Севастополь выполнил план по переписи населения на 102%

перепись

В Севастополе завершился первый этап Переписи населения, проводимой на полуострове с 14 октября. Предварительную информацию о числе опрошенных горожан сообщила на аппаратном совещании у Губернатора Севастополя руководитель городского управления статистики Алла Астанина. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.
Представителям севастопольских СМИ соответствующую информацию об итогах Переписи прокомментировал исполняющий обязанности директора Департамента информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя Сергей Горбачев. В частности, он отметил, что по предварительным данным всего в Севастополе в Переписи приняли участие 383 531 человек, что превысило прогнозируемые цифры более чем на 5 тысяч. По районам города результаты выглядят следующим образом: Балаклавский район — 45 822 человек, Гагаринский — 131 551, Ленинский — 104 502 и Нахимовский район — 101 656 человек. 
«В целом, говоря об итогах, стоит отметить, что и Севастопольстат, и задействованные в Переписи подразделения Правительства Севастополя с поставленной задачей справились. Мы получили более высокий результат, чем прогнозировалось организационным планом», — сказал Сергей Горбачев. 

Также  замруководителя Севастопольстата Елена Дацюк, уже сообщила данные итоговой сверки, согласно которым в переписи населения приняли участие 386 688 человек. Это составляет 102,3 процента от плана (378 тысяч человек).

Напомним, что переписывать население Севастополя закончат 29 октября.
Первые данные, полученные после обработки собранной информации, станут известны в декабре 2014 года, а в мае 2015 года Росстат предоставит полную информацию об итогах Переписи в Крымском федеральном округе – в Республике Крым и городе Севастополе.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.