Семьям погибших шахтеров на шахте в Донецке выплатят компенсацию

Звягильского ждет судГлава ДНР Александр Захарченко распорядился выплатить семьям погибших на шахте им. А.Ф. Засядько компенсацию в размере 5-летнего заработка горняка.

 

"Поручил Госгортехнадзору провести инвентаризацию угля на складах предприятия, реализовать его, и выдать людям деньги", — заявил Захарченко во время расширенного совещания министерств и ведомств о состоянии и проблемах угольной, коксохимической, металлургической и машиностроительной отрасли.

 

По его словам, в ДНР компенсировать потерю кормильца семьям будут по старому порядку — в размере пятилетнего среднего заработка горняка на шахте А.Ф. Засядько.

 

Также, добавил Захарченко, будет отправлен запрос в Киев, о том, чтобы там выплатили помощь семьям погибших по потере кормильца. Сейчас это сумма, по данным Госгортехнадзора, составляет порядка 120 тыс гривен, добавил он.

 

Трагедия на шахте произошла 4 марта 2015 года и унесла жизни 34 горняков, еще 14 рабочих были травмированы. Тридцать три тела погибших были подняты на поверхность горноспасателями в течение двух суток после аварии, еще один шахтер скончался 6 марта в больнице. Директора шахты имени А. Засядько ждет суд.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.