Генерал ВСУ предрек Киеву проблемы из-за "пустоты" на границе с Белоруссией

© Фото : Министерство обороны Украины
Положение дел на границе с Белоруссией грозит Киеву серьезными проблемами, заявил заместитель секретаря Совбеза Украины, экс-замкомандующего Силами спецопераций Сергей Кривонос в эфире радио "Новое время", передает РИА Новости.
 
По его словам, на этом направлении практически не осталось войск, поскольку большая их часть сосредоточена на востоке страны. При этом Москва и Минск располагают большими группами спецназа для "захвата" территории Украины, считает Кривонос.
 
"От Чернигова до Луцка, простите, пустота. Кто эту пустоту заполнит? Враг безнаказанно сможет действовать и пешком, не напрягаясь, дойти до самой Винницы и разрушать порядок и покой нашей страны", — посетовал генерал.
 
В последнее время на Западе чаще заговорили о том, что Россия готовит "вторжение" на Украину. В Москве это отрицают, подчеркивая, что никому не угрожают, а передвижение войск по собственной территории не должно никого беспокоить.
Как неоднократно отмечали в Кремле, подобные выпады используются в качестве предлога, чтобы разместить у российских границ больше военной техники и сил НАТО. Владимир Путин, в свою очередь, заявлял, что появление вооружений на территории соседней страны и другие угрозы государственной безопасности Москва будет расценивать как красные линии.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.