможен только при одном сценарии - вводе войск РФ. Ну или обратный вариант - при вводе войск Украины на территорию России, что в текущих условиях является фантастикой. Россия сильнее - поэтому по-любому она должна "нападать", а Украина - "защищаться" - вот пендосовский сценарий большой войны. В заложниках у пендосов все население Украины, чтобы вызвать это появление России.

    
Игорь
Игорь 24 ноября 2014 18:00

Цитата: bronenosets
"Почему Крым так, а Донбасс эдак?! Что там, другие русские?" Россия уходит от большой войны, в которую ее пытаются втравить. БОЛЬШОЙ войны.

По вашему, на ввод войск на Украину, Пиндостан ответил бы ядерными бомбардировками? Или ввел бы свои войска в прямое боестолкновение с ВС РФ??? Или НАТО бы подтянулось в полном составе, вплоть до кенгуру и утконосов? Какой ужоснах.... Какие бы санкции бы еще добавили в таком вот ракурсе событий, видимо вы в курсе планов СПШ и ЕС, так просветите нас. Погугнили бы и заткнулись, а вот наращивание давления и пошло в силу того, что Россия стала прогибаться и стараться не допустить конфронтации. И чем больше мы уступали, тем больше и позорнее становились требования. Вплоть до заявлений о необходимости госпереворота в России и убийства нашего Президента. А если вспомнить Грузию 08.08.08... ну погугнили, а через максимум год, об этом только Мишико вспоминал.

    
Sichov
Sichov 24 ноября 2014 18:41

На хрена передавали?

    
Брадобрей
Брадобрей 24 ноября 2014 21:03

Этот, всеукропский предводитель БэЭмВэшников, накуреный в какашку. Глазищи аж розовые.)) Смехота-а!)

    
bronenosets
bronenosets 24 ноября 2014 21:50

Цитата: Игорь
По вашему, на ввод войск на Украину, Пиндостан ответил бы ядерными бомбардировками? Или ввел бы свои войска в прямое боестолкновение с ВС РФ??? Или НАТО бы подтянулось в полном составе, вплоть до кенгуру и утконосов? Какой ужоснах....
Ужоснах в том, что сначала нужно внимательно прочитать то, на что отвечаешь. Иначе выставишь себя дураком. О войне с НАТО речь не идет, тем более об "атомных бомбардирвках". Я говорю о большой войне между Россией и Украиной, где России отводится роль "агрессора", а Украине - "жертве агрессии", и не словами шустерТВ, а словами Путина, если он отдаст соответствующий приказ. Мы можем ответить атомным ударом на атомный удар, поэтому задача пендостана - воевать Украиной. Разжечь большую войну между Украиной и РФ. А вот не получается. Нет мотивации у населения.
Какие бы санкции бы еще добавили в таком вот ракурсе событий
Более значительные. Например, полный запрет на поставки промышленного оборудования.
Погугнили бы и заткнулись, а вот наращивание давления и пошло в силу того, что Россия стала прогибаться и стараться не допустить конфронтации.
Что ж до сих пор не заткнулись? Формальным поводом стал Крым, а тут я что-то не вижу прогибов. Пора бы привыкнуть и заткнуться.
Я вообще не вижу никаких прогибов. Интересно их увидеть по пунктам. Наоборот, если бы Россия стала гнуться, санкции бы поэтапно снимали. Это был бы сигнал, что Россия идет на поводу. У тебя все шиворот-навыворот, спецом или по-глупости. Или же ты целенаправленно занимаешься антироссийской пропагандой
И чем больше мы уступали,

По пунктам
1...
2...
3...
тем больше и позорнее становились требования. Вплоть до заявлений о необходимости госпереворота в России и убийства нашего Президента.
Ужоснах (с). А еще канадский премьер чего-то там сказал Путину. Как посмел????!!! Это все, это конец, это слив, я этого не перенесу, я весь издергался).
Собака лает, караван идет. Ты че думаешь, кого-то в России е**т какие-то требования?) Что тут все дергаются в конвульсиях и рвут волосы от их требований?) Ты вообще здоров? С тем же успехом можно рефлексировать по поводу требований в желтой прессе.
А если вспомнить Грузию 08.08.08
Можно еще вспомнить походы Ганнибала, но к теме это не имеет отношения.

    
Провидец
Провидец 24 ноября 2014 22:13

Цитата: bronenosets
Разрыв дипотношений был?

Был.
Цитата: bronenosets
Объявление войны?
А его кто то объявляет? Нет
Сшп объявляла войну Сирии? Ливии? Грузия Осетии? Россия Грузии? НЕТ!
Цитата: bronenosets
Всеобщая мобилизация объявлена?

