Корбан: Киев должен прекратить войну — армия слаба и не подготовлена

Корбан: Киев должен прекратить войну — армия слаба и не подготовлена

 

Нардеп Антон Геращенко и заместитель бывшего председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан накануне яро доказывали друг другу свою точку зрения в студии политического ток-шоу «Право на власть».

Интересными и противоположными оказались взгляды Геращенко и Корбана на Минские соглашения и на ситуацию, сложившуюся вокруг украинской армии. Пока Корбан пытался говорить по сути, Геращенко, как это с ним часто бывает, ходил вокруг да около. Его возмутило вовсе не то, что Минские соглашения до сих пор не принесли перемирие. Нет. Народного депутата задел тот факт, что лидеры ЛНР и ДНР Плотницкий и Захарченко принимали участие в переговорах с сильными мира сего. Ну и, конечно, по его словам, этих «недостойных» за стол усадил Владимир Путин.

«То, что в минских договоренностях принимали участие Плотницкий и Захарченко – это был результат давления российской стороны на переговоры. Это – факт. Путин пытался поднять людей, которых он поднял с самого низа, до участия в международных переговорах. Я себе представляю, с каким омерзением Меркель и Олланд смотрели на этих людей, которые еще совсем недавно занимались подметанием улиц», — сказал Геращенко, разумеется, не уточняя, как это Путин мог давить на Меркель и Олланда.

Геннадий Корбан также рассказал, как он относится к принятым соглашениям. По его словам, обсуждений много, а толку – мало. Дело не в том, кто кого усадил за стол переговоров, и кто и что по этому поводу думает. Дело не в том, какие названия даны соглашениям. Все дело в том, что если минские соглашения не являются выдумкой, если они существуют, то почему же они тогда не работают? В чем же их назначение?

«Вы очень часто говорите о том, что Россия ведет гибридную войну. Я считаю, что гибридную войну ведет наша власть со своим народом. Кормит его различными медиа-версиями, такими как Минские соглашения, Нормандские соглашения. Нет никаких соглашений. Это существует только для журналистов. Если бы были соглашения, если бы был договор о мире, тогда бы не гибли люди», — объяснил Корбан.

На все попытки со стороны украинских политиков обвинить заместителя экс-председателя Днепропетровской ОГА Корбана в его «неправильных» и «неукраинских» политических взглядах, он отвечал спокойно:

«Я не агент Российской Федерации, я просто хочу, чтобы вы научились говорить правду».

Народный депутат Геращенко, как и свойственно всем народным депутатам современной Украины, быстро пришел в ярость, услышав в ходе ток-шоу обвинение в бездействии властей. Недовольство исходило не от участников, а от гостей ток-шоу. Один из них сказал Геращенко: «Вот вы сидите там, в Раде, штаны просиживаете, ни одного нормального закона принять не можете». В свое оправданиеГеращенко начал перечислять, как много всего делается для любимой Украины. Просто, дескать, надо подождать, чтобы увидеть результаты этого колоссального труда.

«Это здесь в студии легко говорить, что все пропало и ничего не делается, а  на самом деле, все создается. Просто это сложный процесс. Возьмите новый закон Рады о судьях. Он на 50 листах. Это тяжелая работа. Нашей стране еще много чего надо менять», — бесновался народный депутат.

А Геннадий Корбан опять же призвал вернуться к реальности. И говорить не о тех «геройских поступках» Верховной Рады, которые когда-нибудь станут заметны, а рассуждать о том, что есть сейчас. А сейчас — украинская армия очень слаба, мало подготовлена, не оснащена. Страна не в состоянии вести войну, напоминает Корбан, и хотя бы поэтому власти должны сделать все, чтобы прекратить военные действия.

