В Одессе митинг на Куликовом поле завершился потасовкой и арестами (видеосюжет "Cassad-TV")

В Одессе митинг на Куликовом поле завершился потасовкой и арестамиАктивистов, которые сегодня на Куликовом поле собирали подписи за установку мемориала в память о погибших 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов, силой разогнали бойцы так называемой самообороны.

 

Сегодняшний митинг в память о погибших 2 мая в Одессе завершился конфликтом. Одесситов, которые органиовали сбор подписи за возведение мемориала жертвам «Одесской Хатыни» с Куликова поля прогнали радикалы.

 

Несмотря на то, что, опасаясь беспорядков, на Куликовом поле выставили оцепление милиционеры, мирно провести митинг не удалось. Изначально активистов «антимайдана» на Куликово поле не пустили. Пришлось одесситам митинговать у входа на площадь.

 

Милиция никаких действий сначала не предпринимала. Позже на площади появились крепкие парни в камуфляжах, которые пригрозили применить силу, если митингующие не разойдутся. Слова не разошлись с делом, активистов «антимайдана» оттеснили от площади. В этом «камуфлированным героям» активно помогали правоохранители. Тех, кто сопротивлялся, увезли на милицейских машинах.

 

Как сообщалось ранее, правоохранители дежурили на Куликовом поле с самого утра в связи с акцией по сбору подписей за восстановление мемориала погибшим 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов одесситам. 

 

 

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

DDD
DDD 25 мая 2015 13:46

Пока в стране не поменяется власть, такие действия, как установка памятника жертвам 2 мая, бесполезны. Нужно менять верхушку, которая боится потерять контроль над остальными областями.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.