Совершено покушение на Алексея Мозгового (видео)

Вечером 7 марта в Сети начала распространяться информация, о покушении на командира батальона «Призрак» Алексея Мозгового. Ссылались данные сообщения на активиста Глеба Корнилова:

"Машина с комбригом Алексеем Мозговым была подорвана в Алчевске. Сработало три взрывных устройства направленного действия. Алексей Борисович получил осколочные ранения головы. На данный момент, комбриг получил первую медицинскую помощь и чувствует себя удовлетворительно.

По предварительной версии, использовали мины МОН-50.

Как всегда помог случай и человеческий фактор. Взрывные устройства сработали на секунду раньше чем требовалось для нанесения максимального урона. Именно поэтому взрывы пришлись, по большей части, на переднюю часть автомобиля, а не на пассажирскую область где находился комбриг.

Информация 100%-ая,.. к сожалению..."
 - пишет Глеб.

 

Покушение на Мозгового

 

 

ОБНОВЛЕНО:


23:46 Стали известны подробности ранения командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового — машина, в которой он находился, была взорвана. Бойцы уже обнародовали видео с место происшествия.

Инцидент произошел 7 марта примерно в 17:00 на обратной дороге в Алчевск из Луганска на блок-посту при выезде из Михайловки — тут сработали три самодельные взрывные устройства. Два из них были направлены на проезжую часть, где в этот момент двигалась машина с Мозговым.

 

Покушение на Мозгового

 

Мозговой в экстренном видео обращении заявил, что его предупреждали о готовящемся покушении. «В банку с пауками вы меня не затащите. Я никому не собираюсь мстить. Я никого не объявляю врагом», — сказал командир.

При этом он пообещал продолжать борьбу за народную власть.

«Все потуги создать суматоху внутри республики — не пройдет. Рана залечится, а цель необходимо достигать», — сказал Мозговой.

«А благодаря тому, что сегодня случилось, появилась возможность поздравить всех женщин Новороссии. Подчеркиваю, не ЛНР и ДНР, а Новороссии. Рано или поздно Новороссия случится», — заявил командир.

 



00:27 По результатам первичного осмотра сапера на месте взрыва стало ясно, что машину ждали, видели ее приближение издалека. Взрыв предположительно был произведен путем передачи радиосигнала или звонка на сотовый телефон. По стечению обстоятельств никто не погиб, основной заряд прошел мимо, командир бригады Алексей Мозговой получил легкое ранение и контузию.
Алексей Мозговой был доставлен в Алчевскую городскую больницу и после перевязки вернулся к своим обязанностям.


 


01:50 Алексей Мозговой получил несколько осколков в правую височную часть головы и практически лишился уха. Легкие ранения получили и охранники «Призрака».



01:55 Сообщение от журналиста "Комсомольской Правды" Дмитрия Стешина:

Несмотря на то, что Мозговой прямо намекнул на некие внутренние разборки внутри Луганской Народной республики, источник корреспондента «КП» в армии ЛНР, не исключает, что это сработала украинская диверсионная группа. И в случае со смертью Александра Беднова («Бэтмен»), убитого неизвестными в первый день 2015 года, то же может быть вероятность диверсии, которую совершила разведка ВСУ. По крайней мере, никто пока не доказал обратного. Сейчас в Новороссии затишье, по множеству сообщений, украинская сторона готовится к весеннему наступлению, и ликвидация командиров самых боеспособных частей вполне укладывается в рамки такой подготовки. 



04:49 Украинские СМИ распространяют информацию, что так называемое "Украинское партизанское" движение "Тени" взяло ответственность за подрыв автомобиля командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового. Об этом в Facebook сообщил лидер партизанского отряда "Тени" Александр Гладкий. "Седьмого марта в 20:35 партизанами "Тени" по дороге на въезде в Алчевск тремя МОН-50 подорвана колонна Мозгового", - говорится в сообщении. По словам Гладкого, одна мина не сработала.

 

Тень и Мозговой

 

Стоит отметить, что озвученное "Тенью" время подрыва отличается от того, что озвучило ополчение (около 17).


 

 

Подробности уточняются. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

Corwin
Corwin 7 марта 2015 22:15

Ожидаемо. Потому даже если фейк, то эффективный.

