Bloomberg: Украина и Запад оказались на грани слома

Фото: © AP Photo / Nariman El-Mofty
Затягивание конфликта на Украине обернется катастрофой для Киева и их западных союзников, написал обозреватель Хэл Брэндс в статье для Bloomberg, передает РИА Новости.
"Если конфликт на Украине затянется на зимний период, ситуация может сложиться неблагоприятно для израненной Украины, страдающей от нехватки энергоресурсов Европы и все более отвлекающегося от темы Вашингтона — Киев и Запад будут сломлены", — говорится в материале.
По мнению автора, такая обстановка на Украине сыграет на руку Москве, так как не потребует от Кремля никаких дополнительных усилий. Украинские войска устали от тяжелых боев, а для Владимира Зеленского тактика выжидания таит как внутриполитическую, так и дипломатическую опасность.
Европе постепенно надоедает помогать Киеву, а сторонники мирного урегулирования, как, например, президент Франции Эммануэль Макрон, только и ждут "передышки", отметил Брэндс.
Шаткое положение для киевской власти и в США. Там растет неуверенность, сколько помощи будет готова предоставить палата представителей с республиканским большинством в 2023 году, заключил эксперт.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.