Порошенко хочет подчинить «Правый сектор»

Противостояние между Вооружёнными силами Украины и военизированным формированием "Правый сектор" перешло на новый уровень.

 

Сопредседатель Народного Фронта "Новороссия" Владимир Рогов поделился своим мнением по поводу того, что подразделения 95-й аэромобильной и 25-й парашютно-десантной бригад ВСУ выставили блокпосты вокруг базы "Правого сектора" в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области. По его мнению, противостояние Вооружённых сил Украины и "Правого сектора" для простых людей — битва хищников.

 

"Мы прекрасно понимаем, что одни каратели душат других карателей ради интересов одних олигархов перед другими. В схватке с Коломойским пока выиграл Порошенко, но выиграл только в силу вмешательства западных кураторов, а именно американцев. Они звонком Коломойскому и звонком Байдена Яценюку чётко выставили конфигурации, которые им нужны. Естественно, так как сейчас Коломойский в проигрыше, то все его военизированные подразделения карательных батальонов находятся в зоне риска со стороны официальной армии, которая подконтрольна Порошенко. Сейчас задача Порошенко зачистить это военное поле, этот силовой блок Коломойского для того, чтобы не получить рецидива в будущем", — рассказал он.

По его словам, если говорить о жёстких заявлениях "Правого сектора", то надо понимать, что это всего лишь заявления. Все помнят, какая была жёсткая риторика в адрес Авакова, когда был убит Музычко. Все помнят, когда несколько раз лично Ярош угрожал о том, что они будут идти на Киев, штурмовать, брать и никому не уступят. Но сейчас мы видим, что каждый раз это всё раздувалось и превращалось в пшик.

"Думаю, что в нынешнем случае это не исключение по одной просто причине – политическая крыша "Правого сектора" сегодня намного меньше, чем была даже пару месяцев назад, не говоря уже о более ранних сроках после государственного переворота. Сейчас велика вероятность переформатирования "Правого сектора" и в течение короткого времени его окончательно подстроят под управление Порошенко", — поведал Рогов.

Он отметил, что президент Украины понимает, что у него не так много времени для того, чтобы окончательно взять под контроль весь силовой блок на всём постукраинском пространстве. Ему надоело состояние президента, который контролирует только правительственный портал и не более того.

 

"Поэтому митинги и призывы того же Яроша собраться под Администрацией Президента ничем не закончатся. "Правый сектор" силён только в карательных операциях и уничтожении мирного населения. Когда сталкиваются с должным сопротивлением, даже таких же трусливых представителей Вооружённых сил Украины, это закончится для "Правого сектора" пшиком и уходом в политическое и военное небытие", — закончил Рогов.

 

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

azazello33
azazello33 29 апреля 2015 23:17

Записать правосеков в гомосеки, выдать им радужные флажки и все дела. Гейропа меньшинства уважает.

    
Jack_John
Jack_John 30 апреля 2015 00:50

У ПСа не только политической,но и финансовой крыши,похоже,никакой.Задолбали всех.Скоро их мочить начнут потихонечку.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.