Еврокомиссия запретила российскому авиаперевозчику вести деятельность в ЕС

Фото: © РИА Новости / Владимир Сергеев
Европейская комиссия внесла российскую компанию "Скол" в список авиакомпаний, деятельность которых в Евросоюзе запрещена, передает РИА Новости.
 

"Один российский авиаперевозчик был внесен в список из-за обеспокоенности относительно его способности соблюдать международные стандарты", — говорится в релизе ЕК.

 
Уточняется, что "Скол" и еще шесть компаний оказались в нем из-за "выявленных серьезных проблем в области безопасности".
 
Всего в перечне 97 авиакомпаний из разных стран, и "Скол" — пока что единственный перевозчик из России. Попавшие в этот список могут получить разрешение на полеты, если будут использовать воздушные суда, арендованные вместе с экипажем у компании, на которую не распространяется запрет, при условии соблюдения соответствующих стандартов безопасности.
Авиакомпания "Скол" создана в 2000 году. В 2018-м стала резидентом калининградской особой экономической зоны. Один из крупных операторов вертолетных перевозок в России. Осуществляет монтажные работы, перевозку грузов, медицинскую эвакуацию, тушение пожаров, аэрофото- и видеосъемку.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.