Европейцы поняли, что им врут про Украину

Европейцы поняли, что им врут про УкраинуБританская исследовательская компания ICM Research провела исследование отношения граждан Евросоюза к собственным СМИ в контексте освещения событий в Украине.
Результат исследования удивил даже самих исследователей. Оказалось, что собственным СМИ не доверяет больше половины опрошенных, а некоторые не верят категорически.

Далее сами за себя скажут результаты опроса:

Национальным СМИ в украинском вопросе не доверяют 76% греков. 23% опрошенных ответили «совсем не доверяю», а 53% — «скорее не доверяю». В достоверность информации об украинском кризисе не верят 57 процентов жителей Германии, из которых 15 процентов немцев совсем не верят, в 42% «скорее не доверяют». Во Франции не верят тому, что рассказывают в СМИ про Украину 47% опрошенных. И только в Великобритании в правдивость информации об украинском кризисе верят 55%. Впрочем, внушительные 33 процента полагают, что и британские СМИ необъективны.

Некоторые парируют, что все дело в мощной российской пропаганде, которой ни Европа, ни, тем более, Украина, ничего не могут противопоставить. Например, канал Russia Today. Но ведь опрос проводился о том, верят ли европейцы своей прессе, а не верят ли они каналу Russia Today.

Видимо до европейских журналистов еще не дошло, что в наши времена технологий и интернета любую информацию легко проверить в считанные секунды. На том же «youtube» не составляет труда найти сотни видеороликов, доказывающих, что на стороне Украины воюют неофашисты, что российских солдат на Донбассе нет, а киевские власти ничего толком не решают, только разговаривают и дерутся.

Отдельный вопрос – отношение к США. Европейцы отлично видят, что проамериканская политика не идет на пользу их странам. И поддержку Украины им пытается навязать тоже Вашингтон. Про то, что в «европейской стране Украине» гибнут несогласные с режимом журналисты, европейцы узнают из независимых источников в Интернете. Местные средства массовой информации эти события не освещают. При этом многим жителям Европы, как и россиянам, непонятно, почему когда во Франции убили скандальных журналистов из «Шарли Эбдо», на улицы вышла вся страна. А если в Украине убивают журналистов, то озверевшие «патриоты» только радуются. Хоть сотню расстреляй, только скажут «Мало!».

Вот и недовольны многие европейцы как событиями на Украине, так и своими репортерами, которые так однобоко это освещают. Одна надежда, что на ближайших выборах к власти придут те политики, которые пообещают своим избирателям перестать во всем слушаться США, восстановят отношения с Россией и перестанут безвозмездно помогать Украине.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

gusev_grigorij
gusev_grigorij 24 апреля 2015 05:56

а почему укросми у меня вызывают смех?
так и задумано ?

    
smolnuy
smolnuy 24 апреля 2015 06:34

Для меня читать укроповские СМИ, как забвные анекдоны. А смотреть Раду и в цирк не надо.

    
Партизан1958
Партизан1958 24 апреля 2015 06:41

Цитата: Alex123
А наших оффициальных пропагандистов я поголовно бы в дворники разжаловал без права на восстановление за ту халтуру какую они гонят сейчас.


Отлично подмечено.+5+5+5

    
Партизан1958
Партизан1958 24 апреля 2015 06:51

Фраза из статьи:
перестать во всем слушаться США,

Да не только США слушать не следует. Надо свою собственную экономику и политику выстраивать с учётом интересов всех граждан России.Да и хватит быть сырьевым придатком кого либо.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 24 апреля 2015 09:22

Одна надежда, что на ближайших выборах к власти придут те политики, которые пообещают своим избирателям перестать во всем слушаться США, восстановят отношения с Россией и перестанут безвозмездно помогать Украине.

С такой надеждой можно умереть и не дождаться. И врать будут следующие кандидаты в депутаты также как и предыдущие. Потому что, в генах брехня заложена. А еще в генах хвастовство, жадность, лицемерие и зависть.Это не вырубишь топором. Хотя я не такой. Может прабабушка не с украинцев переспала?

    
Кориандр
Кориандр 25 апреля 2015 17:52

Цитата: Сергей Левша
Одна надежда, что на ближайших выборах к власти придут те политики, которые пообещают своим избирателям перестать во всем слушаться США, восстановят отношения с Россией и перестанут безвозмездно помогать Украине.

С такой надеждой можно умереть и не дождаться. И врать будут следующие кандидаты в депутаты также как и предыдущие. Потому что, в генах брехня заложена. А еще в генах хвастовство, жадность, лицемерие и зависть.Это не вырубишь топором. Хотя я не такой. Может прабабушка не с украинцев переспала?


да уж, президентов не народ выбирает. Все уже выбраны сто лет назад. Но народ играет роль, если он сплочен! Если вся страна встанет на уши, никакие полицейские и даже военные не помогут. А пока все будут стесняться высказывать недовольства правительству, ничего не поменяется.

    
azazello33
azazello33 26 апреля 2015 08:42

Никакие политики не помогут, они там одинаковые все, как яйца, только у некоторых вид в профиль. Надежда только на жадность граждан. Деньги они считать любят и умеют. Видя, как в эту руину уходят их кровные бесцельно и регулярно - их охватывает паника, потому, что эти суммы они могли-бы потратить на себя любимых.

    
Dusha
Dusha 6 июня 2015 23:44

Результаты очередной раз говорят, что от народа ничего не зависит. Плюс о том, что даже при этом их народ как минимум не против происходящего в хохлостане.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.