«У нас до сих пор нет нормальной, боеспособной армии и это вопрос №1. И Порошенко все знает. За неделю до выборов президента, в ходе своей предвыборной кампании, Петр Алексеевич приезжал в Днепропетровск. Ему тогда говорили, что нельзя разворачивать полномасштабную войну. Нужно садиться за стол переговоров. Тогда это было еще возможно. Тогда не было колоссального количества жертв между сторонами. Мы приводили исторические примеры. Взять Россию и ее войну с Чечней. Ельцин со всей мощью Российской Федерации и со всем ядерным потенциалам, как вы говорите, вынужден был сесть за стол переговоров с Масхадовым и достигнуть мира. Потому что тогда, очевидно, российская армия, как сегодня украинская, была не готова воевать», — призвал учиться на исторических ошибках Корбан.

 

источник

 

Читайте также:

Киев озвучил планы по введению в Донбассе нового порядка пересечения линии разграничения

Какая она, надежда Украины?

Саакашвили возглавит украинский Наблюдательный совет реформ

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Dusha
Dusha 13 июня 2015 12:49

Интересный поворот. Корбан-человек каломойши. Ивроде как должен продвигать его позицию. А на людях позиция каломойши не изменилась.
Такие речи Корбана интересны тем, что могут показывать изменение позиции каломойши.

    
Andy P
Andy P 13 июня 2015 13:31

Эта жирная свинья по кличке геращенко считает себя элитой? Во истину дураку не докажешь ,что он дурак.............

    
Lenya100pa
Lenya100pa 13 июня 2015 18:52

Что за панские замашки.В словах,что кто то там подметал улицы,слышится прям шляхетский гонор.Вот же мля аристократы укропские недоделанные.Так и хочется этого зажравшегося борова в дерьмо с лопатой отправить,пусть почувствует гнида чем пахнет кусок хлеба.

    
azazello33
azazello33 14 июня 2015 09:50

Корбан - опаснее антонины. Он не за Донбасс, поэтому нам не стоит радоваться. Он просто даёт этой дуре (антонине) знать, что СЕЙЧАС войну не выиграть, но не говорит, что это навсегда. Корбан понимает, что на перевооружение надо лет10-15, а потом можно опять воевать. Антонина, своим женским чутьём, понимает, что за 10-15 лет во власти её точно не будет, поэтому надо (воровать) ковать перемогу - здесь и сейчас.

    
Skeptik
Skeptik 14 июня 2015 10:01

Петро как диктатор везде ставит только своих людей в областях, поэтому Корбан и засуетился.

    
Dusha
Dusha 14 июня 2015 14:30

Цитата: azazello33
на перевооружение надо лет10-15

Слишком оптимистично, думаю. Им на перевооружение/пополнение оружия надо год-два максимум. Запад постарается вовсю. И будет развит хорватский сценарий.

    
Skeptik
Skeptik 14 июня 2015 17:55

Кстати, а ведь Фирташ тоже призвал объединиться выехавшим из вукры олигархов. Похоже Петро перебарщивает с перекройкой власти и захватом чужих бизнесов. Впрочем, им не привыкать, там чуть ли не каждый год перекраивают конституцию, о чем вообще можно говорить?

Цитата: Dusha
Слишком оптимистично, думаю. Им на перевооружение/пополнение оружия надо год-два максимум. Запад постарается вовсю. И будет развит хорватский сценарий.

Это если Запад за свои деньги им поставит все, что маловероятно. Да, даже в этом случае успех не гарантирован, при том-то раздрае и качестве управления. Что мешает ВВП в случае поставок оружия Западом поставить своего оружия, заодно со специалистами на нем? Даже если реализуют хорватский сценарий, то надолго ли хватит его результатов? Не появится ли других сепаратистских областей? Тут ведь дело не в любви к родине, а когда деньги у местных властей заканчиваются, то они начинают смотреть, а не послать ли собирающий налоги Киев и ничего не дающий взамен. А перестанет ли ЕС, например, сам жить на широкую ногу, дотируя экономику Польши по >100 ярдов евро на каждые 7 лет и перенаправит ли эти деньги на Украину? Там ведь своих проблем хватает и с Грецией, и с Италией, Португалией и, как ни странно, той же Хорватией уже. smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.