Яценюк в Брюсселе заявил, что Украине необходима новая финпомощь

Арсений Яценюк в ходе пресс-конференции в Брюсселе после Совета ассоциации ЕС-Украина заявил, что стране необходима дополнительная финансовая помощь, притом что Еврокомиссия заявляет о возможности выработки нового пакета поддержки лишь в случае реального прогресса в реформах на Украине.

"Ситуация чрезвычайно сложная. Мы потеряли 10% нашего промышленного производства", — сказал Яценюк. Он заявил, что Украина потеряла "20% экономики" из-за выхода Крыма из ее состава и войны на востоке страны. Украинская валюта упала "примерно на 100%", констатировал премьер.

"И несмотря на все это, правительство собрало на 5% больше налогов по сравнению с 2013 годом. Но это не может продолжаться вечно, мы не можем исправлять ситуацию только за счет фискальных мер. Нам необходимо получить какую-то помощь", — заявил Яценюк.

"Для того чтобы пройти через этот период, Украине необходимо получить вливание наличных. Это вливание — это новый пакет финансовой помощи. И мы ожидаем, что в рамках нашей программы реформ и в связи с нашей приверженностью притворить в жизнь реформы, мы получим эту финансовую помощь, так как это совместная задача, я бы сказал даже, всего мира, сделать Украину "историей успеха", — заявил Яценюк на совместной пресс-конференции с представителями Еврокомиссии.

Он рассказал, что в ходе Совета ассоциации Украина-ЕС в понедельник обсуждался вопрос финансовой помощи Украине. "Правительство страны сделает все, что в его руках, но нам нужна поддержка. Поддержка для стабилизации экономики Украины, поддержка для стабилизации украинского фискального и финансового сектора, поддержка для выхода из турбулентного и сложного исторического периода", — сказал Яценюк.

Незадолго до заседания этого совета еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан сказал, что новый пакет макрофинансовой помощи от Евросоюза для Украины может быть создан лишь после появления у Еврокомиссии конкретных результатов деятельности правительства страны в области реформ.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 17 декабря 2014 05:30

Украина, это чёрная дыра,сколько не давай всё равно будет мало.А чем впоследствии она собирается отдавать все эти кредиты?

    
Владимир56
Владимир56 17 декабря 2014 07:58

Цитата: Николай (Мичуринск)
Украина, это чёрная дыра,сколько не давай всё равно будет мало.А чем впоследствии она собирается отдавать все эти кредиты?

А у них уже в правилах не отдавать долги! Тем более, что Украина итак уже в дефолта, иначе ГОВОРЯ-БАНКРОТ! А банкротам денег в долг не дают!

    
Dog7774
Dog7774 17 декабря 2014 09:48

Отдавать народ будет, а потрошенкояйценюхи к тому времени сольются...

    
urg77
urg77 17 декабря 2014 12:16

Лично мне понравилась просьба оказать помощь "кешем") да ну его этот безнал, морока одна))

    
Георгич82
Георгич82 17 декабря 2014 14:02

Может сразу ему говорить - переведите деньги на счета по списку, чтоб нас не утруждать. А то вы нам на восстановление руины деньги переводите, а нам потом по своим карманам надо распихивать.
Вечные попрошайки. Не давать ни цента!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.