Секретная служба Гелетея

ГелетейВ голову экс-министра обороны Украины Валерия Гелетея пришла «светлая мысль»: переименовать охрану президента Украины Петра Порошенко в «Секретную службу». Именно это уже и предложил сделать занимающий сейчас должность начальника Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей.

 

Об этом Валерий Гелетей накануне написал на своей страничке в Фейсбук, где уточнил, что "в рамках курса "декоммунизации", начатого в Украине, было бы уместно переименовать Управление государственной охраны, ведь само название "госохрана" досталось нам в наследство от 9-го управления КГБ, который выполнял за СССР подобные функции".

 

Ну и само собой, уходя от «проклятого советского прошлого», предлагается копировать все, что только можно из «светлого американского настоящего». Так Гелетей считает, что в рамках текущей реформы службы целесообразно использовать название, которое используют американские коллеги, а именно «Секретная служба».

 

В качестве аргумента Валерий Гелетей выдвинул и то, что его спецслужбу часто путают с простой Государственной службой охраны МВД, которая выполняет совсем другие функции. Ну а финальный аргумент вообще гениален, дескать, флаг Секретной Службы США выглядит очень по-украински.

 

Секретная служб США

 

Можно констатировать, что в своем оголтелом желании, уйти от своего прошлого украинские чинуши уже совсем не видят границ и готовы тратить миллиарды только по сути на «смену табличек».

 

Такой персонаж как Гелетей вообще широко известен своими нововведениями. Именно под «умелым руководством» Гелетея-Иловайского украинская армия приняла на вооружение стратегию регулярных попаданий в котлы к ополченцам. И стоит отметить, что новый министр обороны Украины успешно продолжил эту традицию. Странно, что Гелетей до сих пор не предложил переименовать Генштаб Украины или сразу все Министерство обороны в «Котельное бюро» или «Котельный департамент».

А в целом, учитывая текущие процессы на Украине, вполне вероятно, что «Секретная служба» на Украине все-таки появится. А сопровождаться этот процесс будет по традиции пустыми многомиллионными тратами и соответственно хищениями. Ну а Гелетей как обычно подпишет первые важные документы ручкой с закрытым колпачком…

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

kidus
kidus 18 апреля 2015 20:00

Если имеются тайные советники и чёрный кординал,почему не быть и секретной службе.

    
BOB04
BOB04 18 апреля 2015 20:15

Луче себе операцию сделал бы на мозге.

    
BOB04
BOB04 18 апреля 2015 20:19

Вообще гениален, дескать, флаг Секретной Службы США выглядит очень по-украински. А ещё можно пользоваться Американскими презервативами. Что бы таких дурней как Гелетея больше не рождались.

    
alex231205
alex231205 19 апреля 2015 00:00

ну и рожа на фото (у него что, в одном месте петарда рванула?)

    
Andy P
Andy P 19 апреля 2015 11:44

а интересно эту тварь отдадут "народу" когда власть сменится?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.