Евросоюз уже не знает, как еще более жестко избавиться от Украины. Печальный саммит

Мало кто любит назойливых людей, не понимающих намеков. Допустим, парочка отправляется на свидание - вслепую или по настоянию родителей. Одна сторона у другой вызывает глубокую антипатию, но нужно проявить вежливость. И вот та сторона, для которой встреча уже совсем в тягость, и на часы десять раз посмотрела, и по мобильному пообещала знакомым приехать, и многозначительно хмыкнула. А другая сторона вместо того, чтоб вежливо попрощаться, вдруг пытается пересесть поближе. Что-то подобное сейчас происходит между ЕС и Украиной...

 

ЕС Украина

 

Во времена где-то сразу после Евромайдана, вся Украина была завешана билбордами, вызывающими у знающих людей гомерический хохот. На них сравнивались средние стандарты жизни на Украине и в Европе - что должно было продемонстрировать "безальтернативность" "выбранного Майданом" курса. Правда, в этой блестящей пиар-цепочке было упущено сразу три основополагающих момента. Первый - ЕС на самом деле очень разный, и выводить среднее арифметическое между Великобританией и Румынией - не совсем корректно. Второй - членство в ЕС никому ничего не гарантирует, каждая страна на самом деле заботится о своем содержании сама. Третий - Украину никто в ЕС никогда не звал...

 

В ходе информационной спецоперации, развернутой против народа Украины в 2013 году (явно по инициативе из-за океана), перед украинцами нарисовали две мифических альтернативы - вступление в ЕС либо вступление в ТС. Возможность вступить туда, или туда представлялась манипуляторами, как вопрос практически решенный - оставалось только выбрать. И при этом рисовались многочисленные преимущества ЕС - зарплаты и пенсии "в евро", хорошие дороги, свободное передвижение по всей Европе и широчайшая личная свобода. Договор про ассоциацию, который заставляли подписать Януковича, пытались выдать чуть ли ни за первую стадию вступления. Не зря прозападные СМИ и блогосфера широко использовали вымышленное, несуществующее определение - "ассоциированное членство". На самом деле "ассоциация" - это не более чем торговый договор с определенным набором политический пунктов. Дающий внешним подписантам не очень много прав, но зато предъявляющий многочисленные требования.

 

О том, что ассоциация не имеет никакого отношения к членству, говорит список стран, подписавших ассоциацию ранее. Среди них - Алжир, Египет, Иордания, Ливан, Мексика, Чили, ЮАР, Южная Корея и даже Палестина! Кто-то, находящийся в своем уме, думает, что все эти страны готовятся к членству в ЕС? Простите, но это проблематично даже чисто географически!

 

Но некоторые украинцы прониклись этой идеей настолько, что оказались готовы ради подписания банального торгового договора (!) жечь заживо своих сограждан и умирать под пулями неизвестных снайперов.

 

До самого свержения Януковича, ЕС, находящийся под явным прессингом из Вашингтона, стоически играл свою роль, и, даже понимая суть иллюзий, не пытался украинцев разубеждать. А вдруг, оно само как-то рассосется? Но эта позиция оказалась проигрышной. Янукович был свергнут, а украинцы потребовали от ЕС реализации фантазий, которую им никто, кроме собственных лидеров, не обещал.

 

Европейцы подумали, что достаточно быстро разъяснят навязчивым соседям их неправоту, и быстренько отправят их самостоятельно решать свои проблемы. Но ни тут то было!

 

Уже буквально через месяц после переворота Жозе Мануэль Баррозу, бывший на тот момент президентом Еврокомиссии, в своем интервью немецкой газете Kоlner Stadt-Anzeiger дал прямо понять, что Украине членом ЕС - не бывать:

Украина к этому (членству в ЕС – ред.) не готова, ни сегодня, ни в ближайшем будущем. Так же, как и ЕС не готов принять такую страну, как Украина.

 

Казалось бы, куда уж понятнее. Но евроструктуры решили еще сильнее "закрепить эффект". В СМИ были запущены результаты большого европейского соцопроса о "будущности" Украины. Категорически против вступления Украины в ЕС выступил 71% французов и 62% немцев.

 

Но Киев не унимался! Под лозунгами "европейского будущего единой Украины" в стране начала разворачиваться братоубийственная война. В Одессе противников евроинтеграционного бреда сжигали живьем, в Мариуполе - расстреливали, в Луганске - бомбили.

