Украинским школьникам 9 мая покажут фильм о «киборгах»

На Украине продолжается эпопея с перекраиванием истории. Так, украинские чины рекомендуют преподавателям и учителям рассказывать о "героических" подвигах украинских "киборгов". В частности, об "успешном"  плановом выводе войск из Дебальцево, и о многих других "победах" украинских вояк так называемой АТО. Что касается Великой Отечественной войны то, вероятно, хунта была бы рада, если бы 9-го Мая никто и не вспомнил о том, с чем связанна эта за дата.


Украинские СМИ сообщают, что ведомство в своих инструкциях рекомендует «провести 8 мая линейки в память о погибших во время Второй мировой войны и АТО, показать детям документальный фильм о «киборгах» и обороне донецкого аэропорта, а также провести встречи с ветеранами и участниками АТО».

 

9 мая, согласно инструкциям, школьникам рекомендовано возлагать цветы к захоронениям погибших во время Второй мировой войны и участников АТО, — сообщает издание, отмечая, что Минобразования Украины рекомендует именовать войну не Великой Отечественной, а Второй мировой с датами 1939-1945 гг.

Этот день признан как День памяти ООН, поэтому теперь, когда и в учебниках, и в программах изучается в целом Вторая мировая война, а не Великая Отечественная, — это логично, — заявил экс-глава Департамента общего среднего и дошкольного образования министерства Олег Ересько.


Однако данную инициативу ведомства на Украине поддерживают далеко не все.
Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник прокомментировал такие изменения:

С момента обретения независимости это уже шестая или седьмая попытка переписать историю. Я считаю, что власть имеет право переписывать историю только в том случае, если она уже сделала что-то значительное в настоящем. И сейчас у нас явно не тот случай. Такие рекомендации по Дню Победы лишь озлобляют часть населения.

 

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко в конце марта установил в стране новый ежегодный праздник — День памяти и примирения, который будет отмечаться 8 мая. А 9 мая Украина будет чествовать ветеранов Великой Отечественной войны, пояснил Порошенко. Он поручил 8 и 9 мая провести в Киеве и других населенных пунктах страны мероприятия, посвященные 70-летию Победы.

источник

Киборги

Первое, что хочется уточнить, «если киборги -  герои, то почему сдали аэропорт»? А ведь действительно. Хунта пытается «прославить» группу лиц, которые вернулись из Донецкого аэропорта. Вернее, бежали побежденные вояки, даже тела «побратимов» не забрали, не говоря уже об оружии и боеприпасах.


Что расскажет школьникам такой «герой»? Каким опытом поделится? Разве, что начнет ретранслировать тут "правду", которую ему залила в уши украинская пропаганда.


Далее. Несколько десятилетий из поколения в поколение школьники изучали историю войны с 1941 по 1945 гг. А теперь, вдруг наступило «прозрение»! Оказывается, жители Украины изучали не ту историю!
Но, слава Богу, на территории «европейской» остались еще здравомыслящие люди, которые не согласны с киевским режимом и его «правилами».


Остается только надеяться, что трезвый рассудок все-таки одержит победу над «угарной» пропагандой хунты, и школьники Украины продолжат изучать истинные события Великой Отечественной войны.

 



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

BOB04
BOB04 27 апреля 2015 19:44

Лутче показали бы как трупы киборгов тз под развалин аэропорта достают. Может тогда таких дураков как сейчас в ВСУ меньше будет. И поймут детишки что такое война и не захотят становится киборгами.

    
Владимир Поздняков
Владимир Поздняков 27 апреля 2015 20:14

Объяснить бы этим малолеткам-недоумкам, что слово "КИБОРГ", если прочитать наоборот означает "ГРОБИК"! Эту судьбу им приготовила бандеровская хунта в Новороссии!

    
Andy P
Andy P 27 апреля 2015 20:20

Этот новый "символ" напоминает очко ляшка после "процедур" с грузинами из правительства.............

    
Andy P
Andy P 27 апреля 2015 20:44

Цитата: Ed_
Даже не надейтесь. 23 года, в независимости от того, проевропеск

Это началось не 23 года назад,а много раньше,но воспринимали мы это ,как глупые шутки,а хохлы злобу копили.И вот прорвало недоразвитых................

    
Lenya100pa
Lenya100pa 27 апреля 2015 21:11

Цитата: Andy P
Цитата: Ed_
Даже не надейтесь. 23 года, в независимости от того, проевропеск

Это началось не 23 года назад,а много раньше,но воспринимали мы это ,как глупые шутки,а хохлы злобу копили.И вот прорвало недоразвитых................

Абсолютно правдиво.Еще при СССР в Киеве,а не на Западенщине ходили пошленькие анекдоты и ,,присливья,,о Бандере и ,,москалях,,.Рассказывали их не забитые,, колгоспныки,,а,, интилигеньция ,,учителя ,медработники,мелкие чинуши .При всем при этом были среди их и коммунисты и комсомольцы,вот такой вот хохло-парадокс.

    
Dusha
Dusha 29 апреля 2015 14:59

Ну, по переписыванию истории уже много сказано. Замечу только , что фамилия у укродауна говорящая-ересько.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.