Путин пообещал нацелить ударные силы на угрожающие территории России

Президент России Владимир Путин пообещал, что Москва нацелит свои ударные силы и средства на те территории, с которых исходит угроза. Глава государства подчеркнул, что именно НАТО движется к границам России.

 

Владимир Путин


"Если кто-то ставит под угрозу наши территории, значит, соответствующим образом мы должны будем нацелить наши вооруженные силы, ударные современные средства на те территории, из которых нам исходит угроза", - сказал Путин на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинисте.


Он обратил внимание, что НАТО «идет» к границам России, а не наоборот.

«Мы все будем анализировать, внимательно следить за этим, но пока я ничего не вижу такого, что могло бы заставить нас сильно волноваться. Это все скорее политические знаки отношения к России», — отметил российский лидер.

 

По его словам, беспокойство Москвы вызывают такие стратегические вещи, как развертывание системы ПРО.​

 

Президент РФ в то же время отметил, что никакой угрозы, в частности, для Финляндии, Россия не представляет.

 

"Самая лучшая гарантия безопасности Финляндии - это ее нейтральный статус", - полагает он.

 

Напомним, что во вторник на открытии международного военно-технического форума "Армия-2015" Путин заявил, что в текущем году состав ядерных сил пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, которые будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы ПРО.

 

путин

 

Планы Пентагона

 

Во вторник16 июня генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что США проинформируют страны НАТО о планах развертывания в Европе тяжелой техники на встрече министров обороны альянса в Брюсселе на следующей неделе.

 

Пентагон собирается создать на "восточном фланге" НАТО склады военной техники в целях проведения "непрекращающихся учений на ротационной основе". В этих целях в Болгарии, Латвии, Литве, Польше, Румынии, Эстонии и, возможно, Венгрии будет размещено около 1,2 тыс. единиц бронетехники, включая 250 танков "Абрамс" и БМП "Брэдли", а также артиллерийские системы. Этих вооружений достаточно для оснащения бригады в составе 3-5 тыс. человек.

 

МИД России заявил ранее, что такие планы нарушают предыдущие договоренности между Москвой и Североатлантическим альянсом.

 

пентагон

 

"Огромности России все боятся"

 

16 апреля в ходе "Прямой линии" Путин заявил, что Россия ни с кем не собирается воевать. 

 

«Я исхожу из того, что мы воевать ни с кем не собираемся и будем укреплять, безусловно, свою обороноспособность как раз для того, чтобы ни у кого не возникало никакого желания воевать с Россией Владимир Путин», - сказал Путин.

 

В то же время, Путин отметил, что согласен со словами Александра III о том, что "огромности России все боятся" и у нее есть два союзника - армия и флот.

 

Президент также заявил, что для восстановления отношений с Западом надо уважительное отношение к России, Россия никогда не будет вассалом.

 

Читайте также:

Прямая трансляция: В Кубинке проходит демонстрация новейшей военной техникиПрямая трансляция: В Кубинке проходит демонстрация новейшей военной техники

Минобороны распродает неприкосновенный запасМинобороны распродает неприкосновенный запас

Путин рассказал о 40 новых межконтинентальных баллистических ракетахПутин рассказал о 40 новых межконтинентальных баллистических ракетах

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

BOB04
BOB04 17 июня 2015 19:40

"Если кто-то ставит под угрозу наши территории, значит, соответствующим образом мы должны будем нацелить наши вооруженные силы, ударные современные средства на те территории, из которых нам исходит угроза", - сказал Путин на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинисте. Полностью поддерживаю, все должны понимать мы не наподаем мы себя защищаем.

    
kidus
kidus 17 июня 2015 20:10

Быть с Россией на равных это унизительно для золотого миллиарда. Место России определили и самовольно его менять это наглость. Россия должна просить свой статус а не устанавливать сама. Это дикая но очень сильная страна ей не получается управлять поэтому она должна исчезнуть. Уверен эти разговоры ведутся не одну сотню лет но Россия есть и будет такой какой она пожелает.

    
Smirnov_Aleksandr
Smirnov_Aleksandr 17 июня 2015 21:23

Россия ни когда первой воин не начинает, она их заканчивает. Этим все сказано.

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 17 июня 2015 21:44

Зоологическая ненависть к России на Западе впитывается с молоком матери.С Западом договариваться невозможно!Договариваются с равным,а им ненависть к России и к русским мешает.Мозги выключает!Потому их надо ставить в положение безвыходности!Их к миру надо ПРИНУЖДАТЬ!

    
Dusha
Dusha 17 июня 2015 23:59

Модераторы, измените название статьи. Поменяйте местами слова "территории" и "России". А то смысл теряется.

    
Dusha
Dusha 18 июня 2015 00:03

Цитата: BOB04
Пентагон собирается создать на "восточном фланге" НАТО склады военной техники в целях проведения "непрекращающихся учений на ротационной основе".

Вот это точно.
"Пентагон собирается создать на "восточном фланге" НАТО склады военной техники в целях проведения "непрекращающихся учений на ротационной основе".".
Это ж сколько бабла-то освоят!

    
Колорад
Колорад 18 июня 2015 10:24

Сами подумайте,сколько надо вооружения чтобы нацелить их на тех,от кого исходит угроза.По всему периметру застолбить,а страну превратить в военный лагерь.Популистская брехня,навроде "мы своих в беде не бросаем",и не более того,имхо...Кому ж тогда газ с нефтью впаривать?

    
Георгич82
Георгич82 18 июня 2015 10:42

Согласен в ВВ. Только думаю речь может идти не только о 40 МБР. Все так прямо и скажут. Есть чем себя защитить.

    
Шурик
Шурик 18 июня 2015 17:11

Сказано внятно и по теме

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.