 

Оценив уровень неадеквата, Брюссель начал форсировать разъяснение украинцам реального положения вещей.

 

В ход пошли результаты новых соцопросов, проведенных в Великобритании, Германии и Франции. Абсолютное большинство опрошенных уверенно заявило, что против евроинтеграции и Украины, и Грузии с Молдавией.

 

Все это происходило на фоне резких заявлений членов британского правительства, говоривших о том, что если ЕС не пересмотрит вопросы свободного передвижения граждан в пределах Еврозоны, то Лондон будет вынужден ставить вопрос о выходе из нее. Британцев не устраивал приток мигрантов даже из Румынии и Прибалтики, о какой вообще Украине при этом могла идти речь?

 

Параллельно, благодаря вашингтонскому диктату и киевскому безумию, ЕС оказался втянут в санкционное противостояние с Москвой, которое начало приносить многомиллиардные убытки. Но официальный Киев не замечал и этого, и решительно требовал форсировать евроинтеграцию, а для начала - предоставить ему безвизовый режим.

 

Нужно сказать, что безвизовый режим - это очередная сказка для наивных и не очень умных людей. Даже, если бы он был введен, украинцам на границе все равно пришлось бы предоставлять тот же пакет документов, что и в посольство на визу. И самое главное, он не давал бы права на долгосрочные трудовые поездки. Но разве это кому-то объяснишь?

 

Лишить Украину иллюзий постарался даже ярый западник, имеющий неоднозначную репутацию - бывший глава МИДЧехии и председатель ее парламентского комитета по иностранным делам князь Шварценберг:

"Ваш путь к членству в ЕС – это длинная дорога. Учитывая невероятные проблемы в вашей экономике, ясно, что это путь займет у вас около 20 лет. И до того, как подавать заявку, вам следует сделать еще очень многое".

 

Но и этот вежливый намек остался незамеченным.

 

Уже, явно находясь в сильном раздражении, руководство ЕС практически прямо отказывает Киеву в безвизовом режиме. А когда украинские чиновники попытались спросить, а нельзя ли будет подписать соответствующие документы на Рижском саммите, им грубо ответили, что на это не будет времени, что, в принципе, равноценно публичной пощечине.

 

А ведь майдановские лидеры, сразу после прихода к власти, стопроцентно обещали своему электорату безвизовый режим до конца 2014 года! Вот такая незадача.

 

На Украине в ответ началась настоящая фантасмагория. Одно за другим стали проводиться социсследования, говорившие о том, что около половины украинцев желают вступления в ЕС. Ехидные комментаторы в соцсетях писали о том, что с таким же успехом можно было провести социсследования о присоединении Украины к Плутону...

 

Руководство ЕС явно начало чувствовать себя уже совсем неуютно рядом с неадекватным соседом.

 

Жесткие, нелицеприятные и даже почти оскорбительные комментарии в адрес еврофантазий Украины посыпались от еврочиновников, словно из рога изобилия.

 

Верховный представитель ЕС по внешних делам и политике безопасности Федерика Могерини:

 

"Возвращаясь к европейской перспективе Украины. Это - не на столе украинского руководства. Нам всем - и нам, и украинской власти - надо сосредоточиться больше на вызовах, с которыми они сталкиваются изнутри"...

 

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан в безапелляционной форме заявил, что в ближайшие десять лет приема новых членов в ЕС не будет. Более того, даже по истечению данного срока, Брюссель будет готов обсуждать членство только с Сербией. Хан подчеркнул, что расширения Евросоюза реально не желает ни одна из стран-членов (а, значит, даже Прибалтика и Польша, на людях якобы поддерживающие Киев).

 

Уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией и странами "Восточного партнерства" Гернот Эрлер, комментируя в СМИ навязчивые евроинтеграционные идеи Киева, отметил, что "надежды Украины идут в том направлении, которое является нереалистичным".

 

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер:

Принятие Украины в Евросоюз — это не тот вопрос, который требует спешки. Как говорят французы, каждый день приносит свои проблемы; и в настоящий момент их у нас достаточно...


Но все же пика это уже откровенное глумление достигло в ходе саммита "Украина-ЕС".

