Началось заседание "нормандской четверки"

Дипломаты обменяются мнениями по вопросам прекращения огня и отвода тяжелого вооружения, освобождения пленных и восстановления экономических связей между районами.Заседание заместителей глав Министерств иностранных дел стран участниц нормандской четверки (Россия, Украина, Германия, Франция) по состоянию на 13:00 началось в здании МИД Франции за закрытыми дверями. Главной темой встречи станет выполнение Минских соглашений от 12 февраля.

Как отмечается, Россию на встрече представляет замминистра иностранных дел Григорий Карасин.

Стороны планируют детально обсудить проведенную работу в четырех рабочих подгруппах и в самой контактной группе для обеспечения соблюдения Минских соглашений. Политдиректора "нормандской четверки" на встрече в Париже могут принять рекомендации по налаживанию диалога между Киевом, Луганском и Донецком.

Об этом заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин накануне встречи.

"У нас цели в "нормандском формате" одни и те же: ускорить реальное выполнение обязательств, взятых сторонами украинского конфликта по Минским договоренностям от 12 февраля", - указал дипломат, отвечая на вопрос о задачах, которые ставит Россия на предстоящей встрече.

"Мы изучим работу, проведенную в четырех рабочих подгруппах и в самой Контактной группе и, видимо, примем какие-то рекомендации для того, чтобы эту работу реально нацелить на установление продуктивного, взаимоуважительного диалога между Киевом, Донецком и Луганском, - продолжил он. - Это основная цель".

 

Читайте также:

Киев пытался исключить ЛНР и ДНР из контактной группы

Выполнение минского договора должно поддерживаться наличием ВС

Республики Донбасса отзывают свои проекты поправок в Конституцию Украины

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

snood
snood 10 июня 2015 17:05

Новости из параллельной реальности.

    
vinodel
vinodel 10 июня 2015 17:37

кому он нужен,этот минск?

    
Севас
Севас 10 июня 2015 17:58

Цитата: snood
Новости из параллельной реальности.

При чем из искаженной и извращенной-пареллельной Вселенной((

    
5321356
5321356 10 июня 2015 22:54

Такое ощущение что, эти гейропейцы просто тянут время и дают киевским шизикам собраться с силами, неужели думают что их не коснется, или у Европы так все хорошо что только украинские дела их беспокоят, жаль что у них такая короткая память, наверное старушка Европа впала в старческий маразм.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.