Восстание на Волыни: люди настроены радикально

В посёлке городского типа Заболотье, расположенного в Ратновском районе Волынской области, началась настоящая война: местные жители поднялись против чиновников и сдаваться не собираются.

 


Общественность восстала против массовой вырубки леса, ведь по словам жителей поселка, в их регионе быстрыми темпами вырезают и вывозят деревья. Таким образом чиновники оставляют их, обычных людей, без средств к существованию, так как поселок только и выживает благодаря грибам и ягодам, собранных в лесу.

«Лес вывозят днем и ночью. Они говорят, что вывозят только плохие деревья, но это не так, вырубают и молодые. Мы спрашиваем у наших чиновников, куда лес вывозят, они молчат. Но шоферы проговорились, оказалось, в Польшу», — рассказала местная жительницы Антонина Саць.

«Вывозят лес фурами каждый день огромными объемами. Столько уже леса вырезали! Сейчас все обчистят и что мы будем делать? Мы живет за счет него, собираем ягоды и грибы. У нас же больше ничего нет! Как нам жить дальше без леса? Этот лес еще наши прадеды сажали», — жалуется активистка Вера Лищук.

Лесники же убеждают, люди волнуются зря, говорят, что вывозят только те деревья, которым больше 82 лет. Но в тоже время признаются, что действительно эти старые деревья вывозят в Польшу на продажу, однако утверждают, что платят за это огромные налоги в местный бюджет.

«В этом году в Заболотивский сельский совет было перечислено 36 тысяч, а в Любомль на спецсчет – 64 тысячи грн. То есть, в общем было перечислено 100 тысяч налогов», – отмечает директор Прибужского лесхоза Григорий Ющук.

Однако местные жители стоят на своем, они отмечают, что лесовозы разбили всю дорогу в поселке, ремонт которой обойдется в 10 миллионов гривен, так что отчисляемые налоги им никак не помогут. Поэтому люди потребовали, чтобы с ситуацией разобрались правоохранительные органы, а пока они будут выяснять обстоятельства, готовы охранять лес собственными силами.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Ltymub4
Ltymub4 3 января 2016 23:32

Смотрю на селюков и прямо диву даюсь... Так этож евроинтеграция така! Лес в Польшу, чернозём в Германию, девок в Амстердам (на панель), хлопцев на работу к сортирам (скоро без виз - во шара!), а "незалежну" на свалку. В качестве успокоительного - зомбоящик, там объяснят, что Путин - х..о и москали во всем виноваты!

    
Георгич82
Георгич82 4 января 2016 01:28

Люди потеряли возможность критического мышления. Смотрят в ящик и все пишется на корочку. Они думают власти позаботятся об их благополучии....ага 100 раз.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.