Новости Украины: у Порошенко предлагают сажать на 7 лет за выкрик «Милиция с народом!»

В Верховную Раду Украины поступил законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно установления ответственности за призыв к неповиновению».

Автор законопроекта – депутат от «Блока Петра Порошенко» Ирина Фриз — предлагает ввести уголовную ответственность за призыв к неповиновению.

 

Беркут


Призыв к неповиновению, то есть призыв к открытому отказу работника правоохранительного органа, военнослужащего Государственной пограничной службы Украины, Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины выполнить законный приказ начальника в сфере защиты территориальной целостности Украины, государственной границы Украины, государственного суверенитета Украины, противодействия вооруженной агрессии, наказывается лишением свободы на срок до трех лет,
 — говорится в проекте статьи, подготовленной к внесению в Уголовный кодекс.

При этом призыв, совершенный группой лиц или повлекшие тяжкие последствия, предлагается наказывать лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Работников милиции, Госпогранслужбы, ВСУ, Нацгвардии или СБУ за такой призыв предлагается наказывать лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. Призыв к неповиновению, совершенное в условиях военного положения, будет наказываться лишением свободы на срок от восьми до десяти лет.

Целью законопроекта является создание правовых оснований для предупреждения и борьбы с проявлениями ведения гибридной войны, предотвращения дезориентации личного состава со стороны врага или его агентурной сети, или коллаборационистов,
 — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

АК47
АК47 12 декабря 2014 14:40

Порошенко в отличие от Януковича не будет сдерживать ОМОН для разгона протестующих

    
Георгич82
Георгич82 12 декабря 2014 17:03

Надеюсь веревочки и мыло с табуретками рада уже себе подготовила.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 12 декабря 2014 19:01

Я так понял, что хотят законодательно задекларировать конфронтацию силовых структур и правоохранительных органов со своим народом!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.