Журналисты Первого отвечают на обвинения во лжи в связи с сюжетом про убийство ребенка в Славянске (ВИДЕО 18+)

Осторожно, на видео есть кадры 18+

 

Глава государства никак не прокомментировал эпизод с распятым мальчиком, о котором упомянула Собчак. Эта история стала красной тряпкой для оппозиционных СМИ. Материал вышел в эфир еще в июле.

 

Лагерь беженцев в Ростовской области. Женщина, которой с детьми на руках удалось вырваться из-под обстрелов. Она не прячет лицо, называется настоящим именем - Галина Пышняк, признается, что ее муж - ополченец. И со слезами рассказывает о том, как на глазах у матери военные распяли ребенка.

В тот момент, и по сей день, Славянск контролировался украинскими военными, ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию возможности не было. Ведь российским федеральным телеканалам в аккредитации в зоне АТО было отказано. И Первый канал предварил шокирующий рассказ словами корреспондента: 

Разум отказывается понять, как подобное вообще возможно в наши дни в центре Европы. Сердце не верит, что такое могло произойти.


У журналистов не было и нет доказательств этой трагедии, но это реальный рассказ реально существующей женщины, бежавшей из ада в Славянске. То, о чем она говорила, встало в один ряд, звено в уже бесконечной цепочке свидетельств. О судьбах десятков детей, разорванных снарядами, расстрелянных при попытке бежать, погибших при авианалетах и артобстрелах.

Вот эти кадры и вот эти дети. И если за положенным для эфира муаром этих трагедий не видно, мы муар снимаем. Это очень жесткие кадры, в которые тоже не хочется верить. Но это - реальность.

 

Почему эти кадры и эти трагедии не заинтересовали тех, кто называет себя оппозиционными СМИ, объяснять не нам. Как, вероятно, не потряс их и ад, происходивший в Одессе. После пожара в Доме Профсоюзов оппозиционные блогеры не собирали "маршей за мир" и против войны. А ведь в Одессе людей добивали перед камерами.

Да, это не распятие. Это аутодафе - сожжение заживо. Ведь именно события в Доме Профсоюзов стали чудовищным доказательством, что самые дикие кошмары - уже реальность.

Журналисты работают на этой гражданской войне и до сих пор становятся свидетелями и очевидцами других преступлений против мирных жителей в Донбассе. Там - запытанные в плену, сожженные заживо, расстрелянные без суда и следствия, пропавшие без вести. Эти факты подкреплены видео-доказательствами, ради которых наши коллеги рискуют своими жизнями. Так выглядит правда о донбасской операции.

Жизнь оказалась страшнее фантазии. Если болезненной фантазией женщины, чья психика не выдержала ада круглосуточных обстрелов Славянска, оказался рассказ луганской беженки.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

nemo9939
nemo9939 25 декабря 2014 00:40

Бить мразь фашисткую до самого конца!

    
us5mmh
us5mmh 25 декабря 2014 08:54

Как Вы думаете, после содеянного укровермахтом, народ Донбасса согласится остаться в этой стране?

    
Jerri
Jerri 25 декабря 2014 09:58

Цитата: us5mmh
Как Вы думаете, после содеянного укровермахтом, народ Донбасса согласится остаться в этой стране?

    
Jerri
Jerri 25 декабря 2014 09:59

не в коем лучае...

    
Colombo
Colombo 25 декабря 2014 10:28

Когда уже уберут из эфира это мерзкое жало собчак? Пусть Белую Книгу идёт читать!

    
letovdmitriu
letovdmitriu 25 декабря 2014 18:35

глупая лошадь возможно клонирована angry

    
volf07
volf07 12 января 2015 20:21

Хохлы - дваеданы!После такого куеву жопу лижут!

    
Dusha
Dusha 5 февраля 2015 15:45

Цитата: nemo9939
Бить мразь фашисткую до самого конца!

И никакой пощады!

    
Dusha
Dusha 5 февраля 2015 15:49

Конечно, не надо уподобляться украинцам. Но так хочется, чтобы и их дети вот так вот разорванными и обгоревшими десятками тысяч валялись! Чтобы в своих домах заживо горели под бомбёжками нашей авиации и артиллерии!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.