 

Могерини саммит вообще демонстративно посещать не стала. Приехавшие на него Юнкер и Туск просьбы Киева по поводу безвизового режима просто проигнорировали, в вводе на Донбасс европейских миротворцев прямо отказали, денег не дали. А вот при попытке поднять вопрос перспектив членства Украины в ЕС, уже почти что неприкрыто издевались. Юнкер отказался даже назвать Украину европейским государством, прокомментировав статус Киева так:

Украина – это часть европейской семьи. Не африканской и не южноафриканской. Это мой короткий и ясный ответ...

 

Кроме ничего не значащих политических заявлений, саммит принес Киеву только копеечные гранты для строительства укрытия над разрушенным 4-м энергоблоком Чернобыльской АЭС.

 

Комментируя результаты саммита

, Wall Street Journal отметил, что количество пунктов, по которым взгляды Украины и ЕС расходятся, за год (т.е. - со времен Януковича) только возросло, и Европа не скрывает своего недовольства Киевом. Журналисты откровенно иронизировали над тем, как уже после встречи Петр Порошенко "за глаза" пытался критиковать еврочиновников, назвав их замечания в свой адрес "не совсем справедливыми".

 

Видимо, данная "смелость" оказалась для Порошенко в глазах ЕС и большей части мирового сообщества неким Рубиконом, который переходить не стоило. "Политические пощечины" переросли в "политические пинки" и "политические плевки".

 

Министр экономики и финансов Италии Пьер Карло Падоан уже открыто призвал отказаться от антироссийских санкций. Канцлер Германии Ангела Меркель объявила, что поедет 10 мая в Москву, где возложит венки к Могиле Неизвестного солдата и отужинает с Владимиром Путиным. О намерении посетить в День Победы Москвы заявил и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

 

Киевский режим в ответ начал уже просто ломать плохую комедию. Глава МИД страны с самой бесперспективной экономикой и самым низким кредитный рейтингом в мире Павел Климкин осудил планы генсека ООН (!!!) и объявил демарш Италии.

 

Никаких параллелей с басней "Слон и Моська", господа, никаких!

 

Может Киеву уже хватит поддерживать националистический прозападный угар и стоит честно признаться всему народу Украины, что в ЕС его никто не ждал и не ждет? И что никогда Украина членом ЕС не будет? И что никакого безвизового режима, скорее всего, не будет тоже? И что даже если Украина получит безвизовый режим с ЕС, то, скорее всего, только в партнерстве с Россией?

 

Но это признание - очень непростое. Ведь оно будет означать, что киевский режим под совершенно надуманными лозунгами допустил развал страны и перебил тысячи мирных жителей! А это в свою очередь - уже перспектива трибунала по военным преступлениям и, как минимум, пожизненного заключения. Поэтому киевский режим этого признания не сделает, и будет пытаться врать до последнего... Из этого следует, что логическое мышление и адекватное восприятие действительности нужно включить самим украинцам, которых заставляют уничтожать экономику своей страны и идти на убой ради того, в чем им уже наперед отказано, причем в весьма унизительной форме... 


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Jack_John
Jack_John 3 мая 2015 08:33

Усё,усё понятно..Не пустят хохлов в эуропу.Давайте закроем тему.Сколько можно обсасывать и глумиться над убогими?Уже восьмая,или девятая статья об одном и том же.ГС становится хуже укропрессы

    
Кориандр
Кориандр 3 мая 2015 09:07

Цитата: Jack_John
Усё,усё понятно..Не пустят хохлов в эуропу.Давайте закроем тему.Сколько можно обсасывать и глумиться над убогими?Уже восьмая,или девятая статья об одном и том же.ГС становится хуже укропрессы


Да и ладно.. Какая разница? Все равно, уже и так понятно, что ЕС и Украина - вещи не совместимые. Если так посудить, эту тему уже больше года обсасывают, просто в разных формах.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 3 мая 2015 11:06

Наивно думать, что России нужна 404 в текущем виде, пусть она даже бросится в ноги (пройдут процессы над преступниками от клики) и умоется слезами (ощутит вдруг непреходящие связи с русским братом). Свинское отношение в центральной и западной укре к т.н. неукраинцам в составе ссср было и в 80-х. Это быстро не лечится, если вообще излечимо.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 3 мая 2015 12:26

Статья отличная !

С украинскими отморозками бандеро-фашистами Киевской хунты, нанятыми
американскими фашистами Обамы и ЕС -скими прагматиками
СПРАВИТЬСЯ ВОЗМОЖНО !!!

Но без военной! операции обойтись не кажется возможным-сами англосаксонские оккупанты и укрофашисты не уйдут с Украины-вероятно
нельзя будет как-то завершить процесс освобождения
Украины.

