Полит-Ринг: Стрелков vs Стариков (видео)

22 января, в Москве в рамках программы "Полит-Ринг" состоялась  встреча Игоря Стрелкова и Николая Старикова. Напомним, что еще в декабре 2014 года Игорь Стрелков вызвал Николая Старикова на "Полит-Ринг".

В полуторачасовой дискуссии были затронуты довольно разные темы, касательно ситуации в России, Украине и Новороссии.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии32

Крым
Крым 23 января 2015 13:13

Посмотрела полит ринг.
Вадик Мавлитов комментирует на нейромире: "Как политик Стариков просто уделал Гиркина. Я в этом и не сомневался. Стрелков хороший военный, но как политик он ни какой. "
+100%
Восхищалась Стрелковым, уважаю за многое, надеюсь, что он поймет : втягиванием в политику его УНИЧТОЖАЮТ. Не обязательно физически. Не уверена, что это лучше для Игоря Ивановича.
Н. Старикову респект - пока никто не смог сделать , что бы Стрелков так РАСКРЫЛСЯ. С уважением к обоим, крымчанка

    
South Africa
South Africa 23 января 2015 13:45

Стрелков это профессиональный военный человек, его кругозор ограничен войной и только ею.
Как надо воевать, что можно было бы отвоевать. Он хочет продолжать войну и чтобы Россия принимала в этом прямое участие

Сариков это профессиональный экономист и историк, его видение проблемы намного обширней.
Он знает правила геополитики мира и что Россия должна стоять официально вне конфликта.

Стрелков идет напролом, пробивает лбом стены.
Стариков использует мозги и ищет пути уничтожения стены изнутри и за стеной.

И тот и другой типаж нужны России, но !
ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА. (Говорится неодобрительно о том, чьи простодушие, доверчивость, наивность приносят ущерб и неприятности).

    
South Africa
South Africa 23 января 2015 13:56

Из-за таких же персоналий-романтиков как Стрелков, Россия бросилась спасать братьев Сербов и вступила в 1ю мировую войну для того чтобы быть уночтоженой.
Из-за прагматика Сталина, действия которого сейчас осуждает весь западный мир, было подписано соглашение с Гитлером и отложена на несколько лет война, благодаря чему СССР смог подготовиться и сохраниться.

    
kurtuaz
kurtuaz 23 января 2015 14:21

Тяжело Старикову спорить с человеком, видевшим все изнутри. Каждый прав по своему, но складывают общую картину.

    
poligon
poligon 23 января 2015 14:22

Уважаемый Игорь Иванович, мы Вас очень уважаем. Дружите с Николаем Викторовичем, Вы правы но Николай Викторович прав на 100% ☺

    
Dinatela
Dinatela 23 января 2015 15:13

Нет сомнения, Стариков мыслит глобально, Гиркин как практик. Стариков прав, вся фишка в долларе тобишь в экономике. Надо понимать что всё завязано на экономику, сильная Россия ни кому не нужна и всё что происходит целью имеет ослабление. СШП по любому выигрывает! Глупо обсуждать майдан в России по одной причине и она главная. Для этого нужна слабая власть! Что бы не говорили, Путин вертикаль выстроил!

    
meandr51
meandr51 23 января 2015 15:28

Думаю, Стрелков прав в большей мере, чем Стариков. Ввод войск РФ на Украину был бы подобен воду войск в Прибалтику в 1940 г. и Финской локальной войне того же года. Своевременно, решительно и грамотно. А перед этим - ликвидация 5 колонны, размер которой был в 100 раз меньше, чем сейчас. Все это не привело к втягиванию СССР в европейский конфликт. Не привело бы и сейчас. Стрелков со знанием дела заметил, что НАТО не будет воевать из-за Украины. Так и есть. А русскоговорящий обыватель переметнется на сторону силы в тот же день.

    
sovest
sovest 23 января 2015 15:57

Прав тот, кто обладает достоверной информацией, а не от третьих лиц! Стариков мыслит широко, но поверхностно.

