В Одессе начался второй этап АТО

В Одессе начался второй этап АТО21 марта, в Одессе начался второй этап так называемой "антитеррористической операции". Об этом сообщили в пресс-подразделении областного управления СБУ. 

 

СБУ гордо рапортует о "проделанной работе". Завершено досудебное расследование и направлено в суд 18 уголовных производств в отношении трех десятков человек, которые обвиняются якобы в причастности к преступлениям с признаками "сепаратизма и террористической деятельности".

 

Кроме того, «в производстве следователей Управления СБУ находится 29 уголовных производств, 5 из которых в ближайшее время тоже будут направлены в суд», — сообщила руководитель пресс-подразделения Анна Шевчук.

 

Подводя итоги первого этапа этой "антитеррористической операции", в УСБУ констатировали, что за причастность к "террористической деятельности" или совершение преступлений, направленных на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, арестованы 62 человека, объявлены в розыск 9 и сообщено о подозрении 78 гражданам.

 

В ходе оперативных мероприятий оперативники СБУ изъяли у злоумышленников 25 гранатометов, более 20 килограммов взрывчатки, 150 гранат, около полусотни единиц огнестрельного оружия и боеприпасов. К сожалению, не уточняется, изъято ли это оружие у "коварных сепаратистов" или все же у очередных "героев АТО", которые обильно растаскивают по всей Украине оружие, из зоны этой самой АТО.

 

В целом, можно констатировать, что киевские власти продолжают опасаться за ситуацию в Одессе и приложат все усилия, что бы максимально запугать население и постараться арестовать как можно больше нелояльных граждан.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

palmira9
palmira9 21 марта 2015 21:13

Дык они сами создают в городе ситуации и сами же с ними борются. Ну, может иногда пацаны шалят. Одесса, город контрастов...

    
Георгич82
Георгич82 21 марта 2015 21:14

Если будет надо рулевым СБУ это не поможет.

    
smolnuy
smolnuy 22 марта 2015 07:43

Одесса, ты думаешь просыпаться?

    
kakpushkin
kakpushkin 22 марта 2015 10:03

Рогулям хочется около моря устроиться, они в свое время и Львов так заселили.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 22 марта 2015 17:17

Цитата: smolnuy
Одесса, ты думаешь просыпаться?
Интересный вопрос,вот только ответа все нету.А н-нет один как то Михалкову ,что то там отвечал.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.