США призвали Россию выполнять Минские соглашения

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом США Бараком Обамой. Об этом сообщил пресс-секратарь российского президента Дмитрий Песков.

 

Путин Обама

 

 

В ходе беседы лидеры двух стран обсудили ситуацию на Украине и Ближнем Востоке, а также ход переговоров "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) с Ираном. Об этом со ссылкой на пресс-службу Белого дома сообщает ТАСС

 

По информации американской пресс-службы, "президент Российской Федерации Владимир Путин позвонил (25 июня - прим. "Голоса Севастополя") президенту Обаме". 

"Они обсудили необходимость противодействия ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта" - прежнее название террористической группировки "Исламское государство")  и развитие событий на Ближнем Востоке, а также ситуацию на Украине", - отметила пресс-служба Белого дома.

 

По её данным, президент США сделал заявление о "необходимости выполнения Россией своих обязательств в рамках минских соглашений, включая вывод всех российских военнослужащих и техники с украинской территории".

 

Кроме того, лидеры двух стран рассмотрели "все более опасную ситуацию в Сирии и подчеркнули важность сохранения единства группы "пять плюс один" на продолжающихся переговорах, нацеленных на то, чтобы предотвратить появление у Ирана ядерного боезаряда".

 

ситуация в Сирии

 

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что "лидеры весьма подробно обсудили текущую проблематику двусторонних отношений".

"Значительное внимание было уделено комплексу вопросов, связанных с борьбой с терроризмом, в особенности с распространением влияния "Исламского государства" на Ближнем Востоке", - отметил он.
 
"Путин и Обама договорились поручить министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову и госсекретарю США Джону Керри провести встречу для обсуждения этой темы", - сказал Песков.

 

Также, по словам Пескова, главы государств обсудили ход выполнения Минских соглашений.

"В этом контексте президенты условились, что в ближайшее время помощник госсекретаря Виктория Нуланд и замглавы МИД Григорий Карасин осуществят контакты для обсуждения хода имплементации этих договоренностей", - подчеркнул пресс-секретарь.
 Он добавил, что также "состоялся детальный обмен мнениями по ситуации в Сирии, затрагивалась тема урегулирования иранской ядерной программы".

 

 

Читайте также:

«Не ждем, что Россия изменится»: вот и не ждите«Не ждем, что Россия изменится»: вот и не ждите 

Ядерное напряжение: Европа в центре грибкаЯдерное напряжение: Европа в центре грибка

Подслушано во Франции: ухо Америки в Елисейских поляхПодслушано во Франции: ухо Америки в Елисейских полях

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Партизан1958
Партизан1958 26 июня 2015 05:48

Иран обладает таким же правом иметь ядерное оружие как и те кто имеет таковое. Американская пропаганда как всегда нацелена на недопущение появления на планете сильных независимых государств.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 26 июня 2015 06:04

"включая вывод всех российских военнослужащих и техники с украинской территории". Получается В. Путин признал данное явление как факт???

    
Странник
Странник 26 июня 2015 07:36

Видать реально хреновые дела у России, если Путин пошёл на этот разговор, а не заявил, что в подобном тоне он не намерен ни с кем разговаривать...

    
dispet4er
dispet4er 26 июня 2015 08:05

Поговорили и тут же забыли о чем говорили америка твердит своё россия тоже говорит о своём никуда и ничего никто отводить не будет потому что этого нет там по заверениям россии а американцам всё что говорить лишь бы говорить и не надо этому придавать особого значение так одна видимость

    
Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 26 июня 2015 10:19

Да уж лучше почаще говорят. Может стрелять меньше будут в мире. Может и договорятся до чего-то приемлемого. Или как минимум будет меньше бряцанья ядерным оружием.

    
Георгич82
Георгич82 26 июня 2015 10:40

Пусть мерзкий госдеп ноет что хочет, все итак знают что это за сборище негодяев, лгунов и подлецов.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 26 июня 2015 11:56

Вообще-то, Иран с ядерным оружием - это страшный сон для России. Главное, чтобы этот сон никогда не сбылся.
Пока на официальном уровне Россия и Иран заявляют о партнерстве, тем временем идет кровопролитная борьба за контроль над Каспием. Что предпринял бы Иран для победы в этом давнем споре, обладая ядерным оружием, никто знать не может, но от шантажа и угроз точно бы не отказался.
И нет у России и США никаких общих позиций ни по этому вопросу, ни по каким-либо другим. Для США цель дестабилизировать обстановку и посеять по всему миру хаос и насилие. Они надеются остаться этаким островком стабильности и благополучия в мире хаоса, наивно ожидая чуда от государственной репрессивной машины. Официальным заявлениям американцев верить нельзя ни на йоту. США всегда были недоговороспособны и всегда почитали за доблесть обмануть, ввести в заблуждение своих "партнеров". Путин прекрасно об этом осведомлён и строит свою деятельность, исходя из этого.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 26 июня 2015 12:08

В таком возрасте обезьяна не поддается дрессировке и рефлексы у нее преобладают. Так что, зря Путин потерял время...

    
5321356
5321356 27 июня 2015 00:24

Уверен Путин конкретно сказал Барашку идти козе в трещину, и не совать свой нос в наши дела, кто такой ты есть и кто тебе дал право кого-то к чему-то призывать вообще, ты себя в зеркал видишь? Сколько чужой ни в чем не повинной перед твоей страной крови народов ты пролил?
Напомнил ему и Ливию и Сирию и Новороссию, сиди у себя там и не вякай, а то гляди "дубинкой" дам по сране. Теперь Барашка еще больше Новоевропейских прихвостней зашугает и те начнут тявкать."Бояться агрессивную Россию.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.