Подозреваемый в убийстве полицейских боец «Торнадо» задержан

Фото: пресс-служба МВД Украины

Подозреваемого в убийстве экипажа патрульных полицейских задержали в больнице им. Мечникова в Днепропетровске (переименован в Днепр) с пулевым ранением. Об этом сегодня, 25 сентября, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает пресс-служба МВД Украины.

"Подонка, убившего полицейских задержали. Полицейский перед гибелью выстрелил и попал. Подозреваемого оперируют в одной из больниц Днепра", - написал Аваков на своей странице в Фейсбук.

Фото: пресс-служба МВД Украины

Как сообщает первый заместитель главы Нацполиции – начальник криминальной полиции Вадим Троян, злоумышленник пытался прооперироваться в одной из больниц города по поддельным документам. 

«Мы изъяли поддельные документы, вещественные доказательства, парики и усы. Он маскировался», – отметил Троян.

По его словам, в полицию поступил анонимный звонок из больницы, где отметили, что гражданин с фамилией Михайленко по поддельному паспорту хотел, чтобы его прооперировали.
«По всем признакам это был гражданин Пугачев. Он задержан. Мы подтверждаем, что это именно этот человек», – заявил начальник криминальной полиции.

Троян также добавил, что задержанный сейчас находится под наркозом, врачи изъяли у него пулю из живота. 
«Свою вину он не признает и отмечает, что Пугачев – не его фамилия», – отметил начальник криминальной полиции.

По информации Трояна, оружие еще не найдено, изъяли пока только гильзы.

Напомним, что сегодня в Днепропетровске злоумышленник застрелил экипаж патрульной полиции. 27-летний патрульный Артем Кутушев погиб на месте, его напарница - Ольга Макаренко от полученных ранений скончалась в больнице. В ходе следственных мероприятий было установлено, что напавшим на патрульных является боец батальона «Торнадо» 33-летний Александр Пугачев, который находится в розыске за совершение тяжких преступлений с сентября 2015 года. В частности, Пугачева обвиняют по статьям «Похищение людей в составе преступной группы», «Создание преступной организации с целью совершения особо тяжких преступлений», и «Изнасилование группой лиц в отношении несовершеннолетнего».

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 25 сентября 2016 23:51

Если он откроет рот по кураторам, то случайно может попасть в список самоубийц. Нынче в укростане айнзац группы популярны. Это показатель морального падения и разложения народа.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.