Объявлена
, аж 3 волны уже прошло. (Есть мобилизация, нет малой мобилизации, нет средней мобилизации, нет большой, ультра, супер, пупер мобилизации, всеобщей тоже нет)

Цитата: bronenosets
То-то

То-то и оно, что ты либо троль, либо совсем ничего незнающий аки 3 летний ребёнок.

    
bronenosets
bronenosets 24 ноября 2014 22:16

Цитата: Игорь
Неужели автор думает, что в нашей родной армии невозможно найти кучу херовых примеров?
Поехали :) - у нас тоже плохо, причем массово.
Но кто или что мешает укрхохлу дооборудовать сей зародыш инженерного сооружения? Кроссовки? Ноябрь?
- у них все не так плохо
Про танки - к сожалению, их не вывели из строя, что напрашивалось само собой, судя по темпам ремонта - там просто издержки пох.уит.ель.ного хранения. А ведь могли спокойно завести ДВС без масла, перегреть и провести еще кучу несложных манипуляций для вывода танков из строя.
- у нас плохо/информация из сюжета о том, что целиком заменяются двигатели, т. к. старые неремонтопригодны, сознательно опущена, и прилеплены свои домыслы/
Ржа на траках - просто мелочь, она легко может образоваться за пару месяцев хранения без должной консервации во влажном климате.
это итак понятно, и к чему вообще это? Очевидно к тому, что у них не так все плохо.
А самое главное - выжившие в боях укры получают нехилый боевой опыт...
опять у них все хорошо.
а в дальнейшем им помогут с техникой.
И снова у них все хорошо /c БР с РГЧ надеюсь, тоже помогут?/
Не правда, что зимой хохлы вымерзнут, им помогут выжить для продолжения войны
снова у них все замечательно
вооружат и бабла подкинут
абсолютно безоблачные перспективы, на 100% повторяющие все каноны украинских СМИ (нам помогут, нас не бросят, нас вооружат)
на "святое" так сказать дело.
На какое? Давай - копипаст от Шустера.

    
bronenosets
bronenosets 24 ноября 2014 22:16

Цитата: Игорь
А вот в Новороссии дела то не улучшаются,
так, пошел негатив
единой власти реально нет,
плохо
каждый воюет как может и хочет.
Гм. Автор не стал приписывать это той стороне, хотя там точно так же. Просто в общем контексте - у нас плохо
Командиры в интервью открыто говорят, что нововыбранные руководители контролируют только Донецк и Луганск. Финансовая система - только разговоры. Все сводится к распределению гуманитарки.
Все окончательно плохо.
Вот чел открыто ведет пендосовскую пропаганду, даже не особо скрывается. Все по полочкам разложил.
Впечатление, что это мероприятие (война) нужно всем руководителям для перемалывания пассионариев, ну такой вот вариант крестовых походов.
Это глупости, а войну нужно заканчивать.

    
Виктор
Виктор 24 ноября 2014 22:17

Россия вообще не права в вопросе возвращения танков.Возврат любого имущества Украины должен быть увязан с возвратом всех долгов и с прекращением военных действий на Донбассе.

    
Провидец
Провидец 24 ноября 2014 22:17

Цитата: bronenosets
объявит президент РФ

Объявит умиротворение агрессора.
Свежий пример грузия.
Тут 2 варианта, либо 08.08.08 не было вовсе, либо ты троль и несёшь херню противоречащую реальности и фактам истории. В то что 08.08.08 было я верю, а в твои сказки нет.
Цитата: bronenosets
Те санкции, что будут при появлении войск РФ и те, что сейчас - это совершенно разные вещи
Для особо упоротых и упорных бандеровцев ещё раз спрашиваю, чё от газа откажутся?
Ты что псаки? у неё док-ва есть точно, но она никому не покажет, у тебя какие то новые санкции страшные страшные но какие ты никому не скажешь... псакизм плин.

    
Провидец
Провидец 24 ноября 2014 22:23

Цитата: bronenosets
Они оттуда никогда и не уходили. Так что Крым и материк - разные вещи.

разные вещи.
Причём в Крыму провести операцию "вежливые люди" куда сложнее чем в ДНР и ЛНР. ВС РФ в Крым просочились через горлышко ворот военной части, и десанта на побережье, в ДНР и ЛНР же нет узких мест, широкое поле с широкими возможностями, уж как минимум устраивать сложный десант с моря не надо. Наличие множество путей и дорог из РФ в ДНР/ЛНР о чём то говорит? Мне говорит что за 1 единицу времени из РФ в ДНР/ЛНР ВС РФ пройдёт в десятки тыч раз больше чем может пропустить Севастопольская база.

