Не до жиру: Киевсовет решил сэкономить на мертвых и раненых в "АТО"

Раненые в Зоне "АТО"Cтоличные власти планируют урезать средства, предусмотренные на помощь в организации похорон погибших участников "АТО" и компенсацию дорогостоящего лечения раненых на войне.

Соответствующий проект решения Киевсовета был утвержден сегодня на заседании комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Планируется внести изменения в программу "Турбота", на которую в этом году из столичного бюджета было направлено почти 35 млн грн с целью материальной помощи участникам "АТО" и членам их семей. Согласно новому проекту решения, эти средства планируют перераспределить.
Ранее на материальную помощь было предусмотрено 10 млн грн, а на компенсации лечения и затрат на похороны — 11,7 млн грн. Однако из-за отсутствия заявлений на оплату лечения, 6,3 млн грн с последней статьи решили перебросить на матпомощь.
Отметим, в пояснительной записке к документу сказано, что ориентировочное количество участников "АТО" и семей погибших, которые обратятся к городским властям за помощью в декабре 2014 г., — 2,5 тыс. человек. При этом средняя матпомощь — 720 грн. Таким образом, общие расходы на помощь киевлянам — боевикам "АТО" в декабре текущего года составят 1,8 млн грн.
Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Sichov
Sichov 20 декабря 2014 12:17

а за что воевать то тогда? если тебя лечить не будут.
Мож сейчас одумаются эти горевояки

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.