Морская авиация Черноморского флота начала учения в Крыму и Севастополе

С утра в пятницу жители Крыма и Севастополя стали свидетелями начала авиационных учений, наблюдая в небе военные самолёты. Как сообщил врио начальника пресс-службы ЧФ капитан 2-го ранга Николай Воскресенский, морская авиация Черноморского флота приступила к выполнению учебно-боевых полётов с пуском реактивных снарядов на полигоне «Опук» в Крыму.

 

Морская авиация Черноморского флота начала учения в Крыму и Севастополе

 

Для обеспечения полётов задействованы все аэродромы морской авиации Черноморского флота. По планам командования, в небе решать задачи будут до 15 самолётов и вертолётов, за время учений они выполнять порядка 50 вылетов.

 

Согласно сообщению Вознесенского, участие в учениях примут фронтовые бомбардировщики Су-24, которые в течение суток отработают одиночные полёты в с выполнением бомбометания и стрельбой неуправляемыми реактивными снарядами по наземным целям на морском десантном полигоне "Опук". Также в учебно-боевых вылетах задействованы противолодочные самолёты-амфибии Бе-12, обеспечивающие выполнение задач в море экипажем сторожевого корабля «Ладный». Экипажи вертолётов Ка-27 в ходе учений выполняют полёты на противолодочную подготовку.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Вежливый Денис
Вежливый Денис 23 января 2015 15:07

Недавно новости были, что в ВСН теперь есть ВВС, если будут укров сверху давить, можно ли это считать совпадением?)) bully

    
Георгич82
Георгич82 23 января 2015 16:22

Правильно делаем) чтоб ВСУ не расслаблялось.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.