Хотя патриотическое руководство РФ во главе с Путиным
временами не без помощи Бога творят ЧУдеса!

"Переформатирование Киевской власти " кажется маловероятным по бандеровской природе Киевской
власти. Проверено в частности НКВД СССР.

Бандеровцы, как указывает автор и другие будут
"цепляться и цеплять других-вымазывать, пропитывать ядом антирусской злобы, унаследованной от наемников врагов России прошлых времен" чтоб удержать бандеро-фашистскую власть на Украине.

Для этого бандеровцы СЕГОДНЯ СПОЛНА используют мощь работающей! государственной машины Украины.
Очень помогают им США и ЕС-именно В ЭТОМ!-грабя
при этом УКраину.

Подавая все это миру как "освободительную " войну против ненавистной России. Хотя Киевская хунта -наемники как и в свое время Бандера, они в ненависти ИСКРЕННИ.
Это надо иметь в виду.

По известным из истории от древних времен в подобных случаях Божественное Провидение

ПОЗВОЛЯЛО ВРАГАМ ПОГУБИТЬ

-либо ВСЕ БЕСНУЮЩЕЕСЯ НАСЕЛЕНИЕ в противлении Богу, Его Заповедям и Решениям о их судьбе,
-либо БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ.

Что непременно совершится, как ВЕЛИЧАЙШАЯ ТРАГЕДИЯ
населения Украины-Малороссии. С Богом шутить нельзя,
Ему ДОЛЖНО ГРЕШНИКАМ ТОЛЬКО ПОДЧИНИТЬСЯ!!!
При этом кто способен -нужно искренне каяться в грехах Иуды и братоубийства!

Спаси, Господи, и помилуй кого возможно на Украине!
Да будет Воля Твоя Христа-Бога нашего!

    
soress
soress 3 мая 2015 12:30

Цитата: Jack_John
Усё,усё понятно..Не пустят хохлов в эуропу.Давайте закроем тему.Сколько можно обсасывать и глумиться над убогими?Уже восьмая,или девятая статья об одном и том же.ГС становится хуже укропрессы

Уважаемый, а Вас к этому сайту привязали не иначе? Надоело? Поищите что-то другое, например на Цензоре. Когда и там надоест, то милости просим. А ещё лучше предложите свою тему, которая Вам не надоела, но, возможно, надоела другим. Вы уверены, что только Вы читаете этот сайт? Думаю, хохлов здесь тоже в избытке. Есть такое выражение: вода камень точит. Надеюсь, это Вам известно.

    
Advol
Advol 3 мая 2015 13:34

Примерно тоже самое я объяснял человеку во времена еще майдана, но это тоже самое что говорить к примеру со свидетелем Иеговы. Все закончилось тем что он назвал меня украинца по национальности агентом кремля. Хотел бы я сейчас узнать его нынешнее мнение smile

    
belam
belam 3 мая 2015 14:49

Категорически против вступления Украины в ЕС выступил 71% французов и 62% немцев.

А остальные 29% французов и 38% немцев просто не подозревают о существовании уркаины.

    
George
George 3 мая 2015 22:25

Цитата: Advol
Примерно тоже самое я объяснял человеку во времена еще майдана, но это тоже самое что говорить к примеру со свидетелем Иеговы. Все закончилось тем что он назвал меня украинца по национальности агентом кремля. Хотел бы я сейчас узнать его нынешнее мнение smile

Истинно так,тоже есть опыт общения с упоротыми.Насчёт сейчас,неуверен, что они прозрели.Ибо верить в сказку легче и проще чем признать,что тебя в очередной раз отимели.И они до последнего будут твердить мантру про европу.

    
Scaramouche
Scaramouche 4 мая 2015 12:43

Цитата: George
Истинно так,тоже есть опыт общения с упоротыми.Насчёт сейчас,неуверен, что они прозрели.Ибо верить в сказку легче и проще чем признать,что тебя в очередной раз отимели.
В России спустя четверть века после развала до сих пор есть огромный процент населения, свято верящего во все то говно, что насочиняли про СССР и коммунистов в 91ом году. Если не случится чуда, в результате которого вся политическая верхушка украины будет перемещена в США или в тюрьму, а государственная идеология кардинально изменится, то и через двадцать лет правоверный хохол будет стремиться в ЕС и винить Россию в своих бедах.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.