Крым и украинское электричество: на что они рассчитывали

Самое смешное и самое страшное в этой истории знаете что? Она наглядно показала, что за люди находятся «при власти» в городе Киеве.

 

Как они думают и чем. И как видят граждан.

 

…Контракт о поставках электроэнергии в Крым и Севастополь с Украины истек 31 декабря. Киев согласился продлить контракт с условием, что в нем будет оговариваться принадлежность региона Украине.

 

В ответ Владимир Путин поручил провести соцопрос в Крыму и Севастополе. Гражданам предложили ответить на два вопроса: «поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины?».

Также у жителей теперь уже российского региона спросили: «готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3–4 месяцев?».

 

Ответ был, собственно говоря, заложен в самом вопросе.

 

Вот только тем, кто сейчас рулит на Украине, этого, увы, не понять.

 

Понятное дело, что Крым не сдался и просто не мог сдаться (несмотря на то, что это действительно неприятно — остаться даже не на очень продолжительный период времени без света зимой). Это ж как надо себя не уважать, чтобы на что-то подобное согласиться?

 

Ну а теперь давайте отмотаем ситуацию назад, к моменту выдвижения условий Киевом.

 

На что вообще киевская сторона рассчитывала?

 

Вариантов тут два.

 

Первый — киевская сторона желала покрасоваться, продемонстрировать незыблемость своей политики и упорство в её отстаивании. Ну и заодно «потроллить Путина».

 

То есть кто главный тролль на планете, они там так и не поняли — за что и огребли очередное унижение. А также очередное напоминание о том, почему народ полуострова при первой возможности сбежал из-под их киевского суверенитета впереди собственного визга.

 

Второй: в Киеве всерьёз пытались слегка нагнуть Российскую Федерацию, типа вдруг согласятся. И в принципе просчитали, что руководство РФ публично спросит мнения у крымчан. Просто рассчитывали на другой результат.

 

В этом случае у меня очень насущный вопрос.

Ребят.

 

Вот кем надо было быть, чтобы, «выждав удобный момент», предложить крымчанам подписать «энергоконтракт», меняющий, пусть и умозрительно, два-три часа дополнительного энергоснабжения в день, на признание вашей власти над ними?

 

Вот серьезно.

 

Вы за кого людей-то считаете?

 

Какой менталитет вы им приписываете? Менталитет, извините, «плечевой» с оживленной трассы, готовой принять любую позу под давлением «материальных трудностей»?

 

И – каким же быдлом надо считать свой собственный, украинский народ, чтобы потом привычно «проецировать» подобного рода «подходы энергетической заинтересованности» даже на граждан России, проживающих теперь в некогда украинском Крыму?

 

…Единственное, что могу в связи со всем этим пожелать: не меряйте людей по себе. Потому как если для вас самих в «принятии позы покорности» за некоторые дополнительные ништяки нет вообще ничего предосудительного, то для нормальных людей это даже и звучит-то, простите, дико.

 

 

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

dispet4er
dispet4er 3 января 2016 13:16

На что дебилы расчитывали?? На то что россии деваться некуда и она подпишет договор такой какой захотела украинское американское руководство,Но тут они пролетели не знали что Путин спросит у народа крыма а хотят ли они иметь дела с украиной.И украина получила ответ её послали так далеко, откуда возврата нет,И мне кажеться это начала развала украинского государства??

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 3 января 2016 13:30

Устроив энергетическую блокаду Крыма, нынешние украинские власти показали свое истинное отношение к крымчанам. А жители полуострова лишь в очередной раз убедились в том, что сделали правильный выбор на референдуме.

    
Георгич82
Георгич82 3 января 2016 13:44

В Киеве не на что рассчитывать. Там сидят люди на которых негде ставить штампа за их продажность, преступления и вранье. Жаль, что Украина скатилась к такому. Жаль народ Украины.

    
us5mmh
us5mmh 3 января 2016 13:44

"Самое смешное и самое страшное в этой истории знаете что? Она наглядно показала, что за люди находятся «при власти» в городе Киеве."
Да и в Москве таких немало! Зачем надо было признавать выборы Президента в Украине? Сами же кричали:" Антиконституционный переворот! К власти пришла хунта!" А теперь я этих слов даже по телеку не слышу! Мало того, вот вам уголёк, электричество, скидка на газ! А в ответ "Путин х....! Москаляку на гилляку!" Разве россиянам не обидно?

    
Ltymub4
Ltymub4 3 января 2016 14:28

Цитата: us5mmh
"Самое смешное и самое страшное в этой истории знаете что? Она наглядно показала, что за люди находятся «при власти» в городе Киеве."
Да и в Москве таких немало! Зачем надо было признавать выборы Президента в Украине? Сами же кричали:" Антиконституционный переворот! К власти пришла хунта!" А теперь я этих слов даже по телеку не слышу! Мало того, вот вам уголёк, электричество, скидка на газ! А в ответ "Путин х....! Москаляку на гилляку!" Разве россиянам не обидно?

Каждый народ имеет именно ту власть, которой он достоин. Выбирает, не выбирает - дело двадцатое. Друзья, поймите, выборы - это обманка нынешней безбожной эпохи, которая Бога послала, но власть надо же как-то легализовывать... Если народ живет с властью больше 100 дней и всё более-менее - всё, они одна шайка-лейка... Так что не надо ля-ля типа укр.народ не плохой, но вот власти... От лукавого это, словоблудство это... И народ украины закончит не просто плохо, а самоликвидацией. Как социально-политическое целое он перспектив не имеет(без мощного внешнего спонсора и не имел). Лучшая аналогия в истории - вандалы. Короче, процесс запущен, и как запущен...

    
Corwin
Corwin 3 января 2016 14:55

Цитата: Ltymub4
Каждый народ имеет именно ту власть, которой он достоин.

Ненавижу эту фразу. Всеми фибрами ненавижу.
Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром 1. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи».
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/1130/%D0%9A%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B
%D0%B9
Т.е. однажды некий француз произнес эту фразу в отношении русского народа и русского самодержавия. А теперь в России, каждый, извините придурок, её произносит пытаясь возложить на простых людей ответсвенность за действия дорвавшихся до власти дегенератов!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 3 января 2016 15:24

Цитата: Ltymub4
Цитата: us5mmh
Все верно.Все так сердобольно жалеют народ Руины,а стоит ли?Этот самый народ мягко говоря не больно нас и жалует.Как бы он ненавидел свою власть,но нас он считает главной причиной своих бед.

    
Zimnev
Zimnev 3 января 2016 16:59

Так украинские власти за людей никого и не считают (доказательств уже предостаточно), а Крым для них в первую очередь - это просто территория. Неудивительно, что крымчане и тогда, и сейчас дружно их послали.