На автомобильных дорогах Крыма установили автоматические дорожные метеостанции (карта)

На автомобильных дорогах Крыма установили автоматические дорожные метеостанции (карта)На автомобильных дорогах Крыма установили автоматические дорожные метеостанции. Об этом 12 декабря заявили в министерстве транспорта Республики Крым.

Автоматические дорожные метеостанции установлены на двух дорогах, в частности на трассе СимферопольАлушта (район Ангарского перевала) и на трассе СимферопольФеодосия (район Грушевского перевала).

Министерство транспорта Республики Крым совместно со Службой автомобильных дорог Крыма также приступили к внедрению интеллектуальных транспортных систем на автомобильных дорогах крымского полуострова, направленных в первую очередь на обеспечение безопасности дорожного движения. Они включают в себя автоматические дорожные метеостанции  и пункты учета интенсивности транспортного потока, информация с которых в режиме реального времени будет отправляться в диспетчерскую службу.

Благодаря данным технологиям будет осуществляться контроль за метеорологической обстановкой и состоянием проезда на дорогах, а также оперативное и своевременное оповещение участников дорожного движения о возникших проблемах на дорогах Крыма, сообщили в министерстве. На данный момент системы еще проходят тестовые испытания.

 

Карта размещения новых автоматических дорожных метеостанций на дорогах Крыма (декабрь 2014)

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.