Работники "Крымтроллейбуса" объявили забастовку

троллейбусы в КрымуТранспорт государственного унитарного предприятия "Крымтроллейбус" сегодня не вышел на маршруты Симферополя в связи задержкой заработной платы. Об этом сегодня Крыминформу сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

Глава крымского минтранса пояснил, что на предприятии "Крымтроллейбус" возникла задолженность по заработной плате, вызванная перераспределением бюджетных средств. Это в свою очередь привело к забастовке рабочего персонала предприятия.

"Напряженность возникла в связи с тем, что министерство финансов Крыма своевременно не перевело денежные средства на счета предприятия, в связи с перераспределением бюджета", – пояснил Цуркин и добавил: "Неоднократно минтранс обращал внимание на эту проблему".

Министр отметил, что на данный момент достигнута договоренность с водителями о том, что в течение суток за счет кредитных средств задолженность будет выплачена. В ближайшее время троллейбусы предприятия должны выйти на свои маршруты.

Руководство ГУП РК "Крымтроллейбус" отказалось комментировать ситуацию, сославшись на занятость.

 

Источник

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов взял под личный контроль ситуацию, связанную с задержкой выплаты заработной платы на государственном унитарном предприятии "Крымтроллейбус". Об этом он сообщил сегодня ТАСС в Симферополе.

 

"Сейчас банк на карточки зачислит зарплату сотрудникам предприятия "Крымтроллейбус" под мои личные гарантии, а минфин сегодня до конца дня закроет банку все задолженности", – заявил Аксёнов.

 

Глава Крыма отметил, что до конца дня будет проведено служебное расследование, по результатам которого планируется определить виновников сложившейся ситуации. "Ситуация вызывает возмущение, и я обещаю, что сегодня по итогам дня будут обнародованы результаты служебного расследования. Обещаю, что пострадают все должностные лица, ответственные за эту ситуацию", – подчеркнул крымский премьер.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Dore
Dore 4 марта 2015 12:26

Водителям "Крымтроллейбус"не бастовать нужно а написать заявление .В трудовую инспекцию и прокуратуру города,руководство просто вы..т и высушат.А забастовка это потеря денег fellow Два месяца это очень большой срок.Задержка оплаты труда на 20ть дней это уже статья winked Похоже тут дело в пятой колонне no

    
BOB04
BOB04 4 марта 2015 12:40

Кто то специально приложил руку. Надеюсь Аксёнов разберётся. А то на Украине злорадствуют и будут потирать руки. Шиш им а не радость.

    
azazello33
azazello33 4 марта 2015 13:47

Конечно виновных надо наказать, но Аксёнову надо опережать такие события. Не надо доводить ситуацию до состояния гнойного нарыва. Пилюлю надо выписывать уже на стадии местного покраснения и зуда. В Крыму у Аксёнова кредит доверия большой, надо действовать решительно и владеть всей информацией о состоянии дел.
Крым должен показать пример развития и Аксёнов, как руководитель - должен расти вместе с Крымом. Свежие, энергичные кадры нужны на федеральном уровне. Вот у Рамзана Ахматовича дела идут в гору.

    
Magpie
Magpie 4 марта 2015 13:53

Цитата: Alex123
Цитата: Dore
Водителям "Крымтроллейбус"не бастовать нужно а написать заявление .В трудовую инспекцию и прокуратуру города,руководство просто вы..т и высушат.А забастовка это потеря денег Два месяца это очень большой срок.Задержка оплаты труда на 20ть дней это уже статья Похоже тут дело в пятой колонне

Да вряд ли.
Просто не привыкли ещё по российским порядкам жить.

По российским порядкам, если Вы, уважаемый умеете читать предыдущих комментаторов,задержка составляет не больше 20 суток, свыше- административный штраф для работодателя, свыше 2-х месяцев- уголовное преследование, не мути воду, любитель Бандеры и СШП!

    
Magpie
Magpie 4 марта 2015 13:56

Цитата: Dore
Водителям "Крымтроллейбус"не бастовать нужно а написать заявление .В трудовую инспекцию и прокуратуру города,руководство просто вы..т и высушат.А забастовка это потеря денег fellow Два месяца это очень большой срок.Задержка оплаты труда на 20ть дней это уже статья winked Похоже тут дело в пятой колонне no

Это не просто потеря денег, это вражеская провокация, искусственное нагнетание злобы и ненависти к новой власти.

    
ОлегY
ОлегY 4 марта 2015 16:12

Цитата: Dore
Два месяца это очень большой срок.Задержка оплаты труда на 20ть дней это уже статья winked


Директор допрыгается до того, что посадят. В Севастополе уже одного зама на 5К рублей оштрафовали за несвоевременные ответы на обращения граждан. Сейчас всё это наследие каклятское будут потихоньку в норму приводить.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 4 марта 2015 16:30

З/п уже выплатили 3 часа назвд. За январь. За февраль выплатят на след.неделе. Конечно непорядок и преступление. Насколько понимаю, ситуация застарелая. Уже вполне можно расчитывать на прокурорскую проверку. Прокурор Наташа разберется быстро winked

    
stalin
stalin 4 марта 2015 19:12

Цитата: Magpie
По российским порядкам, если Вы, уважаемый умеете читать предыдущих комментаторов,задержка составляет не больше 20 суток, свыше- административный штраф для работодателя, свыше 2-х месяцев- уголовное преследование,

По российским порядкам, может оно и так. Но живем мы не по порядкам, а по ПОНЯТИЯМ! В России люди так же сидят без денег, как и в Крыму. Россия, это не Москва! Откуда такая наивность?

    
КедрСибирский
КедрСибирский 4 марта 2015 20:23

Цитата: stalin

По российским порядкам, может оно и так. Но живем мы не по порядкам, а по ПОНЯТИЯМ! В России люди так же сидят без денег, как и в Крыму. Россия, это не Москва! Откуда такая наивность?

А можно узнать где это в России люди сидят без денег?
Да, знаю, платят в серую, в черную, не доплачивают, уходят от налогов, но именно чтобы не платили в срок ?
Именно задержки на месяц и более ?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.