    
Провидец
Провидец 24 ноября 2014 22:31

Цитата: bronenosets
Но при вводе войск их будет еще больше

Ещё раз! для каклов.
Крым! войска ввели, 0 погибших. Ты же заявляешь что погибших будет больше. Тут 1 из двух, либо ты п*дишь тупишь, либо ситуации с Крымом не было. Я верю фактам.
Грузия! войска ввели, при этом грузины были отмобилизованы, при поддержки сша и со страт инициативой, местность ГОРНАЯ, с 1 дорогой!!! и через туннель!!! Разве там 4 тыч погибло? НЕТ.
Так что либо ты п*дишь и тупишь, либо Грузии не было. Я верю фактам.

    
bronenosets
bronenosets 24 ноября 2014 22:34

Цитата: Провидец
Был.
А ссылку, только не из укроСМД, можно? И посла Зурабова выслали?
А его кто то объявляет? Нет
Сшп объявляла войну Сирии? Ливии? Грузия Осетии? Россия Грузии? НЕТ!
В 3 и 4 случаях речь идет об ограниченных конфликтах. 1 и 2 также не подходят для проецирования на большой и открытый военный конфликт между Россией и Украиной.
Объявлена
, аж 3 волны уже прошло. (Есть мобилизация, нет малой мобилизации, нет средней мобилизации, нет большой, ультра, супер, пупер мобилизации, всеобщей тоже нет)
Это не мобилизация, это фигня, и все это понимают, потому она и сорвана, и все на это смотрят сквозь пальцы, и откупаются за $200. Потому что понимают причины - вот истинный индикатор отношения общества к конфликту и понимание его природы, а не гребанный зомбоящик, на который вы тычете, выдавая розовые мечты пендостана за реальность. В случае ввода войск РФ такого уже не будет.
То-то и оно, что ты либо троль, либо совсем ничего незнающий аки 3 летний ребёнок.
И сразу посыпались оскорбления и обиды. Доставило) Cледующий на очереди в секте?

    
Провидец
Провидец 24 ноября 2014 22:39

Цитата: bronenosets
которые в состоянии просчитать дальнейшие варианты.

Это ты чтоли в состоянии просчитать? а ну ка блесни своей пусто бошкой.
Просчитай что будет если как ты предлагаешь РФ не будет вводить войска. Конкретно дату и ситуацию сценарий.
Я вот например с первых дней говорил что если РФ не вмешается то будет то что сейчас происходит, так и произошло, про минск тоже оказался прав, а такие как ты оказались п*болами, вы тут твердили что укры развалятся, газ не продадим бла бла бла хитрый план(аналог твоего "дальнейшие варианты"), на деле же сейчас видим что вы п*болы и укра и перезимует и ещё пару тыч мирняка уничтожит, и санкции ввели и ещё введут.
Так что остаётся только один вариант, ты троль гнёшь линию госдепа которым выгодно НЕ вмешательство РФ, результат твоего предательства или дебилизма более 4 тыч погибших, санкции и прочее, И НИ ОДНОГО ПЛЮСА.

    
Провидец
Провидец 24 ноября 2014 22:53

Цитата: bronenosets
А ссылку, только не из укроСМД, можно? И посла Зурабова выслали?

Самому загуглить религия не позволяет? 2-3 слова в поисковик написать...
Цитата: bronenosets
В 3 и 4 случаях речь идет об ограниченных конфликтах.

Угу ограниченный, территория в пол укры, сотни погибших млны беженцев, ты реально чтоль головой ударенный? или прикидываешься? если прикидываешься то признаю очень реалистично.
Цитата: bronenosets
а большой и открытый военный конфликт между Россией и Украиной.

Любой большой открытый конфликт в Россией закончится для любых соседей через 7 дней максимум 15. Пример Грузия. У меня, и у любого военного офицера сомнений нет, что даже сейчас укра слабее грузии 2008, про сложный горный ТВД вообще молчу.
Цитата: bronenosets
В случае ввода войск РФ такого уже не будет.

Верно. Не будет! Если сейчас идут с осознанием что можно пострелять в мирняк в Донецке и ничего тебе не будет, то при войне с РФ никто не захочет воевать, понимая что по мирняку уже не пострелять а на любой твой выстрел почти 100% гарантия смерти. Заметь, если у тебя ещё остались долики разума, НИКТО в укропии не идёт на мобилизацию защищать укропию от вторжения Российских войск, при этом они уверены что войска вторгаются.
Цитата: bronenosets
выдавая розовые мечты пендостана за реальность
Розовые мечты пиндостана в укропии и в мозгах майданутых это реальность. Или ты хочешь всех убедить что не было 2 мая в Одессе? нет обстрела и сознательного целеноправленного уничтожения мирняка? Слышь, ты давай из параллельной реальности то вылазий... у нас тут многое произошло, и Южная Осетия была, и Крым был, и санкции были и есть, вообщем ты многое не знаешь/пропустил...