    
Макоша
Макоша 23 января 2015 16:23

Хороший ринг получился. По моему Стрелков был скован военной тайной, поэтому выглядел менее аргументированным. У Старикова более широкая информация и минимум закрытости, поэтому его речь более убедительна. Поддерживаю обе стороны- ничья

    
Vasia_Pupkin
Vasia_Pupkin 23 января 2015 16:31

Я надеюсь, Игорь Иванович, не повторит судьбу Льва Рохлина.

    
Tatyana_SHHerbinina
Tatyana_SHHerbinina 23 января 2015 17:00

Молодец Стрелков! На его стороне истина, хоть и выраженная в менее рафинированном виде.
Стариков просто поддерживает коррупционное правительство в интеллигентной форме.
Есть правда а есть ложь.
И профессионализм всегда на стороне правды.

    
Tatyana_SHHerbinina
Tatyana_SHHerbinina 23 января 2015 17:01

Цитата: sovest
Прав тот, кто обладает достоверной информацией, а не от третьих лиц! Стариков мыслит широко, но поверхностно.

С Вами согласна.

    
Tatyana_SHHerbinina
Tatyana_SHHerbinina 23 января 2015 17:05

Всем поддерживающим Старикова!
Человек пришел дискуссировать. Его цель достигнута. Дискуссию он вел уверенно. Но не более того.
А Стрелков пришел - донести правду. И тот, кто знает где и на чьей стороне правда, это поймет.

    
Tatyana_SHHerbinina
Tatyana_SHHerbinina 23 января 2015 17:06

Цитата: Макоша
Хороший ринг получился. По моему Стрелков был скован военной тайной, поэтому выглядел менее аргументированным. У Старикова более широкая информация и минимум закрытости, поэтому его речь более убедительна. Поддерживаю обе стороны- ничья

С Вами согласна.

    
Tatyana_SHHerbinina
Tatyana_SHHerbinina 23 января 2015 17:08

Всем поддерживающим Старикова.
Человек пришел дискуссировать. Его цель достигнута. Дискуссию он вел уверенно, но не более того.
Стрелков пришел сказать правду.

    
arc8
arc8 23 января 2015 17:09

Хорошо, что у нас есть и Стрелков, и Стариков.

    
Tatyana_SHHerbinina
Tatyana_SHHerbinina 23 января 2015 17:09

Стариков пришел дискуссировать. Это у него вышло великолепно.

    
Tatyana_SHHerbinina
Tatyana_SHHerbinina 23 января 2015 17:12

Стариков лучше всех!

    
Tatyana_SHHerbinina
Tatyana_SHHerbinina 23 января 2015 17:30

А комментарии в поддержку Стрелкова на этом ресурсе удаляются.

    
Corwin
Corwin 23 января 2015 19:25

Стариков лицемер на все 100%. На 32 минуте во время дискусси на тему об объединении ДНР и ЛНР это хорошо видно. Потому что упрекать 100% подконтрольные республики в том, что они "не сделали то и не сделали это" и не краснеть при этом - нужно быть лицемером 96 пробы.

    
Vodkar
Vodkar 23 января 2015 20:21

И Стариков и Стрелков два очень умных и грамотных человека. Только один политик, а второй офицер.
Отсюда и общие принципы, но расхожие методы.

На самом деле им бы работать вместе.
Они прекрасно дополняли бы друг друга даже общаясь через зубы.
И из этого совместного горнила вырывалось бы пламя раскаленного патриотизма режущее и сбалансированное как автоген.
Уважаю обоих.
Игорю Ивановичу желаю терпения.
Мне кажется он несколько поторопился высказавшись в негативном ключе после полит ринга.

