Москва знает, чем ответить Киеву

Москва знает, как ответить Киеву

В случае если власти Киева примут закон о национализации имущества России, то Российская Федерация намерена отреагировать. Россия на такой поступок киевских властей ответит тем, что заморозит их активы по все территории и попросит рассчитаться по  долгам. Об этом сообщают СМИ  со ссылкой на высокопоставленный источник в государственных структурах России.

Напомним, что в Верховной Раде 31 марта был зарегистрирован закон, который предусматривает российское имущество, находящиеся на территории Украины, национализировать.

В Украине находятся производственные активы «Мечела» (Донецкий электрометаллургический завод — ДЭМЗ), коксохимический завод «Евраз Баглейкокс»), железорудный ГОК «Евраз Сухая Балка», Evraz («Евраз — ДМЗ имени Петровского» и «Русала» (Николаевский глиноземный завод). Группе инвесторов (во главе которой стоит бывший акционер Evraz Александр Катунин), которых в свой час кредитовал  Внешэкономбанк (ВЭБ) принадлежит контрольный пакет акций украинской металлургической группы «Индустриальный союз Донбасса».

В большинстве случаев металлурги данную ситуацию не комментируют. Со слов источника близко знакомого с ситуацией, «Мечел» не сильно расстроиться из-за перспективы национализации ДЭМЗ, который не работает аж с 2012 года. Так как это можно будет трактовать как  «форс-мажор», что в итоге избавит компанию от погашения 270 миллионов долларов по не выплаченному кредиту Альфа-банку. Но национализация может повлечь за собой международный конфликт, так как Evraz владеет украинскими активами через кипрскую Palmrose Ltd, а головная структура — джерсийская Evraz PLC.

Олег Устенко исполнительный директор Международного фонда Блейзера убежден, что экономику Украины не ждет ничего хорошего независимо от того решатся ли киевские власти на национализацию или нет.

Для Украины национализация чревата срывом  переговоров о выделении новых кредитов с Международным валютным фондом и необходимостью быстрого погашения суверенного долга перед Российской Федерацией. Такого мнения придерживаются российские финансисты.  

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Dusha
Dusha 4 апреля 2015 00:25

Надеюсь, укропские активы в России примерно равны российским в укоропии.
Надо следить за укропами. Они могут втихаря выводить активы из России, дабы уменьшить вред от наших ответных действий.

    
Altai2014
Altai2014 4 апреля 2015 05:45

Наверняка поросенко подсчитал баланс активов - ведь у него самого там фабрика рошен в Липецке. Возможно, делается по просьбе кураторов, которым приглянулись российские активы.

    
Карина K.armen
Карина K.armen 4 апреля 2015 12:14

Цитата: NIKOLAJ__BEREZOVSKIJ
ЛЮДИ ВЫ ИЛИ СМЕШНЫЕ ИЛИ НАМЕРЕННО ДЕЛАЕТЕ РОЖУ ГУУМПЛЕНА - ЧУШЬ - КТО РОССИИ И ЧТО ВЕРНЕТ ?ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕ - СКАЗАЛ ЯЦЕНЮК И ПОЧЕСАЛ СВОИ ВСПОТЕВШИЕ ЯЙЦА - ЧТО ТО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ИМЕННО КРЕМЛЮ И ИМЕННО ПУТИНУ ВЫГОДНО ВСЕ ЭТО - ИМЕННО МЕЛОДИЮ НАПИСАННУЮ МАЭСТРО ПУТИН - ИГРАЕТ КЛОУН - ТОЖЕ МАЭСТРО ЯЦЕНЮК И ВАЙЦМАН - НУ НЕ ВЕРЮ ----- НЕ ВЕРЮ ЧТО У РОССИИ НЕТ СПЕЦ АГЕНТОВ КОТОРЫЕ БЫ МОГЛИ УНИЧТОЖИТЬ -ВСЮ ЭТУ КИЕВСКУЮ МРАЗЬ - ЗНАЧИТ ЭТИ КЛОУНЫ ИГРАЮТ В ЭТОМ ТЕАТРЕ ВАЖНУЮ РОЛЬ И ОНИ ХОТЬ И ГЛУХИЕ НО НУЖНЫЕ АКТЕРЫ -- ПРОСТО ЖАЛКО ЛЮДЕЙ ОБМАНУТЫХ И ВЕРЯЩИМ СВОЕМУ БОГУ ПУТИНУ - ОЧЕНЬ НЕ СПОКОЙНО ЧТО ВВП ДЛЯ СЕБЯ ВЫВЕЛ ФОРМУЛУ ВЫЖИВАНИЯ ==БЕРЕГИТЕ ТРУБУ - ЛЮДЕЙ БАБЫ ЕЩЕ НАРОЖАЮТ - ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ
Откеда вы свалились на наши головы, о великий Грамотей и политпросветитель, делегат всеукропской Руины что ля? А от происходящего навРуине смеяться или тоже плакать вам охота? Так это не охота, вот когда ваших укропских фашистов за ноги вниз на Крещатике и на глазах у таких тупых как вы повесят, тогда и проплачем вместе. От радости.

    
Карина K.armen
Карина K.armen 4 апреля 2015 12:18

Отчепятка случилась))) проплачем, однако.

    
zmey
zmey 4 апреля 2015 12:43

Нынешняя возня Россия-Украина напоминет схватку бойцовых петухов. Петухи мнят себя такими важными и храбрыми, наскакивают друг на друга, а вокруг народ делает ставки и подбадривает :))

//ПРОСТО ЖАЛКО ЛЮДЕЙ ОБМАНУТЫХ И ВЕРЯЩИМ СВОЕМУ БОГУ ПУТИНУ //
Не надо никого жалеть, все люди взрослые и знают что делают. Кому молятся у того и получают :)) Каждый имеет право выбора. Народ ограбили в два раза девальвацией и ничего любовь народная крепнет. И вообще кто сказал что надо жить так или иначе? Может народу нравиться именно когда ноги об него вытирают, а если лебеду есть начнем то возможно рейтинг Путина до 99 % вырастет. Ничего не стал бы исключать. Путин поддерживает правительство и ЦБ. Народ поддерживает Путина, значит в основном все счастливы, а значит все так и должно быть. Да все в мире имеет последствия и путинопоклонство тоже без последствий не останется, но ведь всем дано право выбора и раз он сделан, значит так тому и должно быть.

    
azazello33
azazello33 4 апреля 2015 14:24

Цитата: zmey
Да все в мире имеет последствия и путинопоклонство тоже без последствий не останется, но ведь всем дано право выбора и раз он сделан, значит так тому и должно быть.

Тема не раскрыта - не рассмотрено абамолизство и еврогейство. Однобокая подача материала. Не грантоед часом?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.