ВСУ могут отступить из Дзержинска (видео)

Первый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук в интервью корреспондентам местного издания сообщил, о возможном отступлении украинских подразделений из Дзержинска и передаче данного населенного пункта ополченцам.

 

ВСУ могут отступить из Дзержинска

 

Данная информация всплыла, когда Романчук отвечал на вопрос про возможный вывод из Дзержинска бойцов спецподразделения милиции «Николаев». Сообщалось, что они могут покинуть город в самое ближайшее время.

 

Однако первый заместитель губернатора и отметил, что он не может подтвердить на 100% информацию о сдаче Дзержинска ополченцам.

 

 

 

По этому поводу есть обращение к министру Авакову, и выезжает наша группа вывести этих людей. Милиционеров, которые служат там. Почему? Потому что вчерашние события показали, что вроде как мы его должны будем сдавать. По крайней мере, так было сказано в телевизоре, это было сказано в новостях. Я не из военных, поэтому я не могу подтвердить на 100% информацию

 

- сказал Романчук.

 

Про какие именно «вчерашние события» идет речь и что именно говорилось «в телевизоре» пока не очень понятно, но вполне возможно, что чиновник, таким образом интерпретировал тот факт, что Кабмин Украины еще в конце февраля внес Дзержинск в перечень не подконтрольных или частично не подконтрольных украинским властям населенных пунктов Донбасса, хотя там до сих пор располагаются украинские военные.

 

На первоапрельскую шутку тоже вроде не похоже, кто же будет на камеру шутить с территориальной целостностью Украины и сдачей территории коварным «террористам» и «сепаратистам»? Вполне возможно, что сдача может произойти в рамках неких закулисных договоренностей. Однако сразу же возникает вопрос, а не поднимут ли различного рода националистические батальоны «на ножи» киевские власти, за эту очередную «зраду» и сдачу «без боя» еще одного города?

 

В любом случае, перспектива возможного бескровного освобождения еще одного населенного пункта Новороссии обнадеживает. Будем следить за развитием событий.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

vinodel
vinodel 1 апреля 2015 15:30

меньше всего переживаю за киевские власти!

    
Украинец
Украинец 1 апреля 2015 18:10

Цитата: vinodel
меньше всего переживаю за киевские власти!

И ты ДАЛЕКО не один! wink

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 1 апреля 2015 19:31

Я так понял, что укропам предложили без боя сдать Дзержинск. Так вот они теперь придумали отмазку, как и город без боя сдать и "лицо сохранить"!
Интересно, какую отмазку они придумают, когда им предложат сдать Киев?

    
bronenosets
bronenosets 1 апреля 2015 22:24

Бабки на содержание Украины заканчиваются, передают по частям России. Транши все меньше и меньше, Меркель на 500 млн. вроде чего-то кролику наобещала, но денег не дает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.