    
Corwin
Corwin 23 января 2015 21:23

К вопросу об "оба умных", "вместе работать" и т.д. Я эту песню уже слышал насчет Кургиняна после его донецкого наката. Так что:
Цитата: Стрелков
Разговор был тяжелый. Я честно пытался нащупать "общие позиции", но в середине беседы услышал практически прямым текстом "цитаты из Кургиняна". Со Стариковым лично для меня всё ясно. К сожалению, рассматривать его даже в качестве союзника нельзя. Это классический "политик" - насквозь лживый и лицемерный.

Присоединяюсь.

    
Vodkar
Vodkar 23 января 2015 21:49

Глупо сравнивать Старикова и Кургиняна.
Говоря "совместно работать" я имел ввиду именно совместную работу, где разность мнений давала бы некий скомпилированный, сбалансированный результат.

Кургинян же обычный демагог и популист. Говорящая голова читающая чужой текст по бумажке.

Касаемо мнения Стрелкова о Старикове. Я именно это высказывание Игоря Ивановича я и имел ввиду когда пожелал ему терпения и написал что по моему мнению он поторопился.
Надо просто вдохнуть-выдохнуть, забить на несколько дней . И спустя время переосмыслить все заново. За Игорем Ивановичем замечена некоторая поспешная категоричность. Уж простите за личное мнение. Хоть я и большой сторонник Стрелкова.

    
Vodkar
Vodkar 23 января 2015 22:01

А вы, уважаемый Корвин Кори думается мне излишне зависимы от чужого мнения. И на мой взгляд огульно обвиняете Старикова в лицемерии и тут же цитируете Стрелкова как притчу во языцех. Попробуйте сформировать свое личное мнение самостоятельно проанализировав данные, которые предварительно скрупулезно нужно собрать в больших объемах. Огульно обвиняя вы сейчас более походите на Кургиняна нежели кто либо.

    
За_СССР
За_СССР 23 января 2015 22:42

А я думаю - отлично мужчинки договорились дуэтом выступить и изобразить типа большой спор. Только где-то в процентах 70 соглашались друг с другом и говорили одно и тоже разными словами (благо богатый русский язык позволяет одно и тоже сказать разными словами). Возможно, что не плохо было бы чтоб Стрелков (эх был бы он более подкован по политической части) и Стариков руководили каждый своей партией и приходили бы к власти в России по очереди, ну демократия же winked А чё? Как в сша - республиканцы и демократы -спорят выборы проводят, меняют друг друга при власти, а курс страны всё тот же. Те же яйца, только в профиль

    
Corwin
Corwin 23 января 2015 22:53

Цитата: Vodkar
А вы, уважаемый Корвин Кори думается мне излишне зависимы от чужого мнения. И на мой взгляд огульно обвиняете Старикова в лицемерии и тут же цитируете Стрелкова как притчу во языцех. Попробуйте сформировать свое личное мнение самостоятельно проанализировав данные, которые предварительно скрупулезно нужно собрать в больших объемах. Огульно обвиняя вы сейчас более походите на Кургиняна нежели кто либо.

Ув. Voodkar. Воспользуйтесь собственным советом относительно сбора данных. Посмотрите все мои посты на этом форуме. Их много, но поиск легко отфильтрует фамилию Стариков. Дело в том, что свое мнение о гражданине Старикове я уже не раз высказывал и могу повторить. Это политический флюгер с указателем на кремль. Временами он был просто смешон не успевая выдумывать объяснения ситуативной российской политике. И мое мнение сформировалось не сегодня, а еще в мае, когда данный субъект начал со страшной скоростью генерировать страшилки о войне с НАТО с тем чтобы ослабить народные требования военной помощи НР.
И сравнивать Старикова с Кургиняном совершенно необходимо т.к. в ринге им имело место прямое цетирование кургиняновских аргументов: "почему вы ИИ оставили НР и тут же случился военный прорыв. так вы мешали?". на eot.su есть соотв. выступления - легко проверить. И если Стариков повторяет синтенции Кургиняна то он вторичен по отношению к СЕКу. Это же подтверждается и робкими указаниями на то, что он был в числе организаторов Поклонной. Был. А СВ было главным организатором. Так что в вопросе сравнений Кургиняну он проигрывает.