    
Staryj_Pogranichnik
Staryj_Pogranichnik 7 марта 2015 22:27

Опять сука Плотницкая балуется.

    
stalin
stalin 7 марта 2015 22:32

Цитата: Staryj_Pogranichnik
Опять сука Плотницкая балуется.

Вот только с чьей подачи? Для собственной инициативы кишка тонка!

    
патриот
патриот 7 марта 2015 22:42

Бог сберёг! Живите долго назло всем!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 8 марта 2015 00:35

Мозговой не сдаётся!
Скорейшего выздоровления, комбриг!

    
Dart_Kovu_Nazgul
Dart_Kovu_Nazgul 8 марта 2015 03:59

Укры уже передаёт что это их работа.
Источник - http://obozrevatel.com/crime/16085-stalo-izvestno-kto-sovershil-pokushenie-na-pr
izraka-mozgovogo.htm

1

    
Archimed
Archimed 8 марта 2015 04:42

01:55 Сообщение от журналиста "Комсомольской Правды" Дмитрия Стешина: "...в случае со смертью Александра Беднова («Бэтмен»), убитого неизвестными в первый день 2015 года, то же может быть вероятность диверсии, которую совершила разведка ВСУ."
прокуратура ЛНР публично признала что расправа с Бедновым, это их рук дело, а удачно устроить засаду на машину Мозгового, который выехал из Луганска, понятно что по наводке крыс в ЛНР, так же как и с Ищенко.
Получается, что перемирие для кремлёвских интриганов и компашки Плотницкого, нужно для устранения всех идейных лидеров, мешающих восстановлению нацистской киевской власти на Донбассе.

    
rowa
rowa 8 марта 2015 05:26

ВСЕХ МУЖИКОВ здравых и за кем народ пойдет хотят выкосить!!!уж кто то их ой как боится!? да и казаков в Краснодоне вдруг бандитами назвали и постреляли тоже диверсанты группы (сРЕНЬ)? СОМНЕНИЕ БЕРУТ ЧТО В ГЛУБОКОМ ТЫЛУ КАКАЯ ТО срень дейстфует

    
Харитон
Харитон 8 марта 2015 06:58

Опять Плотницкий укрепляет вертикаль власти с подачи Путина.
Россияне с Мозговым.

    
Екатерина
Екатерина 8 марта 2015 07:23

Цитата: rowa
ВСЕХ МУЖИКОВ здравых и за кем народ пойдет хотят выкосить!!!уж кто то их ой как боится!? да и казаков в Краснодоне вдруг бандитами назвали и постреляли тоже диверсанты группы (сРЕНЬ)? СОМНЕНИЕ БЕРУТ ЧТО В ГЛУБОКОМ ТЫЛУ КАКАЯ ТО срень дейстфует

+

    
физик
физик 8 марта 2015 07:51

Борьба за власть иногда хуже войны, там хоть знаешь где враг.

    
19slavianin55
19slavianin55 8 марта 2015 09:37

Живи Брат .За тобой пойдет народ.

    
Dore
Dore 8 марта 2015 10:06

Всё, как всегда angry Суки.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 8 марта 2015 10:29

Почитал комменты, увидел ожидаемое. Еще кровь не успела засохнуть, а крикуны безголовые уже назначили виноватыми Плотницкого и Путина. Удивительная схожесть с укрофашистами! У них также через 10-15 минут после происшествия всегда оглашаются выводы "расследования" и точно также всегда виноват Путин (в различных вариациях). Так что, крикуны, вы уж извините, но получается так, что вы либо укрофашисты, либо (как бы помягче выразиться) люди, неспособные самостоятельно адекватно мыслить. Безмозглые, если по-простому. Имена-ники не называю, т.к. вы себя сами сразу узнаете.

    
Corwin
Corwin 8 марта 2015 11:07

Действительно. Незачем бежать с обвинениями поперед самого Мозгового. Давайте будем уважать его позицию.

    
Pikrin
Pikrin 8 марта 2015 12:50

Цитата: Николай Фёдоров
Почитал комменты, увидел ожидаемое. Еще кровь не успела засохнуть, а крикуны безголовые уже назначили виноватыми Плотницкого и Путина. Удивительная схожесть с укрофашистами! У них также через 10-15 минут после происшествия всегда оглашаются выводы "расследования" и точно также всегда виноват Путин (в различных вариациях). Так что, крикуны, вы уж извините, но получается так, что вы либо укрофашисты, либо (как бы помягче выразиться) люди, неспособные самостоятельно адекватно мыслить. Безмозглые, если по-простому. Имена-ники не называю, т.к. вы себя сами сразу узнаете.


