Письмо из Словакии

Письмо из Словакии

 

В преддверии нового года в ростовское представительство общественного движения «Новороссия» прибыли двое граждан Словакии, которые ждали машину с гуманитарной помощью для Донбасса, собранную гражданами этой небольшой европейской страны. Груз шел из Белоруссии, транзитом через Россию на пропускной пункт Успенка. Словаки прожили у нас несколько дней в ожидании своего груза. Конечным получателем груза выступала какая-то местная организация, которая предложила принять груз на централизованный склад, откуда она будет распределена среди нуждающихся. Словаки попросили нас оказать им помощь медикаментами, так как они не успели их купить в России. На складе общественного движения «Новороссия» словакам выделили медикаменты, которые они в дальнейшем передали на один из социальных объектов ДНР. По возвращению на Родину, словаки сделали развернутый репортаж по своей гуманитарной операции и разместили его в местных СМИ. Так же они прислали благодарственное письмо в адрес ростовского представительства общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова. Публикуем письмо в оригинале.

 

Дорогие друзья,

 

позвольте передать Вам сердечный привет из Братиславы. Мы хотели бы поблагодарить Вас за теплый, дружелюбный прием, бескорыстную помощь и Ваше доверие.

 

Что касается наших личных впечатлений, то они подтверждают неправильность выбора организации, принимающей гуманитарную помощь в Донецке. Исходя из нашего собственного опыта, мы хотим сказать, что согласны со всем тем, что Вы нам говорили и о чем нас предупреждали касательно поставок помощи в Донбасс. Эта информация появляется и в новостях СМИ Чешской Республики, и в высказываниях стоящих во главе сопротивления представителей Новороссии.

 

Публикацией уже заинтересовались многочисленные независимые СМИ Словакии и Чехии. Отдельно нам хотелось бы пропагандировать идею адресной помощи, которой Вы занимаетесь. Поэтому мы хотели бы попросить Вас прислать нам дополнительную информацию, а именно адрес для поставок посылок в Ростов-на-Дону.

 

В этих статьях упоминается помощь «Русской общины» и покупка лекарств:

 

 

http://www.hlavnespravy.sk/humanitarna-pomoc-ukrajine/506569

 

https://vlkovobloguje.wordpress.com/2015/01/15/ukrajinska-svodka-ze-dne-14-01-2015/

 

http://novohradapodpolanie.reporter24.sk/clanky/lucenska-vyprava-opustila-doneck-na-poslednu-chvilu/

 

 

С уважением,

Милан Кантуляк и Павол Урбан

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andrei_Zakharov
Andrei_Zakharov 23 января 2015 02:37

Спасибо Вам огромное братцы!

    
Екатерина
Екатерина 23 января 2015 08:46

Спасибо, Милан Кантуляк и Павол Урбан.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.