Кравчук: В Конституции Украины Крым нужно назвать аннексированным

Леонид КравчукПервый президент Украины Леонид Кравчук предлагает внести изменения в Конституцию страны таким образом, чтобы Крым и Донбасс оставались частью Украины, считаясь при этом «аннексированной» и «временно оккупированной» территориями.

«Что делать с Крымом? Вопрос по Крыму мы должны выписать так (в Конституции, - ред.), чтобы никто даже не подумал, что Украина согласилась отдать его России. Может даже станет вопрос о том, чтобы Крым, и все что с ним связано, записать в переходные положения Конституции. Но написать нужно очень четко и ясно: «Крым – автономия, которая входит в состав Украины», - заявил Кравчук в интервью «Сегодня».

 

Территории ДНР и ЛНР политик предлагает назвать «оккупированными районами» или «временно оккупированными районами».

Если Украина будет отстаивать свои стратегические интересы в международных судах, каждое слово будет имеет значение, подчеркнул Леонид Кравчук. «Ведь могут сказать: «Вы же сами так записали». Поэтому Конституционной комиссии нужно пригласить юристов-международников или профессионалов в том числе и из-за границы, чтобы записать все в переходных положениях.  И Крым нужно назвать аннексированным», - подытожил первый президент Украины.

 

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором, по официальным данным, большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за воссоединение с Россией. 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал договор о принятии полуострова в состав России.

По данным социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), спустя год после референдума 90% жителей полуострова не поменяли своего мнения относительно вхождения республики в состав РФ.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Daduda
Daduda 9 апреля 2015 23:49

предлагаю включить в конституцию Украины всю территорию СССР, как аннексированную

    
Pilzen
Pilzen 10 апреля 2015 00:05

Старый маразматик, а все в политику лезет.

    
LonerD
LonerD 10 апреля 2015 04:18

Если учесть, что вся нынешняя украина входила в состав подконтрольного Москве Союза, а ранее почти вся - в состав Российской империи, то изменения нужно вносить не только в украинскую конституцию.

    
Sebastian
Sebastian 10 апреля 2015 07:04

Союз развалил и скоро саму Украину развалит.

    
smolnuy
smolnuy 10 апреля 2015 08:28

«Крым – автономия, которая входит в состав Украины»
раздался голос с унитаза.

    
Jack Star
Jack Star 10 апреля 2015 08:32

Ну поставили сообщение,а зачем свинорожу этого мудака выставлять? Сгинь,нечистая.

    
Варчун
Варчун 10 апреля 2015 08:43

Цитата: Daduda
предлагаю включить в конституцию Украины всю территорию СССР, как аннексированную
этот хрычь уже на херував в своё время.СССР развалил хатынку себе в Швейцарии отстроил и до сих пор не угомониться.чего таких господь не приберает.а на счёт всю территорию включить в состав руины так пусть руина наведёт порядок у себя и не лижет ж... пендосам и лаймам(англия).А Донбасс как и Крым им не видать.тут народ не такой как в руине

    
Sichov
Sichov 10 апреля 2015 08:49

Да написать можно что угодно, бумага все терпит

Я сейчас напишу что рублевка это моя территория и она сейчас оккупирована и что?

    
k-387
k-387 10 апреля 2015 09:13

Этот старый подпендосок наверно не знает, что такое "реституция". И если он, в своё время принимал активнейшее участие в развале СССР, то при отделении должен был вернуть, "подаренное" ранее. Т.е. переехать всем хохлятским кагалом в Галицию. А все остальное, извините, вернуть. Так, что писать они могут все что угодно, как на том заборе...за которым дрова лежат.

    
k-387
k-387 10 апреля 2015 09:33

Кстати, по моим прикидкам в ВС СССР 70% политработников были уроженцами Украины.

    
Knopca
Knopca 10 апреля 2015 19:01

Каждый политик на Украине (хоть бывший, хоть нынешний) желает "засветиться" со своей позицией по Крыму. Толку нет правда, но разве здравый рассудок когда-либо присутствовал у представителей киевской хунты и ее у ее "предтечах"?

    
azazello33
azazello33 14 апреля 2015 08:42

Конституция украины - ты хоть на глобусе украины нарисуй, всё равно ничего не изменится. Надо на карте обозначить украину в тех границах, в которых она вступала в состав СССР, остальное отобрать, как наследие того же СССР от которого они хотят избавиться. Зачем идти на полумеры - сносит памятники и улицы переименовывать - откажитесь от территорий переданных вам ильичём.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.