Украина ввела ограничения на подачу электроэнергии в Крым

Государственная компания по внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго» ввела ограниченный режим подачи электроэнергии в Крым, сообщил врио главы республики Сергей Аксенов в четверг журналистам.

 

Украина ввела ограничения на подачу электроэнергии в Крым


«Режим уже введён. У нас вечером подаётся не более 300 мегаватт на территорию республики. Небольшие краткосрочные отключения в ряде районов есть», - приводит слова Аксёнова РИА Новости.

В частности, накануне вечером были произведены краткосрочные отключения в Севастополе, Симферополе, Джанкое, Красногвардейском районе.
Аксёнов заверил, что крымчанам ничего не угрожает, поскольку власти республики задействуют дополнительные мощности энергоснабжения.


«Система выравнивается уже полностью, резервные мощности у нас теперь включаются запрограммированно. Раньше были спонтанные отключения, мы к ним не готовились»
, - сказал Аксенов.

Он пояснил, что график отключений согласован, и власти республики в курсе, в какое время будут падать подачи объемов напряжения на территорию полуострова.

«Постараемся эти последствия минимизировать полностью. Думаю, что выйдем без потерь в этой ситуации»
, - заверил ВРИО главы Крыма.

P.S. К нам попала копия распоряжения Минэнерго за подписью министра Продана об ограничениях подачи электроэнергии на полуостров.
Минэнерго
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.