По льготным билетам в Крым можно будет долететь из 43 городов России

На днях российское правительство утвердило перечень из 43 городов, перелеты из которых в Крым будут субсидироваться.На днях российское правительство утвердило перечень из 43 городов, перелеты из которых в Крым будут субсидироваться. Об этом говорится в проекте постановления правительства России «О внесении изменений в правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении».

Авиакомпании, которые пожелают принимать участие в проекте, будут обязаны отдавать 30 процентов мест в салоне эконом-класса для льготных пассажиров. Если билеты на эти места не будут выкуплены заранее, компания-авиаперевозчик будет иметь право за сутки до вылета пустить их в свободную продажу. Причем, выкупить льготные билеты смогут и не граждане России.

Самым дешевым в стране хотят сделать авиаперелет Липецк-Симферополь: 2500 рублей туда и обратно. Остальную часть расходов (почти 50 процентов) берет на себя федеральный бюджет, который и перечислит авиакомпании остальную часть суммы за перелет. В случае с перелетом из Липецка, это 2000 рублей.

 

Ниже в сравнительной таблице приведены данные стоимости льготных билетов и субсидий, которые выплатят авиаперевозчику из бюджета:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

kovaleva_kutnyaya
kovaleva_kutnyaya 8 апреля 2015 15:51

В том году тоже обещали. Были только Москва-Симферополь. Поживем уведем.

    
Valo
Valo 8 апреля 2015 17:00

А про наш родной Калининград "опять случайно" подзабыли. И так сидим тут в *опе от гейропы, отделенные от России границами, ещё и свои же ущемляют.
Хотя какие они свои?
Их "свои" в овраге лошадей доедают.
Нас хоть в области всего-то миллион - но и у нас бы нашлись желающие посетить Крым.
А через Москву "кучеряво" получается (особенно для семьи из 3х-4х человек)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.