Фабрика Roshen в Мариуполе закрывается? Город готовят к сдаче?

рошен закрывает свою фабрику в мариуполеВо вторник неожиданно от пресс-службы предприятия Roshen поступило сообщение, что филиал, который расположен в Мариуполе, готовится к закрытию!

 

20 апреля 2015 года на общем собрании акционеров единогласно принято добровольное решение акционеров о прекращении ПАО "Мариупольская кондитерская фабрика "Рошен" путем ликвидации.

 

 

Для справки: Корпорация Roshen является одним из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, основал ее нынешний президент Украины Петр Порошенко, который и является ее главным акционером. 

 

Информация довольно странная и немного настораживающая. С чего бы это шоколадному президенту закрывать фабрику, которая находится на территории, контролируемой украинскими силовиками?

 

Хотя в «кондитерской» пресс-службе и сообщили о том, что производственная деятельность предприятия прекращена еще в феврале 2014 года, все равно, с таким поворотом событий возникает несколько вопросов. И в первую очередь – не связана ли эта «ликвидация» с военными событиями, происходящими на Донбассе? Ведь слухи о сдаче Мариуполя ходят уже давно, но пока эта информация остается на уровне слухов.

 

Как будут развиваться события дальше, пока точно сказать нельзя, но то, что украинский президент не планирует продолжать свой бизнес в Мариуполе - это факт.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

DDD
DDD 22 апреля 2015 11:40

Ну вообщето не порошок основал фабрику, он ее за долги забрал, а дальше там конечно... Придурок, вместо того, чтобы все это вовремя продать, он планомерно все это теряет.

    
bronenosets
bronenosets 22 апреля 2015 12:32

По поводу сдач и "слива" штатами Украины (не целиком, а по частям). Это тоже возможная стратегия атаки на Россию. Например, пендосы к 9 мая организуют "народное восстание" в Мариуполе или Харькове (с перспективой образования ХНР). Сначала - провокация, чтобы был повод "восстать". Еще до того, как над администрацией снимут украинский флаг, "мировое сообщество" взорвется воплями обвинений России: смотрите, Россия и не думает останавливаться! Путин точно хочет захватить Украину! Минские соглашения нарушены Россией! НАТО нужно готовиться! Европе из обкома приказ: мало того, что сохранить санкции, так еще ввести новые. Какие - скажут. И попробуйте отказаться - вы же видите, что творится! Те же попытки в отношении стран Азии. Россия вкупе с ухудшением экономики из-за обрушивания нашей торговли (санкций) "получает на содержание" несколько сот тысяч (миллионов человек) на территории с парализованной экономикой - пендосы снова отключают их от всех платежей, для хунты это экономия средств и способ уйти от ответственности за принесенную ими разруху. По границам этих районов, куда спешно направляются "силы правопорядка", вспыхивают боевые действия, с обстрелами всего и вся. Можно под это дело для достоверности замочить т. н. батальон "Слобожанщина" или еще кого - вот этим и займутся прибывающие Academy'ки. Конечно, одими иностранцами не обойдешься, для придания достоверности нужны русскоязычные кадры, какие-то новые лица, делающие заявления и пр. В общем, раскрутка конфликта на всех уровнях. Украина снова мобилизуется - "агрессия" России продолжается, попробуйте отрицать и забудьте о курсе доллара и росте цен!

    
Altai2014
Altai2014 22 апреля 2015 13:45

Цитата: bronenosets
По поводу сдач и "слива" штатами Украины (не целиком, а по частям).

Нет, мимо: слишком большая цена за довольно призрачные результаты. Тем более, что в Харькове находится самый большой тракторный танковый завод.
Провокации, конечно, будут: как без них? Но до сдачи территорий никак не дойдет.

    
bronenosets
bronenosets 22 апреля 2015 21:55

Цитата: Altai2014
слишком большая цена за довольно призрачные результаты. Тем более, что в Харькове находится самый большой тракторный танковый завод.
По-моему, вполне реальный сценарий. Выглядит все "естественно" - Россия-агрессор нападает, несчастная Украина - жертва, Америка вообще не при делах. Экономическое удушье. А по поводу Харькова тут уже писали - все, что можно отремонтировать, там уже отремонтировали.

    
Corwin
Corwin 22 апреля 2015 22:38

Цитата: Altai2014
Нет, мимо: слишком большая цена за довольно призрачные результаты.

Да нет, ну что Вы все так и есть. wink Как увидите 9 мая народные восстания - знайте, что это все "пендосы". wink Странно еще, что наш общий "друг" против парада в Донецке не предостерег. Не успел наверное. Еще созреет. Это же явная провокация. США и ЕС тут же скажут, что раз в Донецке парад, то значит Россия агрессивная и надо ввести санкции против друзей Оушена, так что организация парада - дело рук госдепа. wink
P.S. Гм. пожалуй что и организация московского парада - тоже провокация, с целью продемонстрировать агрессивность РФ. Агенты госдепа повсюду. Т.е. буквально. wink

    
bronenosets
bronenosets 23 апреля 2015 00:24

Цитата: Corwin
Как увидите 9 мая народные восстания - знайте, что это все "пендосы".
В народные восстания сейчас верят майдауны-романтики, если таковые еще остались.
Странно еще, что наш общий "друг" против парада в Донецке не предостерег
И против звезд на башнях кремля. Петросян из вас никудышный.
США и ЕС тут же скажут, что раз в Донецке парад, то значит Россия агрессивная и надо ввести санкции против друзей
Такое не скажут, а санкции после боинга секторальные, но петросянам это ни к чему, для них есть тумблер "дурак" и кнопка "алигархи", которые они периодически включают. Для нормальных людей, не для петросянов, я приводил материал Крашенинниковой про санкции 60х-80х, не желаете попетросянить про "друзей" Брежнева, Андропова или Горби?
пожалуй что и организация московского парада
Какого парада? Нет никакого парада - путинслил, а вся эта расеянская хрень не выдержит удара "лучшей армии континента" прямо из Жмеринки через Ялту к Тихому океану, поэтому мы все умрем, а запутинцы никогда не надавят на кнопку, и все эти бореи сериями по 6 шт. и тополя - обман запутинцев и попил бюджету олигархами
Агенты госдепа повсюду. Т.е. буквально.
Да, есть такие. Но можно конечно считать, что их нет, и что майдан - чисто "народное восстание" (см. начало).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.