Постмайдан. Криминализация

Наиболее характерными приметами понижения уровня жизни в государстве является активизация криминала и мошенников. В этом отношении Украина периода постмайдана уже вернулась к смутным девяностым.

 

Ситуация на Украине

 

Читая в украинской прессе предупреждения и описание видов мошенничества, я вспоминаю, что последний раз с подобным сталкивался приблизительно в 1998г. Причем не со схемой отдельного мошенничества, а именно с всплеском – когда с кидаловом иногда можно было столкнуться по нескольку раз в день в самых различных его проявлениях. Судя по публикациям местных украинских масс-медиа ситуация с кражами, разбоями, грабежами и убийствами не менее сложная и приобретает характер эпидемии. Для этого в нынешней Украине созданы все условия – население нищает, незарегистрированное оружие из зоны так называемой АТО расползается по всей стране с помощью отпускников ВСУ, волонтеров и добровольцев из карательных батальонов. После того, как милицию сделали козлом отпущения за события на майдане и продолжают при случае сливать и сейчас, эта структура в настоящее время крайне деморализована и неспособна навести порядок. Территориальные батальоны, которые, оправдывая свое существование в тылу, стали периодически выходить на патрулирование улиц не обладают необходимой квалификацией, да и видят целью своих патрулирований скорее борьбу с ними же самими и придуманными «сепаратистами», чем с криминалом.

 

Условия, которые необходимы для стабилизации – прекращение войны против собственного народа на Донбассе, роспуск и разоружение территориальных и добровольческих батальонов, повышение престижа службы в МВД и усиление социальной и правовой защищенности милиционеров. Но у киевского правительства и президента совершенно другая цель – война до последнего украинца. Ведь именно для этого их привели к власти заокеанские хозяева. Те самые, которые, ни на секунду не сомневаясь, садятся в кресло президента Украины во время своих визитов.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

arkan_pitersky
arkan_pitersky 28 декабря 2014 00:34

ну им же нравится.. свобода типа =(

    
Dore
Dore 28 декабря 2014 09:22

Те самые, которые, ни на секунду не сомневаясь, садятся в кресло президента Украины во время своих визитов. belay
Так это ИХ кресло winked

    
Георгич82
Георгич82 29 декабря 2014 11:04

Байден и его шестерки. Народ расходный материал для достижения своих целей и тешения своих амбиций.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.