Губернатор Севастополя включён в санкционный список ЕС

Евросоюз ввел санкции против губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, говорится в официальном журнале ЕС, передает РИА Новости.
ЕС объяснил этот шаг тем, что Овсянников работал над интеграцией в Россию "незаконно присоединенного Крымского полуострова".

"Таким образом он ответственен за поддержку или проведение действий или политики, которая подрывает или угрожает территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины", — заключили в Евросоюзе.

В сентябре Совет Евросоюза продлил индивидуальные санкции против граждан и юридических лиц, которых ЕС обвиняет в подрыве территориальной целостности и суверенитета Украины. В список входят 149 человек и 38 юридических лиц. Им запретили въезд в Евросоюз и заморозили их активы.
Снятие санкций ЕС увязывает с "выполнением Россией Минских соглашений". Москва считает такой подход абсурдным, поскольку Россия не входит в число сторон внутриукраинского конфликта. В Кремле не раз подчеркивали, что санкции не способны решить ни одну из задач, которые ставит Евросоюз в отношениях с Россией.

 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.