В Думе подумывают увеличить финансирование Крыма

крым,финансирование,россияВ Государственной Думе России заговорили о том, чтобы внести изменения в федеральный бюджет Крыма на 2015 год. Изменения предусматривают дополнительное финансирование за счет перераспределения средств и составит это 1,8 млрд. рублей.

 

Комитет Госдумы по бюджету планирует 3 апреля рассмотреть соответствующие поправки, которые уточняют размеры федерального бюджета 2015 года.

 

Около 300 млн. рублей планируется отправить на дофинансирование статьи «Образование», остальные 1,5 млрд. рублей - на социально-экономическое развитие федерального округа.

 

В Министерстве по делам Крыма подтвердили планируемые изменения в финансировании, отметив, что данные суммы предварительно были согласованы с ведомством. Также представителем было сказано, что дополнительное финансирование пойдет на «реставрацию и реконструкцию важнейших объектов» на полуострове.

 

Стоит отметить, что еще в августе 2014 года была утверждена правительством РФ федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», предусматривающая объем финансирования в размере 680 млрд. рублей. Что касается выполнения программы в 2015 году в бюджете России запланировано 94 млрд. рублей.

 

В свою очередь Глава Министерства экономического развития России Алексей Улюкаев, который руководит реализацией Федеральной целевой программы (ФЦП), заверил, что ФЦП по развитию Севастополя и Крыма в 2015 году будет профинансирована точно в запланированном объеме.

 

Из резерва Российской Федерации за 2014 год было выделено около 124,7 млрд рублей на финансовую поддержку Севастополя и Республики Крым.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

ОлегY
ОлегY 3 апреля 2015 20:41

Одна только просьба: наладить соответствующий контроль за расходованием средств (куча среднего звена осталась в наследие от каклов, а у них руки только под одно заточены - тащить в карман и откупаться от контролирующих).
Чтобы средства шли в первую очередь на действительно нужные вещи, а не так как в Севастополе: на относительно новых дорогах асфальт перекладывали, а на текущий ремонт плюнули да плюс косорылые подрядчики разворотили несколько дорог и бросили.

    
Князь Мышкин
Князь Мышкин 3 апреля 2015 20:57

Чем раньше Крым выйдет на уровень других регионов России, тем лучше

    
Shmauzer
Shmauzer 3 апреля 2015 22:46

Значит цены в России опять поползут вверх

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.