    
Vodkar
Vodkar 24 января 2015 00:25

Вы, товарищ Корвин услышали в речи Старикова только то, что хотели услышать. Выдернув некие фразы из общей темы вы совершенно упускаете суть.
Очевидно что вопросы типа "почему оставили НР" был риторическим и подчеркивал неправильность постановки вопросов в принципе. Понятно, что была заключена сделка уход Стрелкова в обмен на военторг. И что показало что военторг воюет достаточно эффективно.
Кому и зачем это было нужно и какую модель управления выстраивают в ДНР и ЛНР я не берусь утверждать наверняка. Лично мне симпатична идея Мозгового о построении республики.

Так же, не знаю откуда вы черпаете свои данные для анализа, но у меня есть информация что готовится организация объединенной группировки "мяса" сформированная из грузин, молдован, возможно прибалтов. В общем первая когорта не значительных военных сил которая выступит на стороне официального Киева на основании некого договора "о взаимопомощи" размещенного в рамках документа "об ассоциации с ЕС". Цель этой акции ослабление военной компоненты Новороссии и соответственно России. Так же целью является расширение границы военного конфликта затрагивающие больше территорий. Цель первой когорты отвлечь на себя ресурсы и умереть усилив пламя пожара. Следом на горизонте маячит вторая когорта Германия, Польша Нидерланды и др, то есть полноценная группировка НАТО которая ввяжется типа в защиту первой когорты. Ну и все этим дирижирует бравый пиндос. Который, слив всех вассалов в финале пьесы либо придет и добьет обескровленную Россию собрав львиную долю всех бонусов, прибылей, ресурсов и территорий. Либо при негативном развитии событий заявит, что это все сумасшедшая Европа, а они с самого начала были не при чем и вообще стоят тут все в белом. Так что страшилки про НАТО совсем не миф. И сейчас идет большая работа по нейтрализации этой второй когорты или хотя бы по расчленению ее.

И... ваша бравада большим количеством постов (которые я заметил) и отсутствие добавленных новостей показывает что вы "мастер-комментатор", что автоматически относит вас в категорию диванных аналитиков. А у диванных аналитиков данные не всегда достоверные. Возможно я ошибаюсь, но именно такое ощущение у меня сложилось. Поэтому от диванных аналитиков безапилляционные реплики типа "Стариков лицемер" и ТД и ТП не очень уместны.

    
Corwin
Corwin 24 января 2015 12:41

И прямо сейчас идут бои за Мориуполь с применением РСЗО. Город заволокло дымом. Что скажете, гражданин Стариков? Надо было его брать осенью или нет? Ась?
P.S. Любое вранье не выдерживает столкновения с реальностью. Легенды от Старикова по моим наблюдениям живут около 6 месяцев. Причем, что характерно он ухитряется их повторить на камеру перед самым сломом.

    
VIK
VIK 24 января 2015 21:06

И Стрелков и Стариков во многом правы. правда мыслят они на разных частотах. Николай красноречив конечно, только он теоретик. Мне кажется, что он размышлял бы чуть по-другому, если побывал бы в боях в Донецке, видел бы смерти своими бы глазами. А Игорю Ивановичу, как мне кажется, не идут эти программы, он человек не публичный, и все это как-то сковывает его что-ли. Оба эти человека пытаются защитить интересы России, только на разных полях сражений. Сравнивать их, думается мне, не совсем корректно! Удачи им и здоровья. И спасибо этой замечательной программе.

    
I_Andrej
I_Andrej 25 января 2015 12:15

Их нужно вдвоем безо всяких камер и подслушивающих устройств закрыть на кухне на сутки. Я уверен, мужики придут к общему знаменателю. Я считаю, что оба правы, но ровно в области своей компетенции, потому разногласия в основном заключаются в том, бить сейчас и решить проблему локально, а там будь как будет или ждать до последнего и решить все проблемы одним залпом.