Профсоюзы ЛНР потребовали от Порошенко снять экономическую блокаду Республики

Федерация профсоюзов ЛНР потребовала от президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка прекратить экономическую блокаду Республики и погасить всю задолженность по зарплатам и социальным выплатам. Соответствующее открытое обращение к киевским руководителям было принято в ходе проходящего сегодня в центре Луганска митинга под лозунгом "НЕТ – экономической блокаде!", организованного Федерацией профсоюзов ЛНР.

 

ЛНР

 

В документе, в частности, говорится, что профсоюзные организации Республики требуют "снять экономическую, социальную и транспортную блокаду ЛНР; погасить задолженность по зарплате и всем социальным выплатам, сумма долга по которым составила более 12 миллиардов гривен".

Профсоюзы также требуют от украинского руководства обеспечить выполнение подписанных Киевом договоренностей "не на словах, а на деле" и требуют от "президента Украины Петра Порошенко вместе с украинским правительством вспомнить о подписанных Минских соглашениях и начать их немедленное и безоговорочное выполнение".

"Порошенко! Все страдания, слезы и горе людей на вашей совести! Прекратите геноцид простого народа!", - говорится в обращении.

Документ планируется направить представителям миссии ОБСЕ, чтобы те, в свою очередь, передали представителям руководства Украины.

В митинге, в ходе которого было принято обращение, приняли участие представители всех 14 городов и районов ЛНР. Под документом поставили подписи более тысячи человек.



ОТКРЫТОЕ ТРЕБОВАНИЕ ПРОФСОЮЗОВ ЛУГАНЩИНЫ К КИЕВСКИМ ВЛАСТЯМ


Президенту Украины
Порошенко П.А.
Премьер-министру Украины
Яценюку А.П

ОТКРЫТОЕ ТРЕБОВАНИЕ
профсоюзов Луганщины


Сегодня профсоюзы, представляющие интересы многотысячных трудовых коллективов, вынуждены публично заявить о своих требованиях, привлечь внимание мировой общественности с одной целью: призвать президента Украины Петра Порошенко вместе с украинским правительством вспомнить о подписанных Минских соглашениях и начать их немедленное и безоговорочное выполнение.

Бессмысленная и жестокая война, развязанная вами на Донбассе, уже унесла более 6 тысяч жизней мирных людей, искалечены миллионы судеб, в том числе детские, сотни людей стали инвалидами, получив увечья.

Десятки тысяч мирных жителей Луганщины, спасая от войны своих детей, родителей, были вынуждены стать беженцами.

Несмотря на ужас войны, трудовые коллективы не оставили рабочие места, продолжают выполнять свой трудовой долг.

Для вас мы – "биомасса", "недочеловеки". Именно вы дали команду нас убивать и продолжаете вести политику "Партии войны" в ранее единой стране.

Порошенко! Все страдания, слезы и горе людей на вашей совести!

Прекратите геноцид простого народа!

Профсоюзные организации по настоянию трудовых коллективов Луганщины требуют:

Снять экономическую, социальную и транспортную блокаду Луганской Народной Республики.

Погасить задолженность по зарплате и всем социальным выплатам, сумма долга по которым составила более 12 миллиардов гривен.

Обеспечить выполнение подписанных вами Минских договоренностей не на словах, а на деле.

Наши требования законны и справедливы и основываются на нормах международного права.

 

митинг профсозов

 

профсоюз ЛНР

 

Луганск

 

митинг

 

Луганская Народная Республика

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 23 марта 2015 16:36

Пустое это все.Вот вчера у Владимира Соловьева ,,хлопци з Украины,,прямо заявили,-Кормить и востанавливать будем когда будем контролировать данные территории,а так пусть вон Россия забирает восстанавливает и кормит.Карасев сказал ,-Деньги жителей областей идут на счет и после и после полного восстановления власти будут выплачены в полном объеме(может и не совсем дословно ,но по сути речь была такая).

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 23 марта 2015 17:40

Ну и кому нужны эти демонстрации,свидомые,гейропейцы и пиндосы не поймут,"оружие ковать надо,а не языком махать"!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 марта 2015 19:10

Цитата: Голос Севастоп
Цитата: Lenya100pa
Пустое это все.Вот вчера у Владимира Соловьева ,,хлопци з Украины,,прямо заявили,-Кормить и востанавливать будем когда будем контролировать данные территории,а так пусть вон Россия забирает восстанавливает и кормит.Карасев сказал ,-Деньги жителей областей идут на счет и после и после полного восстановления власти будут выплачены в полном объеме(может и не совсем дословно ,но по сути речь была такая).

Я одного не пойму в России, что полная свобода слова, что всяких уродов с Киева приглашают на рейтинговые телепередачи??? Пригласить тогда нужно сразу Сеню или Беню...
И это после того, как с россиянами в Украине обходятся

Я конечно не мидийный эксперт,но когда они выступают по Российскому ТВ контраст интересный получается.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.