Они самые. Ну не решают там организационные вопросы такими методами, когда каждый человек на счету. Исключение составляют бандиты и мародеры, тут уж издержки войны. На сегодняшний момент вопрос контрразведки стоит наиболее остро, как понимаю.

    
Archimed
Archimed 8 марта 2015 12:58

понятно что сам Мозговой "не полезет в эту банку с пауками", если он видит своей главной задачей борьбу за освобождение народа Новороссии от хунты.
Огорчает, что люди в руководстве ЛНР своими методами укрепления власти, поступками и заявлениями порождают недоверие к себе, как к исполнителям воли своего народа, к искренности своих намерений. Восстановить доверие всегда тяжелее.
Пока не увидел заявлений по данному инциденту хотя бы от прокуратуры ЛНР, их оперативная оценка сняла бы вопросы у большинства "людей, неспособных самостоятельно адекватно мыслить."

    
Сергей Левша
Сергей Левша 8 марта 2015 13:56

Думаю, здесь просматривается рука с обезьянника. А это Наливайченко. Там, подлец, наблатыкался...

    
olegasan64
olegasan64 8 марта 2015 15:22

Это Плотницкий устроил!Долой этого урода!

    
yasaul58
yasaul58 8 марта 2015 16:44

Бог и правда на Вашей стороне Алексей Борисович!Живите долго и берегите себя!Вы нужны людям.Ну а сволочи и предатели своё получат!

    
Matushkina__Xenshel_
Matushkina__Xenshel_ 9 марта 2015 17:22

Надо же..)), молодцы власти ЛНР, уже и партизан придумали.. Плотницкий должен уйти в отставку, к нему нет доверия...Откуда его вообще вытащили...?? И кто..?? Во главе власти должен быть безупречный, чистый и справедитвый человек, который будет работать ДЛЯ народа по справедотвости...а Плотницкий совсем не такой человек. Такой, как МОЗГОВОЙ, должен быть во главе ЛНР, который всем сердцем переживает и болеет за народ.

    
vadim_
vadim_ 9 марта 2015 17:24

При чём тут укры? Бетмена завали в наглую руководство ЛНР, ясень пень это была чёрная метка Мозговому, тут даже к гадалке ходить не надо. А то что руководство ЛНР не самостоятельно это и так понятно, значит в Москву нити идут. Видать то как понимает Мозговой понятие "народные республики" идёт в разрез с чаяниями олигархической власти России. В данный исторический момент интересы российских олигархов и народа России совпадают в главном: и тем и другим нужна сильная Россия, в остальном ничего общего нету, классы никуда не делись, противоречия между ними как были так и останутся НАВСЕГДА, вот проявление этих противоречий и наблюдаем в Новороссии, ибо в Новороссии изначально костяк составляли люди с ружьём из простого пролетариата, вот почему был слив ополченцев не местных, т.е. идеалистов, в аэропорту, понятно почему Стрелка пнули после того как он продажный гадюшник в Донецке начал зачищать, не подошёл олигархам. Любое перемирие олигархи используют чтоб зачистить идеалистов с их неподходящей идеологией. Война идет в трех плоскостях: 1) между Россией и Западом 2) между украинством и русским миром 3) классовая война между идеалистами из низов и олигархами (в том числе и в киеве идут подобные процессы, валят идейных майдаунов типа музычко)

    
stalin
stalin 9 марта 2015 22:23

Цитата: vadim_
Видать то как понимает Мозговой понятие "народные республики" идёт в разрез с чаяниями олигархической власти России.

Цитата: vadim_
классы никуда не делись, противоречия между ними как были так и останутся НАВСЕГДА, вот проявление этих противоречий и наблюдаем в Новороссии, ибо в Новороссии изначально костяк составляли люди с ружьём из простого пролетариата, вот почему был слив ополченцев не местных, т.е. идеалистов, в аэропорту, понятно почему Стрелка пнули после того как он продажный гадюшник в Донецке начал зачищать, не подошёл олигархам.

Добавить нечего! +++++