Семенченко возвращает «Донбасс» в Широкино

Семенченко возвращает «Донбасс» в Широкино

Накануне появилась информация о выводе батальона «Донбасс» из района населённого пункта Широкино и переброске его под Киев.

По словам и.о. командира батальона «Донбасс» Анатолия Виногродского, батальон выполнил приказ и покинул места базирования в районе н.п. Широкино 30 марта. Его позиции оперативно заняли бойцы из полка «Азов». Но такие изменения не обрадовали комбата, и он заявил, что не видит причин для вывода добровольцев.

31 марта народный депутат и экс-командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко поспешно отправился в Мариуполь для решения вопроса, касающегося вывода батальона «Донбасс» из района н.п. Широкино. Там Семенченко провел встречу с командованием Национальной гвардии Украины.

И вот внезапно 1 апреля Семенченко на своей странице в социальной сети Facebook написал о том, что бойцы батальона «Донбасс» все-таки остаются на позициях под Мариуполем. Он сообщил, что якобы на мнение руководства Национальной гвардии Украины повлияли волонтёры. И что бойцы «Донбасса» возвращаются обратно на свои позиции в районе н.п. Широкино.

Добровольцы «Донбасса» остаются в Мариуполе. Прислушавшись к мнению общественности Мариуполя, командование Нацгвардии Украины закрепило батальон специального назначения НГУ «Донбасс» за сектором «М». Добровольцы возвращаются на передовую в Широкино,
- пишет он.

Напомним, что на прошлой неделе начала появляться информация о том, что был отдан приказ украинским «добровольческим» батальонам покинуть зону так называемой АТО. Стоит отметить, что приказ появился практически сразу после отставки Коломойского, за чей счёт и существуют несколько батальонов. Возможно, Порошенко и Генштаб, в частности, припугнули батальоны, дав понять, «кто в доме хозяин».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.