Подписан контракт на строительство моста в Крым

Как сообщило Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта России, 17 февраля 2015 года был подписан государственный контракт на проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив между Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства» и ООО «Стройгазмонтаж».

 

Предполагаемый облик мостового транспортного перехода через Керченский пролив в Тузлинском створе (с) www.ritmeurasia.org

 

ООО «Стройгазмонтаж» сразу после подписания госконтракта приступает к разработке проектной документации и подготовительным работам по строительству Керченского мостового перехода.

Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии, согласно распоряжению Правительства РФ, должно состояться в декабре 2018 года, а ввод объекта в эксплуатацию и завершение государственного контракта намечены на 30.06.2019. К этому времени должны быть выполнены пуско-наладочные работы, разборка временных зданий и сооружений, благоустройство и озеленение прилегающей территории.

При реализации проекта будут использованы передовые отечественные технологии и материалы.


Комментарии экспертов. Ранее сообщалось, что стоимость контракта на постройку моста в Крым через Керченской пролив составит 228,3 млрд рублей "с учетом индексации", и что в Федеральной целевой программе "Развитие Крыма и Севастополя до 2020 года", из которой будет финансироваться строительство, заложен предельный объем затрат на проект в размере 246,9 млрд руб.

По проекту, суммарная длина транспортного перехода в Тузлинском створе составит 19 км, и он будет включать автомобильный переход с двумя полосами в каждую сторону, а также два железнодорожных пути.

ООО «Стройгазмонтаж» контролируется олигархом Аркадием Ротенбергом и специализируется на строительстве газопроводов в качестве генерального подрядчика ОАО «Газпром». Согласно оценкам, непосредственно «Стройгазмонтаж» выполнит около половины общего объема работ, а строительство непосредственного мостового перехода будет им возложено на специализированного подрядчика.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

SergeyK
SergeyK 21 февраля 2015 15:23

"Олигарх" - это название занимаемой должности в системе госуправления РФ, почетное воинское звание или цитата из протокола допроса?

    
wildfox
wildfox 21 февраля 2015 16:10

Цитата: SergeyK
Олигарх" - это название занимаемой должности в системе госуправления РФ, почетное воинское звание или цитата из протокола допроса?

Это почти родственник по партийной линии буржуазного строя.

    
ladik
ladik 21 февраля 2015 16:34

(олигархия) политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан . термин не подходит .

    
Антон88
Антон88 21 февраля 2015 17:04

Вот смотрю на картинку и понимаю что руки не раз в кровавые мозоли сотрутца от пулеметной гашетки. Наглость вовкиных друзей не знает границ, так воровать нужно уметь. Это не проект это вредительство и саботаж. Если взглянуть на карту глубин пролива мы увидем что мост проидет в самом широком и глубоком месте, а еще обратите внимание на крымскую сторону моста где он проходит вдоль берега лишние расстояние.

    
stalin
stalin 21 февраля 2015 19:27

Цитата: SergeyK
"Олигарх" - это название занимаемой должности в системе госуправления РФ, почетное воинское звание или цитата из протокола допроса?

Это от греческого. "Олигархия"- власть немногих.

    
Mracznyj
Mracznyj 22 февраля 2015 02:16

Цитата: Ed_
а еще обратите внимание на крымскую сторону моста где он проходит вдоль берега лишние расстояние

На том мысу, который огибает мост, находится памятник архитектуры крепость Керчь. Скажите лучше спасибо, что мост не строят прямо через неё.

    
Антон88
Антон88 22 февраля 2015 14:59

Цитата: Mracznyj
Цитата: Ed_
а еще обратите внимание на крымскую сторону моста где он проходит вдоль берега лишние расстояние

На том мысу, который огибает мост, находится памятник архитектуры крепость Керчь. Скажите лучше спасибо, что мост не строят прямо через неё.


Не полнился открыл карту еще раз и видим на этом мысу современные здания и дороги а крепость метров 500 южнее точнее ее развалены а еще точнее остов от нее. Так что не катит отмаза. И выдергивать часть фразы не кошерно, общий смысл моего комета в том что весь план не раздут и не эффективен.

    
Mracznyj
Mracznyj 22 февраля 2015 22:03

Цитата: Антон88
Не полнился открыл карту еще раз и видим на этом мысу современные здания и дороги а крепость метров 500 южнее точнее ее развалены а еще точнее остов от нее.

http://pantikapei.ru/wp-content/uploads/2011/10/shema_02-.jpg
Это всё территория крепости, со всеми укреплениями, траншеями, погребами, тоннелями, артиллерийскими двориками и прочими фортификационными фичами, плюс там остатки како-то античного городища. С воздуха мало что видно, на то он и военный объект. Состояние крепости считается относительно хорошим.
Если брать весь пост, то другие проекты моста тоже отвергли в том числе из-за ущерба археологическим объектам.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.