Украина и Германия подписали кредитный договор на 500 млн евро

Правительства Украины и ФРГ подписали договор о предоставлении Украине кредита в размере полумиллиарда евро, сообщает в среду пресс-служба кабинета министров Украины.

 

Евро

 

От украинской стороны заявление подписал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, со стороны Германии - государственный секретарь федерального министерства экономики Германии Маттиас Махниг,
 - сказано в сообщении.

 

Как ранее сообщили корр. ТАСС в министерстве экономики федеративной республики, "речь идет о целевом кредите, о котором канцлер Ангела Меркель говорила еще в ходе визита в Киев в августе прошлого года".

 

Как отметил украинский премьер-министр Арсений Яценюк, "средства будут направляться на то, чтобы восстанавливать мосты, больницы, дороги, объекты социальной инфраструктуры" в восточных областях Украины. Премьер также пояснил, что кредит предоставлен на срок до 20 лет по очень низкой процентной ставке.

 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во главе правительственной делегации находится с двухдневным официальным визитом в Берлине по приглашению Федерального канцлера Ангелы Меркель.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

sergio
sergio 7 января 2015 23:15

Круто! Ежедневно война сжирает 6 миллионов долларов/евро. Выклянчили полмиллиона. Производительность тех, кто рушит явно превышает возможности тех, кто строит. Значит до строительства дело не дойдет. Ждем новых скандалов.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 7 января 2015 23:28

Не полмиллиона - полмиллиарда (500 миллирнов), хватит на почти три года войны.
Цитата: sergio
Круто! Ежедневно война сжирает 6 миллионов долларов/евро. Выклянчили полмиллиона. Производительность тех, кто рушит явно превышает возможности тех, кто строит. Значит до строительства дело не дойдет. Ждем новых скандалов.

    
kidus
kidus 7 января 2015 23:40

Вопрос сколько спиздят и за какой срок?

    
yunklob
yunklob 7 января 2015 23:48

Краине пора гроши с Эвропы не просить, а требовать. Эвропа не Новороссия, воевать не захочет, а у Краины сейчас армия одна их самых боеспособных на континенте (Порошенко). С Новороссии что взять? Ничего кроме люлей, а с другой стороны стойло богатых толерантов. Вот куда за грошами с оружием идти надо.

    
Corwin
Corwin 8 января 2015 01:30

Цитата: Etshe chego zahoteli
Не полмиллиона - полмиллиарда (500 миллирнов), хватит на почти три года войны.

Это если не воровать. Чего как вы сами понимаете быть не может. Собственно, если бы в украине к власти пришли просто фашисты, аля Гитлер, то увы, но и Крым бы не ушел и Донецк бы не восстал. Но к власти там пришло фашиствующее жульё. Не скажу что это к счастью, но полмилиардика им распилить - раз плюнуть.

    
avalon
avalon 8 января 2015 01:47

Цитата: Corwin
хватит на почти три года войны.

Это чисто математически. А по старым кредитным долгам расчитываться ? А России и Китаю бабки отдавать надо. А за газ платить.А народу хоть что-то платить . Как ни крути и вкладывать внутри гос-ва тоже тоже нужна денюшка... Так что эти миллионы как горсть риса голодной стране.

    
nogard
nogard 8 января 2015 08:47

В Немецком отечестве тоже не все спокойно.
Видимо черная макака заставила старую фрау вытащить из дальнего угла денежку для стойких борцов подрожателей адольфика, что бы потом можно было спросить за оплату заказанной музыки.

    
ladik
ladik 8 января 2015 19:24

правильно считай 3 месяца перемирия)))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.