Между Севастополем и Новороссийском открылось постоянное паромное сообщение

паром

Для улучшения транспортного сообщения между Крымом, Севастополем и материковой частью России, а также для разгрузки Керченской паромной переправы на этой неделе открыт новый паромный маршрут Новороссийск - Севастополь - Новороссийск.

"Грузопассажирский паром "Петербург" будет осуществлять 10 рейсов в месяц в обе стороны. Он вмещает 95 грузовых автотрейлеров. Время в пути 18 часов", - сказал координатор проекта паромной переправы Александр Монин.

По его словам, для водителей и сопровождающих предусмотрены 120 мест в комфортных 2-3-местных каютах, организовано трехразовое питание – все услуги входят в стоимость билета. Перевозка одного автотрейлера будет стоить ориентировочно 26 тысяч 700 рублей.

"Согласно договоренности между правительством Севастополя и судовладельцем в случае неполной загрузки парома судовладелец оставляет за собой право свернуть работу паромного сообщения по маршруту Новороссийск - Севастополь - Новороссийск. Надеюсь, этого не произойдет", - сказал Монин.

Билеты можно приобрести в кассе транзитно-грузового терминала по адресу ул. Камышовое шоссе, 3. Ближайший паром отправляется из Севастополя 28.10.14.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.