В Киеве предлагают не жалеть для жителей Донбасса слов "предатель" и "коллаборационист"

В Киеве предлагают не жалеть для жителей Донбасса слов "предатель" и "коллаборационист"

 

Жителей Донбасса, взявших в руки оружие в противостоянии с Киевом, надо называть не сепаратистами, а предателями. С такой инициативой на страницах киевского журнала «Український тиждень» выступила профессор Донецкого национального университета Елена Стяжкина, ранее получившая скандальную известность, публично заявив, что Донбасса не существует, а на его месте будет либо Украина, либо ничего.

«Почему наших сограждан, которые на кремлевские деньги воюют против Украины и уничтожают нас, мы называем сепаратистами? – задается вопросом автор публикации. – Неужели страшно произнести очевидные слова «предатели» и «коллаборационисты»?

При этом, как пишет "ПолитНавигатор", профессор проводит параллели между гитлеровской оккупацией и современными реалиями, напоминая, что местное население два года жило под немецкими оккупантами, встречало Розенберга и участвовало в еврейских погромах.

 

фашизм на украине

 

«Повернется язык назвать жителей Конотопа или Киева образца 1942 года сепаратистами? – снова вопрошает Стяжкина. – А если бы они говорили или писали, что хотят присоединиться к Третьему Рейху? Тоже нет? Их, тех, кто служил в полиции, участвовал в расстрелах, грабил своих, мы называем предателями и пособниками врагов. Тогда почему тех, кто воюет руководит, получая кремлевские деньги, называем сепаратистами? Нам жаль очевидных слов «предатели» и «коллаборационисты»?»

источник

Вот так представители Украины "любят" Донбасс. Уже и сотрудничество с немецко-фашистскими захватчиками в качестве аналогии проводят. Хотя неоднократно доказывалось, что ничего, кроме медицинской и гуманитарной помощи Россия Народным республикам не предоставляет.

А в реалиях современности на территории "предательской" ДНР фашизмом и не "пахнет", в отличии от "патриотичной" Украины.

 

Читайте также:

Сутки "перемирия" в Новороссии

Хваленые "Кугуары" рассмешили и вызвали возмущение бойцов ВСУ

ТОП 10 выходок бойцов "АТО"

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Георгич82
Георгич82 3 июня 2015 13:18

Тут поможет только принудительная денацификация. Особо упоротых по законам военного времени.

    
Andy P
Andy P 3 июня 2015 13:34

По вылазила "прохфессура"рагульская с фашистским уклоном и пытается оправдать убийство мирных людей на Донбассе, войсками фашистов с западенщины и куева...........

    
Правосек
Правосек 3 июня 2015 13:41

Нафиг какие-то названия придумывать?! Коллабррр... Это после горилки не выговорить. Есть же простое решение. Не понимаю, что мешает Раде в таком тем более звездном составе принять простой закон: все, кто живет на юго-востоке, являюца стопудово гражданами Рассии, сама территория-часть РФ... Все, дальше уже по-взрослому и не стесняясь мона ровнять с землей всех этих иностранцев, а территорию отвоевывать у ненависного ворога!

    
nnicolay
nnicolay 3 июня 2015 14:10

Кого же предал народ Донбасса? Подлюг пиндосов?!
А вот коллаборационисты - это самый подходящий эпитет для киевской шоблы.

    
Михаил Шульга
Михаил Шульга 3 июня 2015 15:30

Для некоторых, временных жильцов "нэзалэжной", как вальцман и его шобла, надлежит применять следующие обозначения: фашистско-бандеровская мразь, ссученые предатели своей родины и патологические вурдалаки, в буквальном смысле терзающие несчастных идиотов-укропов.Но час расплаты близок, и напрасно вальцман и его шобла думают, что пиндосня их спрячет. Врядли, пиндосятина их кончит в первую очередь, перед приходом армии Новороссии, чтоб лишнего не намололи своими погаными языками.Да будет так!

    
SergeyK
SergeyK 3 июня 2015 16:47

Военная пропаганда противника, понятно. Но профессорша работает на грани фола - уподоблять (ейного) врага (нас) гитлерам довольно с ихней стороны стремно... уж очень много "зиг" во всяких разных батальонах "Азов" у них - не всем из них такая фигня понравится и, хуже, ( для них) многих может с толку сбить - "за что ж тогда воюем?". Конечно, не в традициях упертого хохляцкого характера придавать большее значение всяким словам и определениям, но... они ведь строго говоря и не хохлы - они укропы. Фашисты - суть тоталитарная секта и им идеолого-терминологическая невнятица весьма даже противопоказана... на какую невнятицу как раз и горазда свидомая интеллигенция, особливо из гуманитариев. Фюрер куда проще, четче и для масс фашистских понятнее изъяснялся. Так что пусть говорит, не надо ее по законам военного времени. Но с нашей-то стороны никакой невнятицы в пропаганде, никакой дружбы русского и украинского народу ( а мы с хохлами и не ругались - вы-то, пиндосские подстилки, здесь при чем?) никаких разборов "хорошо/худо" на всяких там ток-шоу быть не должно. Учитесь на ошибках противника - на войне хорошо то, что ведет к победе наименьшей кровью, а все остальное - худо. "Фашисты! Одесса! Мариуполь! ЛГА!"..."Фашисты! Одесса! Мариуполь! ЛГА!"... ну еще можно "Ляшко - пидорас!" для разнообразия...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.