Политолог: Украина изначально мечтала быть марионеткой Европы и США

Украина движется к изоляции и тщетно надеется, что Европа и США решат ее проблемы, пишет украинский политолог Кость Бондаренко на своей странице в Facebook.

 

Политолог: Украина изначально мечтала быть марионеткой Европы и США

 

Аналитик отмечает, что в последнее время украинские политики в кулуарах все чаще рассуждают о том, что "Украину слили", "Украину предали", "Украину обменяли на Сирию" — эти обвинения высказываются в адрес Европы и США.

 

"Не имея субъектности и веря, что внешние игроки решат за нас наши проблемы (а именно на это направлены надежды власти — вера в кредиты, в иностранных менеджеров, в иностранных советников, в то, что США дадут нам оружие, а Европа задушит Путина санкциями, уверенность, что арабы ради Украины опустят цену на нефть до уровня ниже себестоимости добычи, а нам нужно будет только вовремя собирать дивиденды с работы), мы не должны жаловаться на "несправедливый мир", что "объединился против нас" и "продался Москве", — пишет Бондаренко.

 

Он отмечает, что Украина была готова к роли марионеточного образования в центре Европы и, более того, "мечтала об этой роли". Поэтому теперь она должна быть готова и к тому, что "кукол снимут с нитки длинной и, засыпав нафталином, в виде тряпок сложат в сундуках".

 

По мнению политолога, Украина идет по пути Народной Социалистической Республики Албании (НСРА), которая во время правления Энвера Ходжи поссорилась с СССР и Югославией, сделав ставку на сотрудничество с Китаем и объявив врагами империалистические США и страны Европы, а после смерти председателя ЦК Компартии КНР Мао Цзэдуна – испортив отношения и с самим Китаем.

 

Бондаренко

 

"Нашу внутреннюю Албанию у нас никто не отнимет. Мы уверенно идем по пути, который указал бывший премьер НСРА, товарищ Мехмет Шеху: "Кто не согласен с нашей политикой, тот получит плевок в лицо, удар в челюсть, а когда потребуется, то и пулю в голову", — отметил Бондаренко, подчеркнув, что это на руку США.

 

"В крупных американских политических играх время от времени возникает потребность в Албании. Вспомните, например, гениальный фильм Барри Левинсона "Хвост машет собакой", — заключил политолог.

 

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Старк
Старк 17 мая 2015 20:17

ну да, вот такая вот она независимость - "сольют" и не заметишь...

    
k-387
k-387 17 мая 2015 20:39

А че, только счаз "осенило"....

    
ovsov
ovsov 17 мая 2015 20:43

Цитата: Старк
ну да, вот такая вот она независимость - "сольют" и не заметишь...

Так не хотят замечать, все на что то надеются.

    
Разин
Разин 17 мая 2015 21:21

Не Украина, а кучка продажных и жадных до власти дегенератов. Тех, что брали бабло и действовали по указке и под контролем, в сговоре с финансовой закулисой. те которые до упора под предлогом "борьбы с терроризмом", не успев ещё и сами стать легитимной властью, и буквально вчера словом и действиями самых настоящих террористов согнали с сортирного трона "бедного" Яныка. А затем, с миру по нитке провоцируя обе стороны кидали на мирное, вышедшее против этого, население юго-востока разнородные вооружённые отряды ВСУ. То срочников, то контрактников. И только потом, когда у кого-то, что и должно было рано или поздно произойти, сдали нервы, у кого-то терпение и пролилась кровь, начали формировать и собирать в "неподконтрольные" террбаты и разного рода "патриотов" и всякую уголовную шелупонь.
Теперь нас, что интересно, с обеих сторон, пытаются убедить что это и есть Украина, что так мол им и надо.
И главное, что подменяют понятия закономерности и правоты, правды. Дескать, у каждого своя.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.