В Чернигове националисты повалили бюсты на городской Аллее Героев (фото, видео)

в Чернигове повалили бюсты17 апреля около 11 утра дня группа молодчиков, назвавшихся  представителями патриотических организаций Чернигова, повалила на черниговской Аллее Героев еще два памятника – Николаю Щорсу и Николаю Крапивянскому. Постамент  организатора Красного Казачества Виталия Примакова они не смогли снять.

Молодчики в балаклавах говорят, что таким образом они выполняют  недавно принятый Верховной Радой закон о декоммунизации.

Потом они направились к памятнику Юрию Коцюбинскому. Однако свалить его помешала милиция, окружившая памятник от погромщиков.

Как сообщали местные СМИ, 15 мая в Чернигове должны были состояться общественные слушания  на тему «О дальнейшем местонахождении бюстов, установленных в Чернигове на Аллее Героев». Однако националистические молодчики решили не дожидаться мнения городской общины, а уничтожили бюсты сами.

Примечательно, что практически все поваленные памятники и бюсты принадлежат выдающимся уроженцам Черниговщины.

Так, тот же Николай Крапивянский, бюст которого снесли 17 апреля — уроженец Нежинского уезда Черниговской губернии.

А Юрий Коцюбинский — уроженец самого Чернигова, сын известного украинского писателя и тоже уроженца Чернигова Михаила Коцюбинского, один из лидеров украинских большевиков и нарком в первом украинском советском правительстве.В Чернигове повалили бюсты уроженцам города

В Чернигове повалили 17 апреля бюсты уроженцам города

В Чернигове националисты повалили бюсты уроженцам города

В Чернигове повалили молдчики бюсты уроженцам города

В Чернигове повалили националисты в балаклавах бюсты уроженцам города

В Чернигове повалили молодчики в балаклавах бюсты уроженцам города

 

Только вопиющая историческая безграмотность и беспамятство могут объяснить тот азарт, с которым националистические погромщики сегодня громят прошлое своего города.

Также напомним, что  это не первый акт вандализма и надругательства над исторической памятью Чернигова. 9 февраля националисты снесли бюсты  одного из основателей и командиров Красной Армии Владимира Антонова-Овсеенко и  украинского большевика Николая Подвойского. стоявшие на той же Аллее Героев.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Rizado
Rizado 18 апреля 2015 11:34

Люди не зря прожили свою жизнь, если современные нацистские твари боятся даже их памятников.

    
Владимир Поздняков
Владимир Поздняков 18 апреля 2015 11:49

Зачем ополченцы вытаскивают смердящую бандеровскую дохлятину в донецком аэропорту? Крючьями в воронки и заливать хлоркой!

    
BOB04
BOB04 18 апреля 2015 11:54

Да они своих предков и родных не помнят. А вы о знаменитых горожанах. Я думаю они и утром не подмываются.А поставить там бюст их матерям тоже снесут. А что скажут они. Прикольно. Дебилы и есть дебилы.

    
gerasimov1981
gerasimov1981 18 апреля 2015 12:38

Имхо тоже наверное ждет и город Припять.Там ведь все сплошь советское.Город был основан при СССР и покинут при том же режиме.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.